Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2013 года N 376-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, ИСТОЧНИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(в редакции постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13.04.2015 N 304-П, от 18.09.2015 N 868-П, от 20.11.2015 N 1110-П, от 22.07.2016 N 713-П)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства ЯНАО от 28.02.2017 N 128-П
____________________________________________________________________


Во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации от 04 декабря 2012 года N 1257 "О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства", от 04 декабря 2012 года N 1258 "О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей", от 22 декабря 2012 года N 1370 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.09.2015 N 868-П)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки, источником которой являются субсидии из федерального бюджета (далее - Порядок).

2. Рекомендовать территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Ямало-Ненецкому автономному округу (Скряго М.А.) обеспечить своевременный и качественный учет форм статистической отчетности, указанных в Порядке.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 05 апреля 2011 года N 163-П "О предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки, источником которой являются субсидии из федерального бюджета";

постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2012 года N 302-П "О внесении изменения в пункт 10 Порядка предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки, источником которой являются субсидии из федерального бюджета";

пункт 2 изменений, утвержденных постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2013 года N 230-П "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа".

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Ситникова А.В.

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН

     

Утвержден
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 30 мая 2013 года N 376-П

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, ИСТОЧНИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

  (в редакции постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13.04.2015 N 304-П, от 18.09.2015 N 868-П, от 20.11.2015 N 1110-П, от 22.07.2016 N 713-П)


      I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители, автономный округ), в форме субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей, на поддержку племенного животноводства и на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.

Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей осуществляется с целью создания экономических условий для производства сельскохозяйственной продукции.

(п. 1.1 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20.11.2015 N 1110-П)


II. Условия предоставления субсидий на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей


2.1. Субсидии на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей предоставляются при условии наличия у сельскохозяйственных товаропроизводителей автономного округа поголовья северных оленей по состоянию на начало текущего финансового года.

2.2. Средства на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются по ставкам субсидий, определяемым департаментом агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия автономного округа (далее - уполномоченный орган), в пределах средств, предусмотренных автономному округу.

Размер ставки субсидии для сельскохозяйственных товаропроизводителей определяется по формуле:


где:

Со - размер ставки субсидии, предоставляемой сельскохозяйственному товаропроизводителю на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей (рублей);

Ос - объем субсидии из федерального бюджета, выделенной автономному округу на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей (рублей);

П - поголовье северных оленей сельскохозяйственного товаропроизводителя на начало текущего финансового года, подтвержденное Федеральной службой государственной статистики по автономному округу.

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей объем субсидий определяется по следующей формуле:

Осо = Со x П,


где:

Осо - объем субсидии, предоставляемой сельскохозяйственному товаропроизводителю на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей, рублей.

2.3. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в уполномоченный орган до 15 июня текущего финансового года следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) справку-расчет на предоставление субсидий согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

3) копию отчета статистического наблюдения "Сведения о состоянии оленеводства" по форме N 25-СХ, заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем.


III. Условия предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства


3.1. Субсидии на поддержку племенного животноводства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям автономного округа при условии их включения Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в перечень сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств по племенному животноводству.

Субсидии предоставляются на содержание племенного маточного поголовья северных оленей по ставке субсидий на 1 условную голову. Коэффициенты для перевода племенного маточного поголовья северных оленей в условные головы устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

3.2. Средства на поддержку племенного животноводства сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются по ставкам субсидий, определяемым уполномоченным органом автономного округа, в пределах средств, предусмотренных автономному округу.

Размер ставки субсидии для сельскохозяйственных товаропроизводителей определяется по формуле:


где:

Сп - размер ставки субсидии, предоставляемой сельскохозяйственному товаропроизводителю на поддержку племенного животноводства (рублей);

Осп - объем субсидии из федерального бюджета, выделенный автономному округу на поддержку племенного животноводства (рублей);

Чп - численность условного племенного маточного поголовья северных оленей на начало текущего финансового года, имеющегося у сельскохозяйственного товаропроизводителя, включенного в перечень, утвержденный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей объем субсидий на поддержку племенного животноводства определяется по следующей формуле:

Оспт = Сп x Чп,


где:

Оспт - объем субсидии, предоставляемой сельскохозяйственному товаропроизводителю на поддержку племенного животноводства (рублей).

3.3. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в уполномоченный орган до 15 июня текущего финансового года следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) справку-расчет на предоставление субсидий согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

3) копию отчета статистического наблюдения "Сведения о состоянии оленеводства" по форме N 25-СХ, заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем.


III-1. Условия предоставления субсидий на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока

(введен постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.09.2015 N 868-П)


3-1.1. Субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям автономного округа при условии наличия у сельскохозяйственных товаропроизводителей поголовья коров и (или) коз на 1 число месяца их обращения для предоставления субсидии.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего молока высшего и (или) первого сорта и (или) козьего молока (далее - молоко).

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока за период с 01 января по 20 декабря текущего финансового года.

3-1.2. Субсидии предоставляются в порядке очередности поступления от сельскохозяйственных товаропроизводителей документов, указанных в пункте 3-1.5 настоящего Порядка, в пределах средств, предусмотренных автономному округу.

3-1.3. Субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока выплачиваются по ставке 2,0 тыс. рублей за 1 тонну реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.

3-1.4. Объем субсидий для сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока определяется по следующей формуле:


Осрм = См x Ом,

где:

Осрм - объем предоставляемой сельскохозяйственному товаропроизводителю субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока (тыс. рублей);

См - размер установленной ставки субсидии на 1 тонну реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока (тыс. рублей);

Ом - объем реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока сельскохозяйственным товаропроизводителем (тонн).

3-1.5. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в уполномоченный орган до 01 октября текущего финансового года следующие документы:

1) заявление на получение субсидии согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) справку-расчет на предоставление из федерального бюджета субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку;

3) реестр документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока, по форме согласно приложению N 6 к настоящему Порядку;

4) справку о наличии поголовья коров и (или) коз по форме согласно приложению N 7 к настоящему Порядку.


IV. Порядок предоставления субсидий и эффективность их использования


4.1. Уполномоченный орган при представлении сельскохозяйственным товаропроизводителем документов, указанных в пунктах 2.3, 3.3, 3-1.5 настоящего Порядка, осуществляет регистрацию данных документов в день их представления. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня регистрации принятых документов осуществляет их проверку, принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии. В случае принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю письменное уведомление о принятом решении.

(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.09.2015 N 868-П)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»