Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2006 года N 496-А

Об утверждении Положения о порядке организации горячего питания учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства ЯНАО от 07.04.2016 N 325-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа http://правительство.янао.рф - 11.04.2016).
____________________________________________________________________

В целях упорядочения организации горячего питания учащихся общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить Положение о порядке организации горячего питания учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.

Установить, что денежные средства на организацию горячего питания учащихся 5-11 классов передаются в бюджеты муниципальных образований в виде субвенций из окружного бюджета.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В.Неёлов

от 2 ноября 2006 г. N 496-А

Приложение
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Положение о порядке организации горячего питания учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности


1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации горячего питания учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности, устанавливает процедуру предоставления и расходования средств окружного бюджета, выделенных бюджетам муниципальных образований в виде субвенций на организацию горячего питания.

2. Право на получение бесплатного горячего питания имеют учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, общеобразовательных школ-интернатов, вечерних и открытых (сменных) общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности, за исключением учащихся, находящихся на государственном обеспечении.

3. Стоимость горячего питания учащихся 5-11 классов устанавливается в размере 20 рублей в день на одного человека.

4. Денежные средства направляются на организацию горячего питания учащихся в учебное время и не могут быть выплачены в виде денежной компенсации родителю (ученику) в случае, если учащийся по каким-либо причинам не питается (болезнь, отказ и др).

5. Предоставление и расходование субвенций из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на организацию горячего питания учащихся 5-11 классов осуществляется в порядке, предусмотренном постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 декабря 2005 года N 378-А "Об утверждении порядка предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета на 2006 год".6

6. Объём субвенций каждому муниципальному образованию определяется по формуле:

С = К * Д * П , где:

С - объём субвенций бюджету муниципального образования на организацию горячего питания учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ;

К - численность учащихся 5-11 классов;

Д - количество дней питания;

П - стоимость одного дня питания.

7. Должностные лица, допустившие использование не по целевому назначению субвенций на организацию горячего питания, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»