Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2011 года N 479-П

О координационном торговом совете в Ямало-Ненецком автономном округе

(с изменениями внесенными постановлениями Правительства автономного округа от 28.04.2017 N 404-П; от 13.10.2017 N 1075-П)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного
округа от 28 февраля 2018 года N 205-П
____________________________________________________________________

С целью развития торговой деятельности и формирования эффективной торговой политики в Ямало-Ненецком автономном округе Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

постановляет:

1. Создать координационный торговый совет в Ямало-Ненецком автономном округе.

2. Утвердить:

2.1. Положение о координационном торговом совете в Ямало-Ненецком автономном округе согласно приложению N 1;

2.2. состав координационного торгового совета в Ямало-Ненецком автономном округе согласно приложению N 2.

3. Возложить на департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа организацию работы координационного торгового совета в Ямало-Ненецком автономном округе. (с изм. от 28.04.2017 N 404-П)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (с изм. Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.) (слова искл. от 28.04.2017 N 404-П)

Губернатор Ямало-Ненецкого
     автономного округа
      Д.Н. Кобылкин

от 25 июля 2011 г.

N 479-П


Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 28.04.2017 N 404-П)
(с изм. от 13.10.2017 N 1075-П)

ПОЛОЖЕНИЕ о координационном торговом совете в Ямало-Ненецком автономном округе

I. Общие положения


1. Координационный торговый совет в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - координационный совет, автономный округ) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления в автономном округе, а также хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность на территории автономного округа, представителями общественности по исполнению федерального законодательства и законодательства автономного округа в сфере торговой деятельности.

2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Уставом (Основным законом) автономного округа, законами автономного округа и нормативными правовыми актами автономного округа, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами координационного совета являются:

а) координация деятельности исполнительных органов государственной власти автономного округа по исполнению федерального законодательства и законодательства автономного округа в сфере торговой деятельности, обеспечению прав потребителей на приобретение качественных и безопасных товаров; (с изм. от 13.10.2017 N 1075-П)

б) анализ состояния торговой деятельности и реализации Федерального закона Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.;

в) анализ динамики изменения цен на основные виды продовольственных товаров и товаров народного потребления;

г) разработка и принятие мер по развитию розничной торговли, включая уровень обеспеченности населения торговыми объектами;

д) развитие конкуренции в сфере торговой деятельности;

е) стимулирование деловой активности хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории автономного округа и обеспечение взаимодействия хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки товаров;

ж) выработка комплексных мер по приоритетным направлениям защиты рынка от некачественных и опасных товаров народного потребления.

4. Координационный совет для выполнения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:

а) принимает участие в разработке проектов правовых актов, связанных с решением вопросов, входящих в компетенцию координационного совета;

б) осуществляет подготовку информационно-аналитических и справочных материалов;

в) осуществляет взаимодействие с общественными объединениями и иными организациями при решении проблем в сфере торговой деятельности;

г) осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам, отнесенным к его компетенции;

д) проводит сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях в сфере торговой деятельности, отнесенным к его компетенции;

е) осуществляет контроль за выполнением решений координационного совета;

ж) обеспечивает участие представителей общественности (граждан, физических лиц), организаций (юридических лиц, в том числе некоммерческих организаций), общественных объединений, действующих без государственной регистрации.

5. Координационный совет имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления в автономном округе, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории автономного округа, документы, материалы и информацию по вопросам, отнесенным к его компетенции;

б) создавать временные и (или) постоянно действующие рабочие группы, привлекая к работе специалистов исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления в автономном округе и других организаций;

в) приглашать на свои заседания и заслушивать должностных лиц исполнительных органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления в автономном округе, других организаций, экспертов по вопросам, относящимся к компетенции координационного совета.

6. Координационный совет формируется в следующем составе: председатель координационного совета, заместитель председателя координационного совета, секретарь координационного совета и другие члены координационного совета.

7. Заседания координационного совета проводятся под руководством председателя либо его заместителя (по поручению председателя) и считаются правомочными, если в нем принимают участие не менее половины его членов. В случае отсутствия члена координационного совета на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. Мнение отсутствующего члена координационного совета, изложенное в письменной форме, учитывается координационным советом при принятии решений.

8. Заседания координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в 4 месяца.

9. Заседания координационного совета могут проводиться в режиме видеоконференцсвязи.

10. В заседаниях координационного совета принимают участие представители общественности в порядке, предусмотренном постановлением Губернатора автономного округа Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки..

11. Решения координационного совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов координационного совета и оформляются протоколом заседания, который подписывают председательствующий на заседании и секретарь. При равенстве голосов членов координационного совета голос председательствующего на заседании является решающим.

12. Заседания координационного совета и голосование может осуществляться в заочном режиме.

13. Копии протоколов координационного совета или выписки из них направляются для исполнения в соответствующие органы и организации в 10-дневный срок после их утверждения председателем координационного совета.

14. Решения координационного совета, принятые в пределах его компетенции, могут быть внесены на рассмотрение Правительства автономного округа и Губернатора автономного округа в установленном порядке.

15. Вопрос об исполнении решений, принятых на предыдущем заседании координационного совета, в обязательном порядке включается в повестку очередного заседания.

16. Деятельность в работе координационного совета осуществляется на безвозмездной основе.


"Приложение N 2

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 25 июля 2011 года N 479-П

(в редакции постановления Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изм. от 13.10.2017 N 1075-П)

СОСТАВ координационного торгового совета в Ямало-Ненецком автономном округе

первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (председатель совета)

директор департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа (заместитель председателя совета)

заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа (ответственный секретарь совета)

управляющего Салехардского отделения N 1790 Западно-Сибирского банка ПАО Сбербанк (по согласованию); (включен в состав от 13.10.2017 N 1075-П)

Члены совета:

главный федеральный инспектор в Ямало-Ненецком автономном округе (по согласованию)

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа

директор департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу (по согласованию)

руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу (по согласованию)

руководитель службы ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа

депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель Комитета по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера (по согласованию)

президент Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)

председатель Союза потребительских обществ Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)

директор ООО "Салехардский комбинат" (по согласованию)

директор муниципального предприятия по забою оленей и переработке продукции "Ямальские олени" муниципального образования Ямальский район (по согласованию)

директор дополнительного офиса N 64 "Салехардский" ПАО "Запсибкомбанк" (по согласованию); (включен в состав от 13.10.2017 N 1075-П)

генеральный директор государственного унитарного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалгосснаб" (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления города Салехарда по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления города Нового Уренгоя по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления города Ноябрьска по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления города Лабытнанги по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления города Муравленко по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления города Губкинского по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления Надымского района по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления Красноселькупского района по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления Пуровского района по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления Тазовского района по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления Шурышкарского района по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления Ямальского района по регулированию вопросов торговой деятельности (по согласованию)

представитель от органа местного самоуправления Приуральского района по регулированию вопросов торговой деятельности" (по согласованию)".

представитель региональной общественной организации Ямало-Ненецкого автономного округа "Народный контроль" (по согласованию); (включен в состав от 13.10.2017 N 1075-П)

представитель Ямало-Ненецкой региональной общественной организации "Союз потребителей" г. Салехард (по согласованию). (включен в состав от 13.10.2017 N 1075-П)

представитель расчетно-кассового центра г. Салехард Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации (по согласованию) (включен в состав от 13.10.2017 N 1075-П)

директор муниципального предприятия по забою оленей и переработке продукции "Ямальские олени" муниципального образования Ямальский район

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»