ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2010 года N 459-П

О материальной помощи в связи с завершением на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Года ветеранов Великой Отечественной войны

В целях оказания материальной помощи в связи с завершением на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Года ветеранов Великой Отечественной войны, в соответствии со статьёй 26.3.1 Федерального закона от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Выделить в 2010 году департаменту по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа 4 010 000 (четыре миллиона десять тысяч) рублей на оказание материальной помощи в связи с завершением на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Года ветеранов Великой Отечественной войны в размере 3 000 (три тысячи) рублей на человека следующим категориям граждан:

1) инвалидам и (или) участникам Великой Отечественной войны;

2) бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

3) лицам, награждённым знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

4) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

5) вдовам участников Великой Отечественной войны, не вступившим в новый брак.

2. Право на материальную помощь в связи с завершением на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Года ветеранов Великой Отечественной войны имеют граждане Российской Федерации, указанные в пункте 1 настоящего постановления, постоянно проживающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и состоящие на учёте в органах социальной защиты населения муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе по состоянию на 01 декабря 2010 года.

3. Назначение и выплата материальной помощи в связи с завершением на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Года ветеранов Великой Отечественной войны осуществляется в порядке, установленном постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2006 года N 599-А "Об утверждении Порядка оказания государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе".

4. Предоставить в 2010 году бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе межбюджетные трансферты на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления.

5. Определить главным распорядителем средств окружного бюджета, выделяемых в рамках настоящего постановления, департамент по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

6. Департаменту по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа (Мосолова С.А.):

предоставить органам местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе межбюджетные трансферты на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления, с распределением по муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе согласно приложению;

организовать представление отчёта о целевом расходовании денежных средств в аппарат Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа до 01 января 2011 года.

7. Департаменту финансов Ямало-Ненецкого автономного округа (Свинцова А.П.) внести изменения в сводную бюджетную роспись окружного бюджета на 2010 год согласно пункту 1 настоящего постановления путём увеличения бюджетных ассигнований по разделу "Межбюджетные трансферты", подразделу "Иные межбюджетные трансферты" и уменьшения бюджетных ассигнований по разделу "Социальная политика", подразделу "Другие вопросы в области социальной политики".

8. Установить, что предоставление и расходование межбюджетных трансфертов осуществляется согласно Порядку предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета, утверждённого постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 года N 579-А.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 09 декабря 2010 N 459-П

Приложение
к постановлению Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ иных межбюджетных трансфертов по муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе на выплату материальной помощи в связи с завершением на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Года ветеранов Великой Отечественной войны

тыс. руб.

Наименование муниципального образования

Сумма расходов

Город Салехард

831,0

Город Лабытнанги

324,0

Город Новый Уренгой

300,0

Город Ноябрьск

763,0

Город Муравленко

207,0

Город Губкинский

93,0

Город Надым

346,0

Шурышкарский район

374,0

Приуральский район

179,0

Ямальский район

90,0

Тазовский район

145,0

Пуровский район

281,0

Красноселькупский район

77,0

Всего расходов

4 010,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»