Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1996 года N 49

О показателях для определения территориальных автомобильных дорог общего пользования в Ямало-Ненецком автономном округе

Документ утратил силу:

-постановлением администрации автономного округа от 22.06.2006 г. N 309-А

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными: -постановлением губернатора ЯНАО N 353 от 14.05.2001 г.


В целях установления признаков для отнесения автомобильных дорог в Ямало-Ненецком автономном округе к автодорогам общего пользования, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Показатели для определения территориальных автомобильных дорог общего пользования в Ямало-Ненецком автономном округе, согласно приложению.

(п.2 исключен постановлением Губернатора ЯНАО N 353 от 14.05.2001 г.)

Губернатор автономного округа Ю.В.Неёлов

14 февраля 1996 г. N 49

г.Салехард

.

Утверждено постановлением
Губернатора автономного округа
от 14 февраля 1996 г. N 49

ПОКАЗАТЕЛИ для определения территориальных автомобильных дорог общего пользования а Ямало-Ненецком автономном округе


1. К территориальным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги (в том числе временные), соединяющие:

- окружной центр с административными центрами районов и городами;

- административные центры районов и города между собой;

- административные центры районов и города с железнодорожными станциями, аэропортами, речными портами, пристанями и федеральными автомобильными дорогами;

- административные центры районов и города с населенными пунктами, в том числе с центральными усадьбами сельскохозяйственных предприятий и организаций, центрами органов местного самоуправления сельских поселений.

2. В наименование территориальной автомобильной дороги общего пользования должны входить названия начального и конечного населенных пунктов, а при необходимости и названия основных населенных пунктов, расположенных на трассе. Допускается наименование дорог по названию конечного населенного пункта, географического или иного объекта, а также с учетом исторических событий и национальных традиций.

3. Протяженность автомобильной дороги исчисляется от начального до конечного населенного пункта. За начальные и конечные точки отсчета протяженности автомобильных дорог общего пользования принимаются:

- для дорог, соединяющих между собой населенные пункты - почта либо государственные, общественные здания или сооружения, расположенные в центре населенного пункта;

- для дорог, соединяющих между собой другие автомобильные дороги общего пользования или примыкающих к ним - пересечение осей сопрягающихся дорог;

- для дорог, соединяющих географические, исторические или иные объекты - границы этих объектов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»