Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2006 года N 628-А

О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 октября 2006 года N 476-А

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 14.10.2010 N 300-П

В целях совершенствования документационного обеспечения и повышения его эффективности в исполнительных органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Внести в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 октября 2006 года N 476-А "Об инструкции по делопроизводству в Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор

Ю.В. Неёлов

27 декабря 2006 г. N 628-А


Приложение
к постановлению Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в инструкцию по делопроизводству в Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённую постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 октября 2006 года N 476-А


1. В разделе IV "Подготовка и оформление отдельных видов документов":

- пункты 4.1.29., 4.1.30 изложить в следующей редакции:

"4.1.29. Срок рассмотрения проекта правового акта, представленного на согласование, не должен превышать трёх рабочих дней с даты регистрации проекта правового акта в согласующем органе.

4.1.30. При оперативной подготовке проектов правовых актов по указанию Губернатора автономного округа срок согласования может быть сокращен, вплоть до незамедлительного исполнения.";

- пункт 4.1.31 - исключить;

- пункт 4.1.33 изложить в следующей редакции:

"4.1.33. При наличии разногласий при согласовании проекта правового акта автором представляется обоснование окончательной редакции.

При наличии разногласий по проекту правового акта автор должен обеспечить обсуждение его с руководителями согласующих органов и организаций с целью поиска взаимоприемлемого решения.

При необходимости, согласительное совещание организовывается и проводится заместителем Губернатора, руководителем аппарата Губернатора автономного округа с участием членов Администрации автономного округа и руководителей исполнительных органов государственной власти автономного округа, имеющих разногласия.

Проект правового акта может быть внесён с разногласиями только вместе с протоколом согласительного совещания и подлинниками замечаний, подписанными соответствующими руководителями исполнительных органов государственной власти автономного округа, имеющими разногласия. В случае временного отсутствия руководителя соответствующего исполнительного органа государственной власти автономного округа (далее - руководитель), замечания по неурегулированным разногласиям могут быть подписаны только надлежаще уполномоченным заместителем руководителя.

Проекты правовых актов, внесённые с неурегулированными разногласиями, докладываются Губернатору автономного округа с предложениями о порядке дальнейшей работы с ними.

Окончательное решение по урегулированию разногласий принимает Губернатор автономного округа.

По вопросам, решение по которым принимается исключительно на заседании Администрации автономного округа, окончательное решение по урегулированию разногласий принимается на заседании Администрации автономного округа.";

- пункт 4.1.36 изложить в следующей редакции:

"4.1.36. Окончательный вариант проекта правового акта после его согласования и доработки в соответствии с пунктами 4.1.27 - 4.1.35 настоящей Инструкции визируется автором проекта правового акта и вместе с приложением протоколов согласительных совещаний (при их наличии), с пояснительной запиской, подписанной автором проекта, и его электронной копией передаётся на правовую экспертизу в аппарат Губернатора автономного округа через структуру ПА.

Проект правового акта, получивший отрицательное заключение при прохождении правовой экспертизы в аппарате Губернатора автономного округа возвращается автору с вышеуказанным заключением.

Окончательное решение о направлении проекта правового акта на рассмотрение Губернатора или Администрации автономного округа либо возвращении автору, принимает заместитель Губернатора, руководитель аппарата Губернатора автономного округа.

Не принимаются проекты правовых актов, оформленные с нарушением положений настоящей Инструкции или не прошедшие предписанную процедуру согласования.";

- пункт 4.1.43 изложить в следующей редакции:

"4.1.43. Подготовленный к подписанию проект правового акта направляется на рассмотрение Губернатору автономного округа или Администрации автономного округа в соответствии со статьями 51, 57 Устава (Основного закона) автономного округа.

В случае отклонения правового акта или снятия с обсуждения, автору проекта правового акта направляется уведомительное письмо.

Проект отклонённого или снятого с обсуждения правового акта и все документы к нему остаются в аппарате Губернатора автономного округа.".

2. Приложение N 6 к Инструкции по делопроизводству в Администрации Ямало-Ненецкого автономного округ изложить в новой прилагаемой редакции.

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ


Проект______________________________________________________________

(наименование)

Автор проекта:_______________________________________________________

(Ф.И.О., занимаемая должность, N телефона)

Исполнитель: _______________________________________________________

(Ф.И.О., занимаемая должность, N телефона)

N
 п/п

Ф.И.О. заместителя Губернатора
 автономного округа

Замечания

Дата, подпись

1.

Вице-губернатор автономного округа
 Сайфитдинов Ф.Г.

Первый заместитель Губернатора автономного округа Острягин А.И.

Заместитель Губернатора, руководитель аппарата Губернатора автономного округа Волкова Л.Д.

Ф.И.О., должность лица,
 согласующего проект

Замечания

Дата, подпи сь

Юрист исполнительного органа государственной власти (ф.и.о.)

Рассылка документа:

Подпись автора проекта _____________________

Дата _____________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»