Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2010 года N 372-П

О мерах социальной поддержки доноров крови и её компонентов

Документ с изменениями внесенными:

-постановлением Правительства автономного округа от 28.02.2013 N 122-П

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 18.12.2013 N 1064-П

В целях реализации дополнительных мер социальной поддержки доноров, улучшения обеспечения учреждений здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа донорской кровью и её компонентами, руководствуясь, статьёй 36 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 января 2007 года N 12-ЗАО "О здравоохранении в Ямало-Ненецком автономном округе", Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет: (с изм. от 28.02.2013 N 122-П)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления мер социальной поддержки донорам крови и её компонентов.

2. Установить денежную компенсацию за сданную кровь и её компоненты донорам, сдавшим кровь и её компоненты на возмездной основе в окружных государственных учреждениях здравоохранения, в следующих размерах:

- за 100 миллилитров крови - 150 рублей;

- за процедуру однократного плазмафереза - 350 рублей;

- за процедуру двукратного (аппаратного) плазмафереза - 700 рублей;

- за процедуру однократного тромбоцитофереза - 500 рублей;

- за процедуру двукратного тромбоцитофереза - 1000 рублей;

- за процедуру аппаратного тромбоцитофереза - 1500 рублей.

(пункт утр. силу от 28.02.2013 N 122-П)

3. Рекомендовать главам (администраций) муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, в которых отделения переливания крови муниципальных организаций здравоохранения созданы до 1 января 2006 года, принять аналогичное решение по мерам социальной поддержки доноров крови и её компонентов. (пункт утр. силу от 28.02.2013 N 122-П)

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 11 ноября 2010 г. N 372-П

УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК предоставления мер социальной поддержки донорам крови и её компонентов


1. Настоящий Порядок регламентирует обеспечение бесплатным питанием доноров в день сдачи крови и её компонентов, выплату денежной компенсации за сданную кровь и её компоненты донору, сдавшему кровь и её компоненты на возмездной основе, и денежных средств на приобретение продуктов питания за счёт средств окружного бюджета.

2. Под бесплатным питанием доноров понимается предоставление лёгкого завтрака, выдаваемого в окружном государственном учреждении здравоохранения, осуществляющем заготовку донорской крови и её компонентов (далее - учреждение) до сдачи крови и её компонентов.

3. Денежные средства на приобретение продуктов питания, выплачиваются после сдачи крови и её компонентов (далее - кровь).

4. Донору по факту сдачи крови в окружном государственном учреждении здравоохранения выдаётся справка о сдаче крови (сдавшим кровь на возмездной основе), а также справка о денежной выплате на приобретение продуктов питания установленной формы. Указанные справки установленной формы являются основанием для получения денежных средств.

5. Операции, связанные с выдачей справок, и учёт расходов на выплату донорам денежных средств регламентируются правовым актом учреждения по согласованию с уполномоченным исполнительным органом государственной власти в сфере здравоохранения.

6. Денежная компенсация за сданную кровь и денежные средства на приобретение продуктов питания выплачивается донорам в день сдачи крови в кассе учреждения при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и справок, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

7. Предоставление завтрака донорам осуществляется в окружном государственном учреждении здравоохранения.

8. Расходы на обеспечение доноров бесплатным питанием в день сдачи крови, а также на выплату денежных средств, установленных настоящим постановлением, осуществляются в пределах средств, предусмотренных бюджетной сметой окружного государственного учреждения здравоохранения.

9. В целях организации обеспечения доноров крови в день сдачи крови лёгким завтраком окружным государственным учреждением здравоохранения самостоятельно приобретаются продукты питания по следующим нормам:

Наименование продуктов

Количество на одного человека, в граммах

Чай

1

Сахар, кондитерские изделия

15

Печенье, хлебобулочные изделия

40

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»