Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2006 года N 566-А

Об утверждении Положения "О порядке предоставления финансовой помощи Совету ветеранов войны и труда северных предприятий "Тюменьгеология"

Документ утратил силу:

-постановлением Администрации автономного округа от 25.12.2008 N 747-А

Документ с изменениями внесенными:

- постановлением администрации автономного округа от 22.03.2007 г. N 137-А

В целях реализации постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 декабря 2005 года N 373-А "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие минерально-сырьевой базы Ямало-Ненецкого автономного округа (2006 - 2008 гг.)" и оказания материальной помощи ветеранам предприятий нефтяной и газовой промышленности Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления помощи пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, работавшим на геологоразведочных предприятиях и внёсшим вклад в создание минерально-сырьевой базы Ямало-Ненецкого автономного округа согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа при проведении расходов по оказанию материальной помощи ветеранам геологической отрасли руководствоваться настоящим Положением.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов

от 12 декабря 2006 г. N 566-А

Приложение
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 22.03.2007 г. N 137-А)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления помощи пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, работавшим на геологоразведочных предприятиях и внёсшим вклад в создание минерально-сырьевой базы Ямало-Ненецкого автономного округа


1. Настоящее Положение разработано в целях оказания материальной поддержки для повышения уровня социальной защищённости пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны, работавших на геологоразведочных предприятиях и обеспечивших своим трудом создание минерально-сырьевой базы Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ), а также работников этих предприятий, получивших трудовое увечье или профессиональное заболевание, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в окружном бюджете.

2. Настоящее Положение определяет механизм организации финансовой помощи за счёт бюджетных средств, предусмотренных по разделу "Национальная экономика", подразделу "Воспроизводство минерально-сырьевой базы" бюджетной классификации Российской Федерации.

3. В соответствии с настоящим Положением право на материальную поддержку имеют следующие категории граждан, работавших на геологоразведочных предприятиях и внёсших вклад в развитие минерально-сырьевой базы автономного округа, проживающие в автономном округе и за его пределами:

- ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в геологоразведочных предприятиях в автономном округе 5 и более лет;

- работники геологоразведочных предприятий, получившие трудовое увечье или профессиональное заболевание;

- пенсионеры, бывшие работники геологоразведочных предприятий, проработавшие на этих предприятиях в автономном округе 15 и более лет.

4. Оказание финансовой помощи гражданам, указанным в пункте 3 настоящего Положения, осуществляется на основании решения Совета ветеранов войны и труда северных предприятий "Тюменьгеология".

5. Оказание финансовой помощи осуществляется в рамках финансовых средств, предусмотренных на эти цели в окружном бюджете в соответствующем году.

6. Материальная поддержка категорий граждан, указанных в пункте 3 настоящего Положения, оказывается в дополнение к мерам социальной поддержки и выплатам, предусмотренным законодательством Российской Федерации, автономного округа в сфере социальной поддержки населения, один раз в календарный год в виде денежных компенсаций и предусматривает осуществление системы мер, включающих:

- оказание единовременной материальной помощи к профессиональному празднику Дню геолога, ко Дню пожилых людей и к Новому году в размере 1 000 рублей; (в ред. от 22.03.07 г. N 137-А)

- оказание единовременной материальной помощи на погребение ветеранов, установку памятников в размере фактических расходов, но не более 30 000 рублей;

- оказание единовременной материальной помощи ветеранам в размере фактических расходов на оплату стационарного лечения, услуг по протезированию зубов, на приобретение санаторно-курортных путёвок, оплату дорогостоящих лекарств и др., но не более 20 000 рублей в год на 1 ветерана; в исключительных случаях по решению Президиума Совета ветеранов войны и труда северных предприятий "Тюменьгеология" (далее - Президиум Совета ветеранов) не более 50 000 рублей;

- оказание финансовой поддержки Президиуму Совета ветеранов на организацию работы Совета ветеранов; на проведение культурно-массовых мероприятий, посвящённых праздничным датам; на приобретение подарков, цветов ветеранам к юбилейным датам в сумме 300 000 (триста тысяч) согласно смете расходов.

7. Оказание финансовой помощи гражданам, указанным в пункте 3 настоящего Положения, осуществляется путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Совета ветеранов войны и труда северных предприятий "Тюменьгеология".

8. Основанием для финансирования является соглашение, заключённое между департаментом природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса автономного округа и Советом ветеранов войны и труда северных предприятий "Тюменьгеология", предусматривающее порядок и условия предоставления целевой финансовой помощи.

9. Совет ветеранов войны и труда северных предприятий "Тюменьгеология" ежемесячно, до 16 числа каждого месяца, следующего за отчётным периодом, представляет департаменту природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа отчёт о расходовании денежных средств, данные бухгалтерского учёта и первичную документацию, связанные с использованием финансовой помощи.

10. Неиспользованные Советом ветеранов и труда северных предприятий "Тюменьгеология" по назначению средства подлежат возврату и перечислению на лицевой счёт в Управление казначейства департамента финансов автономного округа до 29 декабря текущего года.

11. В случае выявления нецелевого использования средств окружного бюджета, предназначенных для оказания финансовой помощи, к виновному лицу применяются меры принуждения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»