Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2010 года N 392-П

О внесении изменений в Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного
округа от 31 октября 2019 года N 1150-П
____________________________________________________________________

В соответствии со статьёй 39 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа, в целях реализации на территории Ямало-Ненецкого автономного округа федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2002 года N 858, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, утверждённое постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 апреля 2009 года N 224-А "О социальных выплатах на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кугаевского А.Н.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 25 ноября 2010 г. N 392-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам


1. В разделе II:

1.1. пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

"2.6. Право граждан на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством, которое не является ценной бумагой (далее - свидетельство), по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению. Срок действия свидетельства составляет 1 год с даты выдачи, указанной в свидетельстве.";

1.2. пункт 2.10.4 изложить в следующей редакции:

"2.10.4. Формируют в порядке очерёдности, исходя из даты подачи заявления, списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в разрезе сельских поселений (далее - списки). При рассмотрении заявлений, поданных несколькими гражданами одновременно (в один день), фамилии граждан включаются в списки по времени подачи заявления.".

2. В разделе III:

2.1. пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Уполномоченный орган на основании представленных уполномоченными органами местного самоуправления списков формирует и утверждает до 01 ноября года, предшествующего планируемому, сводный список участников мероприятий - получателей социальных выплат (далее – сводный список) по форме согласно приложению N 6 к настоящему Положению, а также в течение 10 рабочих дней уведомляет уполномоченные органы местного самоуправления о принятом решении для доведения до граждан информации о включении их в указанный список.

Очерёдность в сводном списке устанавливается в разрезе сельских поселений.";

2.2. пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Финансирование мероприятий осуществляется на условиях софинансирования за счёт средств федерального, окружного и (или) местных бюджетов, а также средств внебюджетных источников в рамках мероприятий.

Распределение финансовых средств осуществляется между уполномоченными органами местного самоуправления в разрезе сельских поселений в следующем порядке:

средства федерального бюджета распределяются на основании сводного списка пропорционально количеству участников мероприятий, включённых в сводный список;

средства окружного бюджета распределяются на основании сводного списка пропорционально количеству участников мероприятий, включённых в сводный список;

средства внебюджетных источников распределяются между сельскими поселениями в соответствии с договорами, заключёнными с муниципальными образованиями.

Объём финансовых средств для сельского поселения, у которого доля граждан, состоящих в сводном списке, менее одного процента по отношению к другим сельским поселениям, не может быть менее расчётного размера социальной выплаты для граждан, состоящих в списках под номером один по данному сельскому поселению.

Уполномоченный орган вправе перераспределить остатки финансовых средств на другие сельские поселения с учётом следующих условий:

наибольшее количество участников, работающих по трудовым договорам в сельской местности в организациях агропромышленного комплекса или социальной сферы;

наличие объектов жилищного строительства в строящихся домах высокой степени готовности (более 50% от сметной стоимости), в том числе введённых в эксплуатацию.

Распределение финансовых средств по сельским поселениям утверждается приказом уполномоченного органа.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»