Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 года N 528-П

Об утверждении Административного регламента службы по охране и использованию объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации и включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 18.04.2013 N 258-П

Во исполнение окружной целевой программы "Административная реформа в Ямало-Ненецком автономном округе на 2009 - 2011 годы", утверждённой постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2009 года N 184-А, в соответствии с Положением о службе по охране и использованию объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённым постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 июля 2010 года N 161-ПГ, постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 октября 2010 года N 316-П "О Реестре государственных услуг Ямало-Ненецкого автономного округа" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент службы по охране и использованию объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации и включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 27 декабря 2010 г. N 528-П

УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ службы по охране и использованию объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации и включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

I. Общие положения


1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (далее - Административный регламент, государственная услуга,) разработан во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года N 1993-р.

2. Административный регламент службы по охране и использованию объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Служба, автономный округ) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, определяет сроки, требования, условия предоставления государственной услуги, последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.

3. Предоставление государственной услуги осуществляется в отношении расположенных на территории автономного округа объектов культурного наследия регионального или местного значения и включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

4. Заявителями являются физические и юридические лица либо их уполномоченные представители.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


5. Наименование государственной услуги - "Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории субъекта Российской Федерации и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".

6. Предоставление государственной услуги осуществляется Службой.

6.1. Информирование о государственной услуге осуществляется непосредственно в помещениях Службы, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Интернет-сайте Службы, в средствах массовой информации, в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах, проспектах и т.д.).

6.2.Сведения о справочных телефонах, адресах сайтов, месте нахождения Службы содержатся в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту, а также размещаются на Интернет-сайте Службы.

6.3.Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается при личном или письменном обращении заявителя в Службу, по номерам телефонов для справок, размещается на Интернет-сайте, в средствах массовой информации, на информационных стендах.

Информация о государственной услуге представляется бесплатно.

6.4.Информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги производится специалистом Службы (при личном обращении, по телефону, письменно, в электронном виде через Интернет).

Время ожидания в очереди для получения от специалиста Службы информации о порядке предоставления государственной услуги при личном обращении заявителей не должно превышать 15 минут.

Письменные обращения заявителей, в том числе в электронном виде через Интернет, о порядке предоставления государственной услуги рассматриваются специалистами Службы с учётом времени подготовки ответа заявителю в срок, не превышающий 15 рабочих дней с момента регистрации обращения.

6.5.При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Службы подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведён) на другое должностное лицо или обратившемуся гражданину должен быть сообщён телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

6.6. В любое время с момента приёма документов заявитель имеет право на получение сведений о процессе предоставления государственной услуги при помощи телефона, средств сети Интернет, электронной почты или посредством личного посещения Службы.

6.7.Консультации (справки) по вопросам предоставления государственной услуги осуществляются специалистами Службы, ответственными за предоставление государственной услуги.

6.8. Консультации (справки) предоставляются по следующим вопросам:

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- время приёма и выдачи документов;

- сроки предоставления государственной услуги;

- процесс предоставления государственной услуги;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

6.9.Консультации предоставляются при личном обращении, посредством Интернет-сайта, телефона или электронной почты.

6.10.График консультирования и приёма заявителей специалистами Службы:

понедельник

09.30 - 17.00;

вторник

09.30 - 17.00;

среда

09.30 - 17.00;

четверг

09.30 - 17.00;

пятница

неприёмный день.

Время предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов установлено с 12.30 до 14.00.

6.11.Приём заявителей ведётся в порядке живой очереди или по предварительной записи.

Предварительная запись может осуществляться при личном обращении заявителя, по телефону или с использованием электронной почты.

При предварительной записи заявитель сообщает свои данные и желаемое время приёма. Предварительная запись осуществляется путём внесения информации в журнал записи заявителей, который ведётся на бумажных или электронных носителях. Заявителю сообщается время и кабинет приёма документов, в который следует обратиться.

6.12.Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления и соответствующих документов, а также на приём к должностному лицу для получения консультации не должно превышать 15 минут.

7.Результатом предоставления государственной услуги является предоставление имеющейся информации об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории автономного округа и включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - информация об объекте культурного наследия), а именно (при наличии):

-сведений о наименовании объекта;

-сведений о времени возникновения или дате создания объекта, дате основных изменений (перестроек) данного объекта и (или) дате связанного с ним исторического события;

-сведений о местонахождении объекта;

-сведений о категории историко-культурного значения объекта;

-сведений о виде объекта;

-описания особенностей объекта, послуживших основаниями для включения его в реестр и подлежащих обязательному сохранению (далее - предмет охраны);

-описания границ территории объекта;

-фотографических изображений объекта;

-сведений об органе государственной власти, принявшем решение о включении объекта культурного наследия в реестр;

-номера и даты принятия решения органа государственной власти о включении объекта культурного наследия в реестр.

Информация об объекте культурного наследия предоставляется заявителям в письменном виде на бланке Службы в виде письма либо в виде электронного документа.

8. Общий срок предоставления заявителю информации об объектах культурного наследия не должен превышать 15 рабочих дней с момента принятия заявления к рассмотрению. Заявление считается принятым к рассмотрению с момента его регистрации специалистом, ответственным за приём документов.

9. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года ("Российская газета", N 237, 25.12.1993);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010);

Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" ("Российская газета", N 116 - 117, 29.06.2002);

Федеральным законом от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Российская газета", N 95, 05.05.2006);

постановлением Совета Министров СССР от 16 сентября 1982 года N 865 "Об утверждении Положения об охране и использовании памятников истории и культуры" ("СП СССР", 26, 1982, ст. 133);

распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года N 1993-р ("Российская газета", N 247, 23.12.2009);

приказом Росохранкультуры от 27 февраля 2009 года N 37 "Об утверждении Положения о едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" ("Российская газета", N 92, 22.05.2009);

Законом автономного округа от 06 октября 2006 года N 48-ЗАО "Об объектах культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа" ("Красный Север", N 119/1 (спецвыпуск N 73-74), 13.10.2006);

постановлением Администрации автономного округа от 06 декабря 2006 года N 547-А "Об утверждении Положения о регистре объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа" ("Красный Север", N 145 (спецвыпуск N 92 - 93), 15.12.2006).

10. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Для получения государственной услуги заявитель заполняет заявление на соответствующем Интернет-сайте либо представляет заявление в письменной форме в двух экземплярах.

Форма заявления приведена в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

Заявление может быть направлено почтовой, телеграфной, факсимильной связью, по электронной почте.

11. Основанием для отказа в приёме документов является несоблюдение требований к установленной форме заявления.

12. Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

В предоставлении государственной услуги отказывается в связи с отсутствием в едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации запрашиваемой информации.

13. Государственная услуга предоставляется безвозмездно.

14.Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги лично и при получении результата предоставления государственной услуги составляет 15 минут.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»