Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2005 года N 378-А

Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета на 2006 год

Документ утратил силу по истечению срока действия Документ с изменениями внесёнными: -постановлением администрации автономного округа от 10.03.2006 г. N 86-А -постановлением администрации автономного округа от 13.04.2006 г. N 163-А


В соответствии со статьями 8 и 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьёй 7 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 02 ноября 2005 г. N 72-ЗАО "О межбюджетных отношениях в Ямало-Ненецком автономном округе", статьёй 19 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 06 декабря 2005 г. N 84-ЗАО "Об окружном бюджете на 2006 год" Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций (далее - фонд компенсаций), финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета на 2006 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что предоставление и расходование субвенций, не входящих в фонд компенсаций а также представление отчетности об их использовании, осуществляется в порядке, установленном настоящим постановлением, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. (с изм. от 10.03.2006 г. N 86-А)

3. Установить, что для отдельных видов субвенций, предоставляемых из фонда компенсаций нормативными правовыми актами Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, может быть установлен особый порядок их предоставления и расходования.

4. Признать утратившими силу постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа:

- от 20 октября 2003 г. N 410 "Об утверждении Положений о фондах финансовой поддержки муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, регионального развития и компенсаций";

- от 15 ноября 2004 г. N 383 "О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 октября 2003 г. N 410".

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В.Неёлов

от 28 декабря 2005 г. N 378-А

Приложение N 1
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета на 2006 год


1. Настоящий порядок предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета на 2006 год (далее - Порядок), устанавливает процедуру предоставления и расходования средств окружного бюджета, предусмотренных Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 06 декабря 2005 г. N 84-ЗАО "Об окружном бюджете на 2006 год", выделяемых на финансовое обеспечение исполнения органами местного самоуправлениями в Ямало-Ненецком автономном округе переданных им отдельных государственных полномочий.

2. Муниципальные образования в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - автономный округ), являющиеся в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год получателями субвенций из фонда компенсаций:

2.1. Ежемесячно составляют заявки на предоставление субвенций из фонда компенсаций на очередной месяц в пределах доведённых до них лимитов бюджетных ассигнований по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

2.2. Обеспечивают своевременное (не позднее 20 числа текущего месяца) представление заявок исполнительным органам государственной власти автономного округа, осуществляющим координацию в соответствующей сфере государственного управления (далее - Главные распорядители средств окружного бюджета) на предоставление субвенций из фонда компенсаций на очередной месяц.

Заявки на предоставление субвенций на январь представляются не позднее 20 января. (с изм. от 10.03.2006 г. N 86-А)

3. Главные распорядители средств окружного бюджета:

3.1. На основании заявок муниципальных образований в автономном округе ежемесячно, в срок до 10 числа соответствующего месяца (на январь - до 30 января), осуществляют перечисление субвенции в бюджеты муниципальных образований в автономном округе в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на квартал и в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью окружного бюджета.

Исходя из финансовых возможностей окружного бюджета и фактически сложившейся потребности в бюджетном финансировании, субвенции могут быть предоставлены в иные сроки, согласованные с департаментом финансов автономного округа, в пределах соответствующего квартала.

Перечисление сумм субвенций осуществляется с лицевых счетов, открытых для этих целей Главным распорядителям средств окружного бюджета в управлении казначейства департамента финансов автономного округа. (с изм. от 10.03.2006 г. N 86-А)

3.2. По итогам каждого квартала, на основе отчётов муниципальных образований в автономном округе об использовании субвенций, при наличии у муниципальных образований в автономном округе экономии по их использованию, производят уточнение фактически причитающегося объёма субвенций в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете автономного округа на указанные цели на текущий финансовый год. Данное уточнение учитывается при определении размера средств фонда компенсаций в квартале, следующем за отчётным, в соответствии с утверждённым порядком исполнения сводной бюджетной росписи окружного бюджета.

3.3. В срок до 25 числа текущего месяца представляют в департамент финансов автономного округа сводные заявки на предоставление субвенций из фонда компенсаций на очередной месяц по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. (данный пункт исключен от 10.03.2006 г. N 86-А)

4. Субвенции из окружного бюджета предоставляются департаментом финансов автономного округа ежемесячно, в срок до 10 числа соответствующего месяца, на основании сводных заявок, в пределах доведённых до бюджетополучателей лимитов бюджетных обязательств и в соответствии с утверждённой сводной бюджетной росписью окружного бюджета. (данный пункт исключен от 10.03.2006 г. N 86-А)

5. Средства фонда компенсаций, переданные муниципальным образованиям в автономном округе, отражаются в доходах бюджетов муниципальных образований в автономном округе в полном объёме и расходуются в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами автономного округа.

6. Средства фонда компенсаций зачисляются в установленном порядке на лицевые счета бюджетов муниципальных образований в автономном округе, открытые в территориальных органах Федерального казначейства.

7. Учёт операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на счетах по учёту средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

8. Контроль за использованием средств фонда компенсаций осуществляется контролирующими органами, органом, исполняющим окружной бюджет, и соответствующими главными распорядителями бюджетных средств в пределах полномочий, предоставленных им бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. Муниципальные образования в автономном округе - получатели средств фонда компенсаций несут ответственность за нецелевое использование средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и автономного округа.

10. Муниципальные образования в автономном округе - получатели средств фонда компенсаций ежемесячно, одновременно с представлением отчёта об исполнении бюджета, представляют главным распорядителям средств окружного бюджета отчёт об использовании средств фонда компенсаций (по структуре расходов в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации в разрезе видов предоставленных субвенций) по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Главные распорядители средств окружного бюджета вправе запрашивать дополнительные материалы и информацию, связанную с представлением субвенций из фонда компенсаций. (с изм. от 13.04.2006 г. N 163-А)

11. Главные распорядители средств окружного бюджета ежемесячно не позднее 14 числа месяца, следующего за отчётным, представляют в департамент финансов автономного округа сводные отчёты, указанные в пункте 10 настоящего Порядка, по каждой субвенции в разрезе муниципальных образований по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку. (с изм. от 13.04.2006 г. N 163-А)

12. Нарушение муниципальными образованиями в автономном округе сроков представления информации и отчётности, несоответствие представленных документов установленным требованиям или не представление документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, являются основанием применения мер бюджетного принуждения в форме блокировки расходов в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. (с изм. от 13.04.2006 г. N 163-А)

Приложение N 2
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ЗАЯВКА

на предоставление субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций муниципальному образованию ___________________________

на ___________________________________________________

(период)

N п/п

Наименование вида субвенции1

Потребность в финансировании, руб.

квартал

месяц

Исполнитель ____________________________

подпись

Руководитель финансового органа

муниципального образования

в Ямало-Ненецком автономном округе ____________________________

подпись

М.П.

Примечание:

1 Наименование вида субвенции приводится в соответствии с законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год с указанием названия и реквизитов закона автономного округа, устанавливающего расходное обязательство.

Приложение N 3
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 10.03.2006 г. N 86-А)

Отчет об использовании субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций муниципального образования

___________________________________________

за ___________________________________________

(период)

----T----------------T---------T-----------------T----T-----------------

| N | Наименование |Поселение| Код |Код |Размер субвенции,|

|п/п| вида субвенции | (2) | функциональной |ЭКР | руб. |

| | (1) | | классификации | (3)| |

| | | |расходов бюджетов| | |

| | | | РФ(3) | | |

| | | +----T---T----T---+ +--------T--------+

| | | | Рз |Прз|КЦС |КВР| |назначе-|исполне-|

| | | | | | | | | но (3) | но |

+---+----------------+---------+----+---+----+---+----+--------+--------+

| | | | | | | | | | |

+---+----------------+---------+----+---+----+---+----+--------+--------+

| | | | | | | | | | |

L---+----------------+---------+----+---+----+---+----+--------+---------


Исполнитель _______________________

(подпись)

Руководитель финансового органа

муниципального образования

в Ямало-Ненецком автономном округе ___________________________

(подпись)

М.П.

Примечание:

(1) Наименование вида субвенции указывается в соответствии с законом

Ямало-Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на очередной

финансовый год.

(2) Приводится только для субвенций, предоставляемых на

осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных

полномочий по выравниванию бюджетной обеспеченности поселений.

(3) Сведения указываются в соответствии со сводной бюджетной

росписью муниципального района.

Приложение N 4
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ОТЧЁТ об использовании субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций

муниципального образования ___________________________

за ___________________________________________________

(период)


N п/п

Наименова-ние вида субвенции1

Код функциональной классификации расходов бюджетов РФ

Код ЭКР

Размер субвенции, руб.

Рз

Прз

КЦС

КВР

Назна-чено

Испол-нено

Исполнитель _________________________

(подпись)

Руководитель финансового органа

муниципального образования

в Ямало-Ненецком автономном округе ____________________________

(подпись)

М.П.

Примечание:

1 Наименование вида субвенции указывается в соответствии с законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»