ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2011 года N 459-П


Об открытии торгового представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Киеве (Украина)

(с изменениями на 1 сентября 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 02.03.2012 N 151-П, от 26.04.2012 N 330-П, от 13.06.2012 N 446-П, от 18.03.2013 N 157-П, от 20.08.2019 N 904-П, от 01.09.2022 N 856-П, с изм., внесенными постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.09.2014 N 742-П)



В целях реализации Соглашения между Киевской городской государственной администрацией (Украина) и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Открыть торговое представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Киеве (Украина).


2. Утвердить:


2.1. Положение о торговом представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Киеве (Украина) согласно приложению N 1;


2.2. структуру торгового представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Киеве (Украина) согласно приложению N 2* (не приводится).

________________

* Приложение 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


3. Департаменту международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа (Мажаров А.В.) осуществить необходимые юридические действия, связанные с открытием торгового представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Киеве (Украина).


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере международной, внешнеэкономической и межрегиональной деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа.


(п. 4 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20.08.2019 N 904-П)



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Приложение N 1



Утверждено
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 1 июля 2011 года N 459-П



ПОЛОЖЕНИЕ О ТОРГОВОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА В Г. КИЕВЕ (УКРАИНА)

(в ред. постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 02.03.2012 N 151-П, от 26.04.2012 N 330-П, от 13.06.2012 N 446-П, от 18.03.2013 N 157-П, от 20.08.2019 N 904-П, от 01.09.2022 N 856-П)


I. Общие положения


1.1. Торговое представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Киеве (Украина) (далее - представительство, автономный округ) является территориальным органом департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - уполномоченный орган).


(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20.08.2019 N 904-П)


1.2. Представительство создается на территории г. Киева (Украина) в целях реализации Соглашения между Киевской городской государственной администрацией (Украина) и Правительством автономного округа (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


1.3. Уполномоченный орган и представительство образуют единую централизованную систему органов, реализующих функции в сфере международной, внешнеэкономической и межрегиональной деятельности автономного округа.


1.4. Представительство не обладает правом экстерриториальности, и на него распространяется действие законодательства Украины. Представительство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, международными договорами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным законом) автономного округа, законами автономного округа, постановлениями и распоряжениями Губернатора автономного округа, постановлениями и распоряжениями Правительства автономного округа и настоящим Положением.


1.5. Представительство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, исполнительными органами государственной власти автономного округа, территориальными органами исполнительных органов автономного округа, органами государственной власти иных субъектов Российской Федерации, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины, с юридическими и физическими лицами.


(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 01.09.2022 N 856-П)


1.6. Представительство подлежит регистрации в качестве юридического лица в соответствии с законодательством Украины, имеет обособленное имущество в оперативном управлении, бюджетную смету и счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и Украины, круглую печать с воспроизведением герба автономного округа и наименованием, штампы и бланки установленного образца, необходимые для осуществления деятельности представительства.


1.7. Финансирование представительства осуществляется за счет средств окружного бюджета.


1.7-1. Материально-техническое обеспечение деятельности представительства осуществляет государственное казенное учреждение "Центр развития внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа".


(п. 1.7-1 введен постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13.06.2012 N 446-П)


1.8. Представительство не вправе отчуждать имущество, закрепленное на праве оперативного управления или приобретенное за счет средств, выделенных из окружного бюджета.


1.9. Представительство может выступать истцом и ответчиком в суде, от своего имени заключать договоры (соглашения), приобретать и осуществлять имущественные права, выполнять обязанности, отвечать по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами и иным имуществом.


1.10. Официальное полное наименование представительства: торговое представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Киеве (Украина).


Сокращенное наименование представительства: торговое представительство ЯНАО в г. Киеве.


1.11. Местонахождение и юридический адрес представительства: 01135, г. Киев, ул. Павловская, 29, помещение 41.


(п. 1.11 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 02.03.2012 N 151-П)



II. Функции представительства


Представительство выполняет следующие основные функции:


2.1. Представление интересов автономного округа в Украине в сфере торгово-экономического, научно-технического, культурного сотрудничества.


2.2. Содействие созданию (организации) совместных предприятий, выставок, проведению дней культуры, фестивалей и других социально значимых для автономного округа мероприятий, установлению прямых связей между организациями автономного округа и Украины.


2.3. Содействие и помощь организациям автономного округа в заключении и реализации контрактов, договоров с организациями и гражданами Украины.


2.4. Осуществление деятельности по привлечению украинских инвестиций в торгово-экономическую, научно-техническую и культурную сферы автономного округа.


2.5. Содействие и помощь участникам торгово-экономических, научно-технических, культурных и других связей по вопросам правового, методического, информационно-рекламного, консультационного и иного характера.


2.6. Осуществление информационно-документационного обеспечения деятельности Губернатора автономного округа и Правительства автономного округа в части представления по запросу Губернатора автономного округа, членов Правительства автономного округа, уполномоченного органа справочных, информационных материалов по вопросам, затрагивающим интересы автономного округа, об экономических и социальных условиях в Украине, о состоянии рынка и по иным представляющим интерес вопросам в пределах компетенции.


2.7. Представление в установленном порядке сведений о деятельности государственных органов автономного округа средствам массовой информации Украины по запросам их редакций путем проведения пресс-конференций, рассылки справочных и статистических материалов, включая размещение в средствах массовой информации Украины информационных материалов о деятельности представительства.


2.8. Содействие в проведении пресс-конференций, брифингов и информационных встреч Губернатора автономного округа, заместителей Губернатора автономного округа и руководителей исполнительных органов автономного округа со средствами массовой информации в Украине.


(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 01.09.2022 N 856-П)


2.9. По поручению уполномоченного органа содействие в проведении переговоров с украинскими партнерами по вопросам развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.


2.10. Подготовка и обеспечение визитов делегаций автономного округа в г. Киев по вопросам развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с партнерами Украины.


2.11. Содействие участию организаций автономного округа в международных выставках и ярмарках, проводимых в Украине.


2.12. Содействие гражданам, проживающим на территории автономного округа, и юридическим лицам, зарегистрированным на территории автономного округа, по вопросам, относящимся к компетенции деятельности представительства.


2.13. Содействие находящимся на территории Украины представителям государственных организаций автономного округа в выполнении служебных обязанностей.


2.14. Регулярное информирование Посольства Российской Федерации в Украине о своей деятельности, о планируемых визитах делегаций автономного округа и готовящихся к подписанию соглашениях, одной из сторон которых выступает автономный округ.


2.15. Осуществление функции распорядителя и получателя средств окружного бюджета, предусмотренных на содержание представительства и реализацию возложенных на него функций.


2.16. Осуществление в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности.


2.17. Осуществление оперативного управления закрепленным в установленном порядке имуществом, организация работы с материально-технической базой.


2.17-1. Противодействие и профилактика коррупции в пределах своих полномочий.


(п. 2.17-1 введен постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.03.2013 N 157-П)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»