ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 сентября 2011 года N 618-П

О внесении изменений в Регламент Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

В целях совершенствования планирования деятельности Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденный постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июля 2010 года N 127-П.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 07 сентября 2011 г. N 618-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Регламент Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа


1. Раздел II изложить в следующей редакции:

"II. Планирование работы Правительства


2.1. Правительство принимает программы социально-экономического развития автономного округа и планы действий по их реализации, комплексные планы мероприятий Правительства и исполнительных органов государственной власти автономного округа по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, по реализации положений ежегодного доклада Губернатора автономного округа о положении дел в автономном округе, а также планирует свою законопроектную деятельность, проведение заседаний и других мероприятий в соответствии с законодательством автономного округа.

2.2. Члены Правительства планируют свою деятельность с учётом необходимости участия в мероприятиях, проводимых Губернатором автономного округа, заседаниях Правительства, образуемых Губернатором автономного округа и Правительством координационных и совещательных органах, рассматривают конкретные вопросы основных направлений деятельности Правительства, координируют работу исполнительных органов государственной власти автономного округа в соответствии с распределением обязанностей, дают им поручения и контролируют их деятельность.

Выезд в командировку и отпуск членов Правительства осуществляется по согласованию с Губернатором автономного округа.

2.3. В целях координации деятельности членов Правительства, исполнительных органов государственной власти автономного округа аппарат Губернатора формирует:

комплексный (на год) и квартальные планы заседаний Правительства;

план организационных мероприятий Правительства на квартал.

2.4. Ответственность за сроки представления предложений в планы заседаний Правительства, планы организационных мероприятий Правительства и выполнение указанных планов несут члены Правительства в соответствии с распределением обязанностей.

Порядок формирования плана заседаний Правительства


2.5. В план заседаний Правительства включаются актуальные вопросы обеспечения комплексного социально-экономического и общественно-политического развития автономного округа и муниципальных образований в автономном округе, проведения единой государственной политики в отраслях (сферах) государственного управления, требующие всестороннего рассмотрения, коллегиального обсуждения и принятия по ним решений (далее - аналитические вопросы).

К аналитическим вопросам, в частности, относятся:

стратегии, программы социально-экономического развития автономного округа и планы действий по их реализации;

отчёты об исполнении окружного бюджета, о реализации стратегии социально-экономического развития автономного округа и выполнении программы социально-экономического развития автономного округа;

отчёты об исполнении бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов автономного округа;

отчёты о ходе (итогах) реализации окружных долгосрочных целевых программ автономного округа;

отчёты о деятельности членов Правительства и исполнительных органов государственной власти автономного округа.

В качестве аналитических вопросов в план заседаний Правительства могут быть включены вопросы о принятии решений о внесении проектов законов автономного округа и проектов постановлений Законодательного Собрания автономного округа в качестве законодательной инициативы Правительства.

В Правительстве также рассматривается информация об исполнении поручений Губернатора автономного округа.

2.6. Проекты планов заседаний Правительства формируются на основе предложений членов Правительства.

Предложения представляются в аппарат Губернатора не позднее одного месяца до начала планируемого периода.

Контроль за своевременным представлением в аппарат Губернатора предложений в планы заседаний Правительства возлагается на помощников (консультантов) членов Правительства.

Планы заседаний Правительства утверждаются распоряжениями Правительства.

2.7. План заседаний Правительства содержит:

наименование аналитического вопроса, планируемого к рассмотрению на заседании Правительства;

дату рассмотрения аналитического вопроса на заседании Правительства;

наименование исполнительного органа государственной власти автономного округа, ответственного за подготовку вопроса;

При необходимости план заседаний Правительства может быть изменён (отдельные аналитические вопросы могут быть перенесены на другое заседание, сняты с рассмотрения, план может быть дополнен новыми аналитическими вопросами).

Мотивированные предложения о внесении изменений в план заседаний Правительства вносятся членами Правительства в аппарат Губернатора не позднее 7 календарных дней до дня заседания Правительства, на котором соответствующий аналитический вопрос подлежит рассмотрению.

2.8. Решение о внесении изменений в план заседаний Правительства принимает Губернатор автономного округа или по его поручению заместитель Губернатора автономного округа, руководитель аппарата Губернатора автономного округа.

2.9. Общий контроль за исполнением планов заседаний Правительства осуществляет аппарат Губернатора.

Планирование организационных мероприятий Правительства на квартал


2.10. План организационных мероприятий Правительства на квартал формируется аппаратом Губернатора.

2.11. В план организационных мероприятий Правительства на квартал включаются мероприятия организационного характера, планируемые к проведению с участием Губернатора автономного округа, членов Правительства. К таким мероприятиям относятся заседания Правительства, заседания Законодательного Собрания автономного округа, совещания, встречи, официальные визиты, выставки, презентации, пресс-конференции, посещения муниципальных образований в автономном округе, другие мероприятия, имеющие региональное и межрегиональное значение.

2.12. Предложения в план организационных мероприятий вносятся исполнительными органами государственной власти автономного округа в аппарат Губернатора не позднее месяца до начала планируемого квартала.

Предложения представляются на бумажном и электронном носителях по форме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту.

2.13. План организационных мероприятий на квартал утверждается распоряжением Правительства.

2.14. Изменения в план организационных мероприятий вносятся на основании письменных предложений членов Правительства, направленных в аппарат Губернатора.

2.15. В целях уточнения плана организационных мероприятий Правительства на квартал аппаратом Губернатора формируется план организационных мероприятий Правительства на месяц согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту и до 25 числа каждого месяца рассылается членам Правительства, иным должностным лицам для использования в работе.

2.16. Предложения в план организационных мероприятий Правительства на месяц направляются исполнительными органами государственной власти автономного округа в аппарат Губернатора не позднее 15 календарных дней до начала следующего месяца.

2.17. Председатель Законодательного Собрания автономного округа, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории автономного округа, могут представлять свои предложения в планы организационных мероприятий Правительства на квартал и месяц в аппарат Губернатора.

2.18. Предложения в план организационных мероприятий Правительства на месяц в обязательном порядке должны содержать указание на дату, место проведения мероприятия, а также информацию о членах Правительства, с участием которых планируется провести мероприятие, и ответственном за проведение мероприятия.

2.19. В соответствии с планами организационных мероприятий Правительства на квартал и месяц запланированные мероприятия вносятся в электронный календарь организационных мероприятий Правительства, созданный в системе электронного делопроизводства и документооборота исполнительных органов государственной власти автономного округа на соответствующий период.

2.20. В электронный календарь организационных мероприятий Правительства мероприятия вносятся в порядке, определенном аппаратом Губернатора.".

2. Приложение N 1 к Регламенту изложить в следующей редакции:


"Приложение N 1
к Регламенту Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
(в ред. от 07.09.2011 N 618-П)

ПЛАН организационных мероприятий Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа


N п/п

Наименование мероприятия, место проведения

Срок
 выполнения

Ответствен-ный
 за выполнение

I. Организационные мероприятия, проводимые с участием
 Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

1.1.

1.2.

II . Организационные мероприятия, проводимые с участием
 членов Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

2 .1.

2 .2.


".

3. Приложение N 2 к Регламенту признать утратившим силу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»