Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 сентября 2008 года N 471-А

О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 июня 2006 года N 280-А

Документ с изменениями внесенными:

-постановлением Правительства автономного округа от 24.06.2010 N 80-П

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 39 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа и постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 июля 2008 года N 328-А "Об утверждении единых реестров государственных функций и государственных услуг, осуществляемых (предоставляемых) исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа", в связи со структурно-функциональными изменениями Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет::

1. Внести в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 июня 2006 года N 280-А "О службе записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Положение и состав основных структурных подразделений службы записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа согласно приложениям N N 1,2 к настоящему постановлению.".

1.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Установить штатную численность службы записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа в количестве 87 единиц, из них 83 единицы государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа.".

1.3. В Положении о службе записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа раздел III изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.4. Приложение N 2 изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, руководителя аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Волкову Л.Д.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 4 сентября 2008 г. N 471-А


Приложение N 1
к постановлению Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в Положение о службе записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа


Раздел III изложить в следующей редакции:

"III. Государственные функции, осуществляемые службой загс

Служба загс осуществляет следующие государственные функции:

Государственная регистрация рождения.

Государственная регистрация заключения брака.

Государственная регистрация расторжения брака.

Государственная регистрация усыновления (удочерения).

Государственная регистрация установления отцовства.

Государственная регистрация перемены имени.

Государственная регистрация смерти.

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Передача по истечении ста лет в государственные архивы собранных из первых экземпляров записей актов гражданского состояния актовых книг и метрических книг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Проставление апостиля на свидетельствах о регистрации актов гражданского состояния.

Содействие федеральным органам государственной власти в осуществлении ими своих полномочий.

Участие в подготовке замечаний и предложений к проектам федеральных законов, относящихся к установленной сфере деятельности.

Разработка, согласование и представление на рассмотрение в установленном порядке проектов правовых актов автономного округа в установленной сфере деятельности, обеспечение их реализации в пределах своих полномочий.

Обобщение практики применения федерального законодательства и законодательства автономного округа, проведение анализа и разработка предложений по совершенствованию государственного управления и реализации государственной политики в установленной сфере деятельности.

Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа прохождения государственной гражданской службы работниками службы загс - государственными гражданскими служащими.

Организация профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки государственных гражданских служащих автономного округа в службе загс.

Осуществление функции главного распорядителя и получателя бюджетных средств, предусмотренных на содержание службы загс и реализацию возложенных на неё функций.

Осуществление администрирования неналоговых доходов окружного бюджета в установленной сфере деятельности.

Осуществление подготовки и представления в установленном порядке доклада о результатах и основных направлениях деятельности службы загс как субъекта бюджетного планирования.

Проведение в установленном порядке размещения государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в установленной сфере деятельности, в том числе для обеспечения собственных нужд, а также на проведение научно-исследовательских работ для иных государственных нужд в установленной сфере деятельности.

Материально-техническое обеспечение деятельности службы загс.

Осуществление в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа работы по комплектованию, хранению, учёту и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности.

Представление в установленном федеральным законодательством порядке официальной статистической информации в федеральные органы государственной власти, осуществляющие формирование официальной статистической информации в установленной сфере деятельности.

Участие в реализации федеральных целевых программ, а также осуществление разработки и реализации окружных целевых, ведомственных и аналитических программ в установленной сфере деятельности.

Организация приёма граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный федеральным законодательством и законодательством автономного округа срок.

Обеспечение технической защиты информации в службе загс."


Приложение N 2
к постановлению Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

СОСТАВ основных структурных подразделений службы записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа


Управление организационно-правовой деятельности и контроля.

Управление финансирования, бухгалтерского учёта и государственного заказа.

Отдел загс г. Губкинский.

Отдел загс Красноселькупского района.

Отдел загс г. Лабытнанги.

Отдел загс г. Муравленко.

Отдел загс Надымского района.

Отдел загс г. Новый Уренгой.

Отдел загс г. Ноябрьск.

Отдел загс г. Салехард.

Отдел загс Приуральского района.

Отдел загс Пуровского района.

Отдел загс Тазовского района.

Отдел загс Шурышкарского района.

Отдел загс Ямальского района.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»