Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2011 года N 523-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ПРЕМИИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ "ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ"

 (в ред. постановлений Правительства ЯНАО от 15.07.2013 N 544-П, от 23.10.2014 N 848-П)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 28 сентября 2017 года N 1027-П

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях социальной поддержки работников образовательных организаций в Ямало-Ненецком автономном округе Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

постановляет:

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 15.07.2013 N 544-П)

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты работникам государственных и муниципальных образовательных организаций в Ямало-Ненецком автономном округе премии к профессиональному празднику "День учителя".

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 15.07.2013 N 544-П)

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН


Утверждено
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 28 июля 2011 года N 523-П

     

 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ПРЕМИИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ "ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ"

(в ред. постановлений Правительства ЯНАО
от 15.07.2013 N 544-П, от 23.10.2014 N 848-П)



1. Настоящее Положение определяет размер и порядок выплаты работникам государственных и муниципальных образовательных организаций в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - автономный округ) премии к профессиональному празднику "День учителя" (далее - премия).

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 15.07.2013 N 544-П)

2. Премия выплачивается ежегодно в целях социальной поддержки работников государственных и муниципальных образовательных организаций в автономном округе, усиления материальной заинтересованности работников образовательных организаций в автономном округе в повышении качества образовательных услуг, своевременном и добросовестном выполнении своих должностных обязанностей.

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 15.07.2013 N 544-П)

3. Право на получение премии имеют работники государственных образовательных организаций автономного округа, муниципальных образовательных организаций, являющихся получателями средств окружного бюджета в форме субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях, на осуществление отдельных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в муниципальных организациях, осуществляющих социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящие с указанными образовательными организациями в трудовых отношениях на дату издания соответствующего приказа.

(п. 3 в ред. постановления Правительства ЯНАО от 23.10.2014 N 848-П)

4. Премирование работников образовательных организаций производится в размере месячной заработной платы.

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 15.07.2013 N 544-П)

5. Основанием для выплаты премии является приказ руководителя образовательной организации.

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 15.07.2013 N 544-П)

6. Выплата премии работникам, указанным в пункте 3 настоящего Положения, осуществляется за счет средств окружного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»