Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2006 года N 564-А

Об оплате труда работников, осуществляющих транспортное обслуживание исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного
округа от 29 сентября 2014 года N 757-П

____________________________________________________________________

(наименование с изм. от 06.05.2011 N 252-П)

Документ с изменениями внесенными:

-постановлением администрации автономного округа от 25.10.2007 г. N 480-А

-постановлением администрации автономного округа от 25.12.2007 г. N 623-А

-постановлением Правительства автономного округа от 06.05.2011 г. N 252-П

В целях стимулирования творческой активности, инициативы, повышения ответственности и обеспечения социальной защиты работников, осуществляющих транспортное обслуживание исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет: (с изм. от 06.05.2011 N 252-П)

1. Утвердить Положение об оплате труда работников, осуществляющих транспортное обслуживание исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа согласно приложению к настоящему постановлению. (с изм. от 06.05.2011 N 252-П)

2. Признать утратившим силу постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 декабря 2002 года N 364 "Об упорядочении оплаты труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации автономного округа".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов

от 12 декабря 2006 г. N 564-А

Приложение
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 25.10.2007 г. N 480-А)
(с изм. от 25.12.2007 г. N 623-А)
(с изм. от 06.05.2011 N 252-П)

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников, осуществляющих транспортное обслуживание исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа (наименование с изм. от 06.05.2011 N 252-П)

I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано во исполнение Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 90-ЗАО "Об оплате труда работников окружных государственных учреждений", постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 декабря 2004 года N 483 "Об оплате труда работников окружных государственных учреждений", в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами.

1.2. Положение регулирует особенности формирования фонда оплаты труда, условия оплаты труда и материального стимулирования работников, осуществляющих транспортное обслуживание исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа (за исключением представительств Ямало-Ненецкого автономного округа), по профессиям и должностям которых в штатных расписаниях установлены тарифные разряды Единой тарифной сетки (далее - работники). (с изм. от 06.05.2011 N 252-П)

1.3. Расчёт фонда оплаты труда работников производится на основании штатного расписания.

1.4. Месячный фонд оплаты труда работников формируется из тарифных ставок (окладов), надбавок и доплат, учитывающих особые условия труда и условия, отклоняющиеся от нормальных, выплат стимулирующего характера.

1.5. Фонд оплаты труда формируется с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера.

1.6. Предусмотренные настоящим Положением доплаты, надбавки, премии и материальная помощь выплачиваются за счёт средств окружного бюджета в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

1.7. Контроль за правильностью определения фонда оплаты труда и его расходованием осуществляется главными распорядителями средств окружного бюджета в пределах их компетенции.

II. Порядок установления тарифных ставок (окладов)


Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производится в соответствии с требованиями Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) и Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих по видам производств и работ (ЕТКС).

III. Доплаты, надбавки, стимулирующие выплаты


3.1. Виды и размеры надбавок, доплат и других выплат, учитывающих особые условия труда и условия, отклоняющиеся от нормальных (в частности, за работу во вредных и опасных условиях труда, в районах Крайнего Севера, при выполнении работ различной квалификации, совмещение профессий и исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, за сверхурочную работу и работу в выходные и праздничные дни и другие). устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, рекомендациями Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, действующими нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, нормативными правовыми актами Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

3.2. Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не более чем на 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.

3.3. Для работников, которым в установленном порядке присвоены 1-ый, 2-ой или 3-ий классы, устанавливается надбавка к заработной плате за классность в размере: 1 класс - 50%, 2 класс - 25%, 3 класс - 10%.

3.4. Надбавка за отсутствие ремонтной базы устанавливается не более 10% тарифной ставки (оклада).

3.5. При утверждении фонда оплаты труда сверх суммы средств, направляемых для выплаты тарифных ставок (окладов), работникам предусматриваются следующие средства на выплату в расчёте на год:

ежемесячная надбавка за сложность, напряжённость, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере двенадцати тарифных ставок (окладов); ( с изм. от 06.05.2011 N 252-П)

надбавка за классность водителям автомобилей - в размере трёх тарифных ставок (окладов):

надбавка водителям за выполнение работы по обслуживанию и ремонту автотранспорта ввиду отсутствия ремонтной базы - в размере двух с половиной тарифных ставок (окладов);

надбавка водителям за обслуживание 2-х и более автомобилей, а также за уборку салонов автобусов, габаритной длиной более 7 метров - в размере четырёх тарифных ставок (окладов);

премии по результатам работы - в размере двенадцати тарифных ставок (окладов);( с изм. от 06.05.2011 N 252-П)

материальная помощь - в размере двух тарифных ставок (окладов).

3.6. Основания, порядок и условия выплаты указанных надбавок и доплат устанавливаются локальным нормативным актом работодателя с учётом мнения представительного органа работников.

3.7. Водителям, осуществляющим перевозки лиц, замещающих государственные должности автономного округа, должности государственной гражданской службы автономного округа категории "руководители", замещаемые на определённый срок полномочий, должности государственной гражданской службы автономного округа категории "помощники (советники)", замещаемые на определённый срок полномочий главной группы должностей, может быть установлен повышающий коэффициент к тарифной ставке (окладу) в размере до 1,5. (в ред. от 25.12.2007 г. N 623-А)

Повышающий коэффициент устанавливается локальным нормативным актом работодателя в пределах утверждённого фонда оплаты труда. (в ред. от 25.10.2007 г. N 480-А)

3.8. Экономия фонда оплаты труда может быть направлена на премирование работников. (в ред. от 25.10.2007 г. N 480-А)

IV. Порядок и условия премирования работников


4.1. Премирование работников производится за конечный результат работы в пределах выделенных на эти цели бюджетных ассигнований.

4.2. Условия и порядок премиальных выплат работникам устанавливаются локальным нормативным актом работодателя с учётом показателей эффективности и результативности деятельности.

V. Материальная помощь


5.1. Материальная помощь выплачивается работникам за счёт средств фонда оплаты труда с целью оказания социальной поддержки работнику в связи с причинением ущерба имуществу работника в результате стихийного бедствия, продолжительным заболеванием, смертью близких родственников (родителей, мужа (жены), детей) и другими уважительными причинами.

5.2. Материальная помощь выплачивается по решению работодателя на основании заявления работника в размере не более двух тарифных ставок (окладов) в год с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера.

5.3. Порядок выплаты материальной помощи устанавливается работодателем.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»