Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1998 года N 432

О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 07.06.2010 N 108-ПГ

Документ с изменениями внесёнными : -постановлением Губернатора автономного округа N 532 от 03.09.1998 г.


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 1998 г. N 576 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней", а также в целях сокращения взаимной задолженности организаций

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по управлению государственным имуществом автономного округа (Ишмаев И.А.) через своих представителей в органах управления акционерных обществ, часть акций которых находятся в окружной собственности автономного округа, принять меры, обеспечивающие:

- установления акционерными обществами и их дочерними организациями в договорах с финансируемыми за счет средств окружного бюджета потребителями их продукции (работ, услуг) ежедневной ставки пени за просрочку платежей в размере, не превышающем одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка действующей на момент вступления в силу Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" (т.е. 0,1 процента);

- пересчет до 1 августа 1998 г. пеней, начисленных акционерными обществами и их дочерними организациями, финансируемым за счет средств окружного бюджета потребителям их продукции (работ, услуг), с учетом снижения задолженности по уплате пеней пропорционально снижению ставки пени.

2. Заместителю губернатора автономного округа по функционированию систем жизнеобеспечения, транспорту и связи (Казарин В.Н.) довести до субъектов естественных монополий в отраслях связи, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, в договорах с потребителями их продукции (работ, услуг) о снижении ежедневной ставки пени за просрочку платежей в размере, не превышающей одной трехсотой ставки рефинансирования и соответствующее списание задолженности потребителей.

3. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Ямало-Ненецкому автономному округу (Сальникова А.З.) применять с 1 апреля 1998 г. ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату налогов и сборов, зачисляемых в территориальный дорожный фонд Ямало-Ненецкого автономного округа в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на момент вступления в силу Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" (т.е. 0,1%), за каждый день просрочки платежей.

Задолженность юридических лиц по уплате пеней по налогам и сборам образовавшуюся по состоянию на 1 апреля 1998 г., пересчитывать путем уменьшения неуплаченной суммы пеней в 5 раз.

Исчисление пеней по налогам и сборам, дополнительно начисленных по результатам документальных проверок юридических лиц после 1 апреля 1998 г. производится за каждый день просрочки платежей:

по ставке 0,06 процента действующей ставки рефинансирования Центрального банка - за период до 1 апреля 1998 г.;

в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на момент вступления в силу Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" (т.е. 0,1%) - за период после 1 апреля 1998г 4. Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа:

- принять с 1 апреля 1998 г. ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату арендных платежей в размере одной трехсотой ставки рефинансирования действующей на момент вступления в силу Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" (т.е. 0,1 процента);

- пересчитать пени, начисленные до 1 апреля 1998 г. за несвоевременную уплату арендных платежей, применительно к Порядку перерасчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам и сборам, контроль за взиманием которых осуществляется органами Государственной налоговой службы Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1998 г. N 576.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора автономного округа - начальника департамента финансов администрации автономного округа Матвеева А.Н.

Первый заместитель

губернатора автономного округа И.Л.Левинзон

17 июля 1998 г. N 432

г.Салехард

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»