Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2012 года N 437-П

О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 апреля 2010 года N 170-А

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства ЯНАО от 08.08.2014 N 609-П.
____________________________________________________________________

В целях предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на проведение ремонтных работ в жилых помещениях ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концентрационных лагерей Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 апреля 2010 года N 170-А "Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на проведение ремонтных работ в жилых помещениях ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концентрационных лагерей".

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 13 июня 2012 г. N 437-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 апреля 2010 года N 170-А


1. В преамбуле слова "Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 марта 2008 года N 2-ЗАО "О бюджетном процессе в Ямало-Ненецком автономном округе", Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 ноября 2009 года N 93-ЗАО "Об окружном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" заменить словами "Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 декабря 2009 года N 104-ЗАО "О межбюджетных отношениях в Ямало-Ненецком автономном округе", Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2011 года N 125-ЗАО "Об окружном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

2. В Порядке предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе на проведение ремонтных работ в жилых помещениях ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концентрационных лагерей, утвержденном указанным постановлением:

2.1. в разделе I:

2.1.1. пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Обследование жилых помещений, в которых проживают ветераны и узники концлагерей, проводится комиссией, состав и положение о которой утверждается правовым актом муниципального образования в автономном округе (далее - комиссия). В состав комиссии должны быть включены представители:

- органов местного самоуправления, курирующих вопросы жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения;

- представительного органа муниципального образования;

- общественных организаций ветеранов.

Комиссией направляется письменное уведомление об обследовании жилого помещения с указанием даты и времени прибытия комиссии (далее - уведомление) в адрес ветеранов и узников концлагерей с использованием любых доступных средств связи, позволяющих комиссии контролировать получение ветеранами и узниками концлагерей уведомлений (телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.) не позднее 01 августа текущего года.

Решение о перечне и стоимости ремонтных работ в жилых помещениях, в которых проживают ветераны и узники концлагерей, принимается получателем иных межбюджетных трансфертов после получения актов обследования жилых помещений, утвержденных комиссией не позднее 15 августа текущего года.";

2.1.2. пункт 1.9. изложить в следующей редакции:

"1.9. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется при наличии заключения государственного казенного учреждения автономного округа "Управление по контролю за техническим состоянием, энергосбережением и энергоэффективностью зданий и сооружений" о соответствии сметной стоимости проведения ремонтных работ нормативам в области сметного нормирования и ценообразования по каждому из жилых помещений, в которых проживают ветераны и узники концлагерей.

Сметная документация представляется получателем иных межбюджетных трансфертов на проверку в государственное казенное учреждение автономного округа "Управление по контролю за техническим состоянием, энергосбережением и энергоэффективностью зданий и сооружений" не позднее 01 июля 2012 года.";

2.2. в разделе II:

2.2.1. пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Заявка представляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных получателю иных межбюджетных трансфертов в соответствии с нормативным правовым актом о предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в автономном округе.";

2.2.2. пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Заявки подлежат обязательной регистрации в день поступления в уполномоченный орган.";

2.3. в разделе III:

2.3.1. пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Получатели иных межбюджетных трансфертов имеют право на дальнейшую передачу иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений, входящих в состав территории соответствующих муниципальных районов (далее - поселения).

Предоставление, расходование и осуществление контроля за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов, переданных поселениям, осуществляется в порядке, утверждённом муниципальным правовым актом.";

2.3.2. в пункте 3.5:

2.3.2.1. в абзаце втором цифры "2500" заменить цифрами "9000";

2.3.2.2. в абзаце третьем цифры "8800" заменить цифрами "15000".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»