Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2012 года N 601-П

О государственном регулировании лотерейной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства ЯНАО от 26.03.2014 N 225-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа http://правительство.янао.рф - 31.03.2014).
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях", в целях осуществления государственного регулирования отношений, возникающих в сфере организации и проведения региональных лотерей в Ямало-Ненецком автономном округе, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Правила ведения государственного реестра региональных лотерей согласно приложению N 1;

1.2. Порядок подготовки и представления документов, на основании которых принимаются решения о проведении региональных государственных лотерей, согласно приложению N 2.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе до 15 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представлять в департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа информацию о разрешённых на территории муниципального образования лотереях.

3. Департаменту экономики Ямало-Ненецкого автономного округа до 30 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представлять в Федеральную налоговую службу Российской Федерации информацию о разрешённых на территории Ямало-Ненецкого автономного округа региональных и муниципальных лотереях.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Степанова В.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 23 июля 2012 г. N 601-П

Приложение N 1
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПРАВИЛА ведения государственного реестра региональных лотерей


1. Настоящие Правила регламентируют порядок ведения государственного реестра региональных лотерей в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - государственный реестр, автономный округ).

2. Государственный реестр включает в себя информацию о проводимых на территории автономного округа региональных лотереях.

3. В государственном реестре содержится следующая информация:

1) порядковый номер записи;

2) дата внесения записи;

3) государственный регистрационный номер региональной лотереи;

4) наименование региональной лотереи;

5) социально значимые объекты и мероприятия, на финансирование которых направляются целевые отчисления от лотереи, размер этих отчислений (за исключением стимулирующей лотереи);

6) размер призового фонда лотереи, установленный в процентах от выручки (за исключением стимулирующей лотереи);

7) сведения о юридическом лице - организаторе региональной лотереи:

- наименование;

- государственный регистрационный номер юридического лица;

- место нахождения;

- почтовый адрес;

- банковские реквизиты;

- идентификационный номер налогоплательщика;

- сведения об открытии счетов в кредитной организации;

8) сведения о юридическом лице - операторе региональной лотереи;

- наименование;

- государственный регистрационный номер юридического лица;

- место нахождения;

- почтовый адрес;

- банковские реквизиты;

- идентификационный номер налогоплательщика;

- сведения об открытии счетов в кредитной организации;

9) сроки проведения региональной лотереи;

10) цены лотерейных билетов (кроме региональной стимулирующей лотереи).

4. Государственный реестр состоит из двух частей.

В первой части регистрируются региональные лотереи, организаторы которых получили разрешение департамента экономики автономного округа (далее - департамент экономики) на их проведение.

Во второй части регистрируются региональные стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в департамент экономики уведомление о проведении стимулирующей региональной лотереи и получили право на её проведение.

5. Государственный регистрационный номер лотереи состоит из серии и номера, разделённых знаком "/".

Серия государственного регистрационного номера региональной лотереи является единой для всех видов региональных лотерей и состоит из 5 разрядов.

Первый разряд указывает на статус регистрируемой региональной лотереи и обозначается следующими буквами:

"Г" - государственная лотерея;

"Н" - негосударственная лотерея.

Второй разряд указывает на территорию проведения региональной лотереи и обозначается цифрой "3" - региональная.

Третий и четвертый разряды обозначаются порядковым номером автономного округа в соответствии с законодательством - "89".

Пятый разряд указывает на вид региональной лотереи в зависимости от способа её проведения и формирования призового фонда и обозначается следующими буквами:

1) "С" - стимулирующая лотерея;

2) нестимулирующие лотереи:

- "Т" - тиражная;

- "Б" - бестиражная;

- "К" - комбинированная.

Государственный регистрационный номер региональной лотереи является порядковым номером, присвоенным региональной лотерее, внесённой в государственный реестр.

6. Основаниями для внесения информации в государственный реестр являются:

1) выдача департаментом экономики разрешений на проведение региональных лотерей в соответствии с формой к Административному регламенту департамента экономики по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на проведение региональных лотерей в Ямало-Ненецком автономном округе";

2) проверка уведомлений о проведении стимулирующих лотерей, направленных организаторами стимулирующих лотерей;

3) внесение изменений организаторами региональных лотерей в условия их проведения в порядке, предусмотренном законодательством, не требующих в соответствии с действующим законодательством получения нового разрешения на проведение лотерей;

4) решения Правительства автономного округа о проведении региональных государственных лотерей;

5) решения департамента экономики о приостановлении действия разрешений на проведение лотерей;

6) решения суда об отзыве разрешений на проведение лотерей.

7. Сведения в государственный реестр вносятся уполномоченным должностным лицом департамента экономики не позднее 10 рабочих дней со дня наступления оснований, указанных в пункте 6 настоящих Правил.

8. Информация о сведениях, содержащихся в государственном реестре, предоставляется заинтересованным лицам, государственным органам и органам местного самоуправления по их мотивированным запросам в форме выписки из государственного реестра в течение 5 рабочих дней с момента поступления запроса в департамент экономики.

9. Государственный реестр ведётся в электронном виде и хранится на электронных носителях в департаменте экономики.

10. В случае внесения организатором региональной лотереи в условия её проведения изменений, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на её проведение, в государственный реестр вносится запись об изменении условий региональной лотереи с указанием государственного регистрационного номера указанной лотереи.

11. При изменении содержащихся в государственном реестре сведений ранее внесённые сведения сохраняются. Срок хранения сведений в государственном реестре составляет 10 лет.

Приложение N 2
УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК подготовки и представления документов, на основании которых принимается решение о проведении региональной государственной лотереи


1. Настоящий Порядок устанавливает порядок подготовки и представления в Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа центральными исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - исполнительные органы государственной власти, автономный округ) документов для принятия решения Правительством автономного округа по проведению региональных государственных лотерей на территории автономного округа.

2. Исполнительный орган государственной власти, претендующий на организацию проведения региональной государственной лотереи, представляет на рассмотрение в департамент экономики автономного округа следующие документы:

2.1. обращение о проведении региональной государственной лотереи, содержащее сведения о сроке и виде региональной государственной лотереи;

2.2. пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости проведения региональной государственной лотереи с указанием социально значимых объектов, мероприятий, окружных долгосрочных целевых программ, на финансирование которых предполагается направлять целевые отчисления от проведения региональной государственной лотереи (по каждой окружной долгосрочной целевой программе или объекту, мероприятию в отдельности), и размер предполагаемых целевых отчислений;

2.3. условия и технико-экономическое обоснование региональной государственной лотереи, а также данные о предлагаемых источниках финансирования расходов, связанных с её организацией и проведением.

Подготовка указанных документов осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3. Департамент экономики автономного округа в месячный срок со дня получения документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, рассматривает представленные документы и направляет в исполнительный орган государственной власти, претендующий на организацию проведения региональной государственной лотереи, заключение о целесообразности или нецелесообразности проведения региональной государственной лотереи.

4. В случае получения заключения о целесообразности проведения региональной государственной лотереи от департамента экономики автономного округа исполнительный орган государственной власти, претендующий на проведение региональной государственной лотереи, осуществляет разработку проекта постановления Правительства автономного округа о проведении региональной государственной лотереи, в котором определяется уполномоченный исполнительный орган государственной власти автономного округа - организатор региональной государственной лотереи, указывается срок её проведения и вид.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»