Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2007 года N 531-А

Об оплате труда работников окружных государственных учреждений культуры и искусства

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 12.05.2011 N 275-П

Документ с изменениями внесенными:

-постановлением администрации автономного округа от 21.11.2008 г. N 624-А

-постановлением Администрации автономного округа от 09.04.2009 N 155-А

-постановлением Администрации автономного округа от 27.05.2010 N 264-А

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 90-ЗАО "Об оплате труда работников окружных государственных учреждений", в целях материального стимулирования работников окружных государственных учреждений, учредителем которых выступает департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет (с изм. от 21.11.2008 N 624-А):

1. Утвердить:

- Положение об оплате труда работников окружных государственных учреждений культуры и искусства согласно приложению N 1 к настоящему постановлению (далее - Положение об оплате труда);

- перечень окружных государственных учреждений, подведомственных департаменту по культуре, искусству и кинематографии Ямало-Ненецкого автономного округа, согласно приложению N 2 к настоящему постановлению, оплата труда в которых осуществляется в соответствии с Положением об оплате труда. (с изм. от 21.11.2008 N 624-А):

2. Департаменту финансов Ямало-Ненецкого автономного округа (Свинцова А.П.) за счёт средств окружного бюджета обеспечивать финансирование расходов, связанных с оплатой труда работников окружных государственных учреждений культуры и искусства.

3. Признать утратившими силу:

- постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 7 июля 2006 года N 323-А "О социальной поддержке работников окружных государственных учреждений культуры";

- постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 марта 2007 года N 130-А "Об оплате труда работников окружного государственного учреждения "Ямало-Ненецкий музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мещерина А.Л.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 20 ноября 2007 N 531-А

Приложение N 1
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 21.11.2008 N 624-А)
(с изм. от 27.05.2010 N 264-А)

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников окружных государственных учреждений культуры и искусства


I. Общие положения

Положение регулирует особенности формирования фонда оплаты труда и установления отдельных доплат и надбавок к тарифной ставке (окладу) работников окружных государственных учреждений, созданных в целях реализации функций и полномочий, департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа оплата труда в которых производится в соответствии с установленными тарифными разрядами Единой тарифной сетки (далее - работники учреждений). (с изм. от 21.11.2008 N 624-А)

II. Формирование фонда оплаты труда

2.1. Фонд оплаты труда работников учреждений состоит из:

- тарифной ставки (оклада);

- ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость, высокие достижения в труде;

- ежемесячной надбавки за выслугу лет;

- денежного поощрения;

- материальной помощи.

2.2. При утверждении фонда оплаты труда сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов работникам учреждений, предусматриваются средства на выплату (в расчёте на год):

- ежемесячной надбавки за выслугу лет в размере двух целых четырёх десятых тарифных ставок (окладов); (с изм. от 21.11.2008 N 624-А)

- ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость, высокие достижения в труде в размере шести тарифных ставок (окладов);

- ежемесячного денежного поощрения в размере шести тарифных ставок (окладов);

- денежного поощрения по итогам работы за год в размере месячного фонда оплаты труда;

- материальной помощи в размере двух тарифных ставок (окладов) с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2.3. Установить, что фонд оплаты труда работников учреждений формируется за счёт средств, предусмотренных пунктами 2.1 и 2.2 настоящего Положения, а также за счёт средств:

1) на выплату районного коэффициента;

2) на выплату ежемесячной процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

3) на иные выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.

2.4. Работодатель вправе перераспределять средства фонда оплаты труда между выплатами, предусмотренными пунктами 2.1, 2.2, 2.3 настоящего Положения.

III. Ежемесячная надбавка за выслугу лет

3.1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается в следующих размерах к должностному окладу:

от 1 года до 5 лет - 5%;

от 5 лет до 10 лет - 10%;

от 10 лет до 15 лет - 15%;

свыше 15 лет - 20%.

3.2. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет, включается общий стаж работы в сфере культуры и искусства на территории Российской Федерации, в том числе на должностях, относящихся к профессиональным квалифицированным группам должностей работников культуры, искусства и кинематографии, в учреждениях, не относящихся к отрасли культуры. (с изм. от 27.05.2010 N 264-А)

IV. Ежемесячная надбавка за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде

4.1. Размер ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде составляет до 50% тарифной ставки (оклада).

4.2. Порядок выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде устанавливается локальным нормативным актом работодателя с учётом мнения представительного органа работников на основе разработанных показателей эффективности и результативности деятельности.

V. Ежемесячное денежное поощрение

5.1. Ежемесячное денежное поощрение выступает формой материального стимулирования добросовестного полного и успешного выполнения должностных обязанностей и выплачивается в размере до 50% тарифной ставки (оклада).

5.2. Порядок выплаты денежного поощрения устанавливается локальным нормативным актом работодателя с учётом мнения представительного органа работников на основе разработанных показателей эффективности и результативности деятельности.

VI. Материальная помощь

6.1. Материальная помощь выплачивается по решению работодателя на основании заявления работника в размере, не более двух тарифных ставок (окладов) в год, с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

6.2. Порядок выплаты материальной помощи устанавливается локальным нормативным актом работодателя с учётом мнения представительного органа работников.

Приложение N 2
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(а ред. от 09.04.2009 N 155-А)

ПЕРЕЧЕНЬ окружных государственных учреждений, учредителем которых выступает департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, оплата труда в которых осуществляется в соответствии с Положением об оплате труда работников окружных государственных учреждений культуры и искусства


N
 п/п

Наименование учреждения

1.

Государственное учреждение культуры "Окружной дом ремёсел"

2.

Государственное учреждение культуры
 "Окружной центр национальных культур"

3.

Государственное учреждение "Национальная библиотека
 Ямало-Ненецкого автономного округа"

4.

Государственное учреждение "Культурно-деловой центр"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»