АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2008 года N 393-А

О внесении изменения в Положение об осуществлении государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль), государственного контроля за использованием и охраной водных объектов и государственного лесного контроля и надзора на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Внести в Положение об осуществлении государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль), государственного контроля за использованием и охраной водных объектов и государственного лесного контроля и надзора на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 февраля 2007 года N 67-А, следующее изменение:

- дополнить пунктом 14 следующего содержания:

"14. Продолжительность мероприятия по государственному контролю в области охраны окружающей среды (государственный экологический контроль), государственному контролю за использованием и охраной водных объектов и государственному лесному контролю и надзору не должна превышать один месяц.

В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения специальных исследований (испытаний), экспертиз со значительным объёмом мероприятий по контролю, на основании мотивированного предложения должностного лица, осуществляющего мероприятие по контролю, руководителем органа государственного контроля (надзора) или его заместителем срок проведения мероприятия по контролю может быть продлён, но не более чем на один месяц.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директора департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Русакова С.Ю.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов

от 24 июля 2008 г. N 393-А

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»