Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 октября 2009 года N 535-А

Об утверждении Положения о проведении конкурса "Лучший муниципальный служащий в Ямало-Ненецком автономном округе в 2009 2010 годах"

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 05.08.2010 N 164-П

В целях реализации положений постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 июня 2009 года N 353-А "Об окружной целевой программе "Развитие муниципальной службы в Ямало-Ненецком автономном округе на 2008 - 2010 годы" Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении конкурса "Лучший муниципальный служащий в Ямало-Ненецком автономном округе в 2009 - 2010 годах" (далее - конкурс).

2. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов, городских и сельских поселений (главам местных администраций) в Ямало-Ненецком автономном округе обеспечить участие в конкурсе муниципальных служащих.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, руководителя аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Волкову Л.Д.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 9 октября 2009 N 535-А

Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса "Лучший муниципальный служащий в Ямало-Ненецком автономном округе в 2009 - 2010 годах"

I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2007 года N 67-ЗАО "О муниципальной службе в Ямало-Ненецком автономном округе", постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 июня 2009 года N 353-А "Об окружной целевой программе "Развитие муниципальной службы в Ямало-Ненецком автономном округе на 2008 - 2010 годы" (далее - Программа) определяет порядок проведения конкурса "Лучший муниципальный служащий в Ямало-Ненецком автономном округе в 2009 - 2010 годах" (далее - конкурс).

1.2. Организатором конкурса является аппарат Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ), участниками - муниципальные служащие органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе, обладающие профессиональными знаниями и опытом в сфере муниципальной службы и местного самоуправления, достигшие высоких результатов в работе, внёсшие вклад в развитие местного самоуправления и решении вопросов местного значения.

1.3. Конкурс объявляется на основании распоряжения Губернатора автономного округа.

1.4. Цель конкурса - выявление лучших муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе в области муниципальной службы и местного самоуправления.

1.5. Задачи конкурса - повышение престижа муниципальной службы автономного округа и формирование положительного общественного мнения о деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе.

1.6. В конкурсе принимают участие по одному представителю от муниципального образования в автономном округе на основании рекомендации главы муниципального образования (главы местной администрации).

1.7. Стаж муниципальной службы кандидатов для участия в конкурсе должен быть не менее одного года на момент подачи заявки на участие в конкурсе.

1.8. Один и тот же кандидат может быть рекомендован для участия в конкурсе не чаще одного раза в три года.

1.9. Конкурс проводится за счёт средств, предусмотренных на реализацию Программы.

II. Порядок проведения конкурса, конкурсная комиссия


2.1. Распоряжением Губернатора автономного округа определяются сроки проведения конкурса, а также срок, в течение которого принимаются необходимые для участия в конкурсе документы и состав конкурсной комиссии.

2.2. Конкурс проводится по вопросам муниципальной службы и местного самоуправления в двух номинациях:

- "Лучший муниципальный служащий муниципального образования в автономном округе, наделённого статусом городского округа и муниципального района";

- "Лучший муниципальный служащий муниципального образования в автономном округе, наделённого статусом городского и сельского поселения".

2.3. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап - приём заявок на участие в конкурсе;

2 этап - рассмотрение работ;

3 этап - подведение итогов, награждение победителей.

2.4. Для участия в конкурсе претенденты подают в аппарат Губернатора автономного округа по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, г. Салехард, проспект Молодёжи N 9, кабинет 521, следующие документы:

2.4.1. заявку на участие в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии, оформленную согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

2.4.2. рекомендацию главы муниципального образования (главы местной администрации) с изложением основных достижений муниципального образования в сфере деятельности участника конкурса, объёмом не более 3 страниц;

2.4.3. визитную карточку муниципального образования и деятельности участника конкурса объёмом не более 8 страниц (приложение N 3 к настоящему Положению);

2.4.4. анкету участника конкурса, заверенную кадровой службой по месту работы и оформленную согласно приложению N 2 к настоящему Положению;

2.4.5. копию паспорта, заверенную кадровой службой по месту работы;

2.4.6. письменную работу, содержащую описание рационального предложения, методики, научного исследования, проекта и т.п., разработанного муниципальным служащим или при его участии и применяемого в муниципальном образовании автономного округа, выполненную по одной из тем:

- история муниципальной службы, правовое и организационное обеспечение;

- управление, экономика и финансы;

- муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения;

- градостроительство, архитектура и землепользование;

- социальное развитие;

- агропромышленный комплекс.

Требования к письменной работе:

1. Содержание:

а) аннотация (краткое содержание работы) не более 1 листа;

б) введение (не более 3 листов);

в) теоретическая часть;

г) практическая часть (результаты внедрения, эффективность);

д) заключение (не более 3 листов).

2. Оформление:

а) формат листа A4;

б) шрифт Times N ew Roman;

в) размер шрифта 14;

г) междустрочный интервал 1,5;

2.4.7. письменное согласие участника на использование письменной работы, указанной в подпункте 2.4.6 настоящего Положения, для издания сборника работ победителей конкурса.

2.5. Иные документы, подтверждающие социально-экономические, практические, научные и иные достижения муниципального служащего в области местного самоуправления.

2.6. В приёме документов на участие в конкурсе может быть отказано в случаях представления документов, указанных в пункте 2.4 не в полном объёме или с нарушением установленного срока.

2.7. Участник конкурса не менее чем за 5 дней до истечения срока приёма заявок имеет право отозвать свою заявку на участие в конкурсе, сообщив об этом письменно организатору конкурса, и отказаться от участия в конкурсе.

III. Конкурсная комиссия


3.1. Конкурсная комиссия состоит из 9 членов. Персональный состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением Губернатора автономного округа.

3.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нём присутствует не менее двух третей членов конкурсной комиссии.

3.3. Конкурсная комиссия оценивает участников конкурса путём выставления следующих оценок - отлично, хорошо, удовлетворительно, путём суммирования баллов согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

3.4. Для проведения оценки конкурсной комиссией составляются оценочные листы на каждого участника конкурса согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

3.5. Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса в течение 30 дней с даты окончания приёма документов, рассматривает замечания и предложения о ходе и результатах конкурса.

3.6. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, секретарём и членами комиссии.

3.7. Ведение делопроизводства конкурсной комиссии, хранение и использование документов возлагается на секретаря конкурсной комиссии.

IV. Подведение итогов конкурса


4.1. Критериями при определении победителей конкурса и выставлении оценок являются:

- социальная значимость и практическая направленность письменной работы;

- используемый профессиональный подход к работе;

- оригинальность и самостоятельность;

- возможность практической реализации предложений.

4.2. Конкурсная комиссия по результатам конкурса определяет победителей конкурса в каждой номинации (I, II, III место) по количеству набранных баллов и принимает решение о вручении дипломов, оформленных согласно приложению N 5 к настоящему Положению, и присуждении денежных премий.

4.3. Победителем, занявшим I место, признаётся участник, набравший наибольшее количество баллов по итогам конкурсных заданий.

4.4. Размер денежных премий, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством, в 2009 году составляет:

I место - 50 000 рублей;

II место - 37 250 рублей;

III место - 25 250 рублей.

4.5. Перечисление денежных премий победителям конкурса осуществляется на основании приказа аппарата Губернатора автономного округа в течение 30 дней со дня принятия решения конкурсной комиссией. Для этого победители конкурса представляют в управление муниципальной службы аппарата Губернатора автономного округа следующие документы:

а) идентификационный номер налогоплательщика;

б) страховое свидетельство Государственного пенсионного страхования;

в) номер лицевого счёта и реквизиты банка;

г) копию паспорта.

4.6. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации автономного округа и размещаются на сайте Администрации автономного округа в разделе "Муниципальная служба".

Приложение N 1
к Положению о проведении конкурса
"Лучший муниципальный служащий
в Ямало-Ненецком автономном округе
в 2009 - 2010 годах"
Председателю конкурсной комиссии
по проведению конкурса
"Лучший муниципальный служащий
в Ямало-Ненецком автономном округе
в 2009 - 2010 годах"

Заявка на участие в конкурсе "Лучший муниципальный служащий в Ямало-Ненецком автономном округе в 2009 - 2010 годах"


Прошу Вас допустить к участию в конкурсе "Лучший муниципальный служащий в Ямало-Ненецком автономном округе в 2009 - 2010 годах".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»