Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2012 года N 479-П

О Порядке формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счёт средств окружного бюджета

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 26.09.2012 N 803-П

В целях реализации части 7 статьи 34 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счёт средств окружного бюджета.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 26 июня 2012 г. N 479-П

УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счёт средств окружного бюджета


1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств, предусмотренных в окружном бюджете на очередной год (далее - Порядок).

2. При условии поступления заявок для включения в перечень медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств окружного бюджета, в департаменте здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа образуется комиссия по отбору медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь (далее - перечень, автономный округ, комиссия), из числа сотрудников департамента здравоохранения автономного округа и специалистов-экспертов по профилям высокотехнологичной медицинской помощи. Положение о работе комиссии и ее состав утверждаются приказом департамента здравоохранения автономного округа.

3. Основанием для рассмотрения комиссией вопроса о включении медицинской организации в перечень является заявка медицинской организации на включение в перечень (далее - заявка). Заявка формируется и направляется в комиссию по форме, утвержденной приказом департамента здравоохранения автономного округа, в электронном виде и на бумажном носителе, заверенная подписью руководителя медицинской организации и печатью, не позднее 01 августа текущего года.

4. Комиссия в течение 30 дней с даты поступления заявки проводит проверку указанных в ней сведений на соответствие медицинской организации условиям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, путем получения информации в порядке межведомственного взаимодействия в Министерстве здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и готовит заключение о включении либо об отказе во включении в перечень.

5. В перечень включаются медицинские организации, удовлетворяющие следующим условиям:

1) наличие лицензии на осуществление высокотехнологичной медицинской помощи;

2) высокотехнологичная медицинская помощь, оказываемая медицинскими организациями, включена в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, утверждаемый уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

3) медицинская организация включена в перечень медицинских учреждений, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

6. Изменения в перечень вносятся департаментом здравоохранения автономного округа на основании решения комиссии при переименовании медицинской организации и в связи с прекращением действия лицензии медицинской организации на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

7. При переименовании медицинской организации изменения в перечень вносятся по заявлению медицинской организации о ее переименовании при представлении в комиссию подтверждающих документов в электронном виде и на бумажном носителе. Заявление заверяется подписью руководителя медицинской организации и печатью.

8. При прекращении действия лицензии медицинской организации на оказание высокотехнологичной медицинской помощи изменения в перечень вносятся либо по заявлению медицинской организации, направленному в комиссию, либо на основании сведений из реестра лицензий. Заявление заверяется подписью руководителя медицинской организации и печатью. Сведения о конкретной лицензии получаются комиссией в порядке, установленном законодательством о лицензировании.

9. Заключение комиссии оформляется протоколом, содержащим следующие данные:

1) основание создания комиссии (реквизиты правового акта);

2) состав комиссии;

3) полное название медицинской организации с указанием юридического адреса и адреса места осуществления медицинской деятельности;

4) профили и виды высокотехнологичной медицинской помощи, планируемой к оказанию медицинской организацией;

5) решение комиссии:

- медицинская организация подлежит включению в перечень;

- медицинская организация не подлежит включению в перечень;

- внести изменения в перечень.

10. Основанием для отказа во включении (внесении изменений) в перечень является представление в заявке медицинской организации недостоверных или искаженных сведений.

11. Протокол заседания комиссии оформляется в двух экземплярах.

Один экземпляр протокола заседания комиссии в 3-дневный срок с момента подписания направляется в медицинскую организацию, представившую заявку, второй экземпляр хранится в департаменте здравоохранения автономного округа.

12. При наличии заявок медицинских организаций, подлежащих включению в перечень, он формируется ежегодно на основании заключения комиссии и утверждается приказом департамента здравоохранения автономного округа в течение 30 дней со дня утверждения территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на очередной календарный год.

13. Медицинская организация вправе обжаловать решение комиссии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»