Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2010 года N 39-ПГ

О внесении изменений в Положение о департаменте по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 23.03.2011 N 30-ПГ

В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о департаменте по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 июля 2009 года N 83-ПГ "Об утверждении положений некоторых исполнительных органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2010 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кугаевского А.Н.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 23 марта 2010 г. N 39-ПГ

Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в Положение о департаменте по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа


1. В пункте 3.12 слова ", отнесённых к объектам охоты" исключить.

2. В пункте 3.15 после слов "животного мира" дополнить словами "не отнесённых к охотничьим ресурсам,".

3. Пункты 3.16, 3.17, 3.19 - 3.21 изложить в следующей редакции:

"3.16. Выдача разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания (кроме охотничьих ресурсов, занесённых в Красную книгу Российской Федерации), за исключением разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

3.17. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесённых в Красную книгу Российской Федерации.

3.19. Организация и проведение аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений.

3.20. Заключение охотхозяйственных соглашений.

3.21. Осуществление контроля за использованием капканов и ловушек, а также других устройств, используемых при осуществлении охоты.".

4. Дополнить пунктами 3.53 - 3.60 следующего содержания:

"3.53. Организация и осуществление сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

3.54. Установление в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, лимитов добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи, за исключением таких лимитов и квот в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

3.55. Регулирование численности охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

3.56. Ведение государственного охотхозяйственного реестра.

3.57. Осуществление государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории автономного округа, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

3.58. Осуществление государственного охотничьего контроля и надзора на территории автономного округа, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

3.59. Разработка и утверждение норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий.

3.60. Выдача и аннулирование охотничьих билетов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»