Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2013 года N 369-П

О внесении изменений в Административный регламент департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Приём заявок (запись) на приём к врачу"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 7 февраля 2019 года N 99-П

____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Административный регламент департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Приём заявок (запись) на приём к врачу", утверждённый постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 февраля 2012 года N 136-П.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 30 мая 2013 г. N 369-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 30 мая 2013 года N 369-П

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Административный регламент департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Приём заявок (запись) на приём к врачу"


1. В разделе I:

1.1. наименование подраздела "Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги" изложить в следующей редакции:

"Порядок информирования о предоставлении государственной услуги";

1.2. в пункте 3:

1.2.1. в абзаце первом слова "правилах предоставления" заменить словом "предоставлении";

1.2.2. в абзаце втором подпункта 1 слова "портала государственных услуг" заменить словами "государственной информационной системы "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа".

2. В разделе II:

2.1. в абзаце втором пункта 6 слова ", за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги" исключить;

2.2. подраздел "Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги" изложить в следующей редакции:

"Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги


12. Оснований для отказа в приеме документов не предусмотрено.

Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрено.

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

- отсутствие приема специалиста необходимого профиля в данном лечебно-профилактическом учреждении;

- отсутствие свободных талонов на прием к нужному специалисту на желаемую дату приема;

- отсутствие лицензии у лечебно-профилактического учреждения на необходимый вид медицинской деятельности.";

2.3. подраздел "Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги" признать утратившим силу;

2.4. наименование подраздела "Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении государственной услуги" изложить в следующей редакции:

"Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги";


2.5. в пункте 16 цифры "20" заменить цифрами "15";

2.6. подраздел "Срок регистрации заявления о предоставлении государственной услуги" изложить в следующей редакции:

"Срок и порядок регистрации обращения заявителя о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме


17. Заявление регистрируется в день его поступления в течение 15 минут.";

2.7. в таблице пункта 19:

2.7.1. в пункте 1 графы 2 слова "официальных сайтах Правительства автономного округа www.правительства.янао.ру, информационной системы "Портал государственных услуг Ямало-Ненецкого автономного округа" заменить словами "Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа www.правительства.янао.ру, в государственной информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа";

2.7.2. дополнить пунктами 10 - 12 следующего содержания:


"

10.

Возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий

да/нет

да, с момента реализации технической возможности

11.

Возможность получения государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных услуг

да/нет

нет

12.

Количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги и их продолжительность

раз/минут

1/15

".

3. Наименование раздела III изложить в следующей редакции:

"III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме".


4. Пункт 27 раздела IV изложить в следующей редакции:

"27. Контроль за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций, осуществляется посредством открытости деятельности департамента (лечебно-профилактических учреждений) при предоставлении государственной услуги, получения полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственной услуги и возможности рассмотрения обращений (жалоб) в процессе получения государственной услуги.".

5. Раздел V изложить в следующей редакции:

"V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих, работников


28. Заявитель вправе обжаловать решения и действия (бездействие) департамента, лечебно-профилактического учреждения и их должностных лиц (работников) в досудебном (внесудебном) порядке.

29. Жалоба подается в департамент, лечебно-профилактическое учреждение в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде.

30. Жалоба должна содержать:

а) наименование департамента, лечебно-профилактического учреждения, должностного лица (работника), решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

б) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя, номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

в) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) департамента, лечебно-профилактического учреждения, их должностных лиц (работников);

г) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) департамента, лечебно-профилактического учреждения, их должностных лиц (работников). Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

31. В случае если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность.

32. Прием жалоб в письменной форме осуществляется в месте предоставления государственной услуги (в месте, где заявитель подавал запрос на получение государственной услуги, нарушение порядка которой обжалуется).

Время приема жалоб соответствует времени приема заявителей.

Жалоба в письменной форме может быть также направлена по почте.

В случае подачи жалобы при личном приеме заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

33. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством:

а) официального сайта департамента, лечебно-профилактического учреждения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

б) государственной информационной системы "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа" (при наличии технической возможности).

34. При подаче жалобы в электронном виде документы, указанные в пункте 31 настоящего Административного регламента, могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, вид которой предусмотрен законодательством Российской Федерации, при этом документ, удостоверяющий личность заявителя, не требуется.

35. Жалоба рассматривается департаментом, лечебно-профилактическим учреждением как органами, участвующими в предоставлении государственной услуги, порядок предоставления которой был нарушен вследствие решений и действий (бездействия) департамента, лечебно-профилактического учреждения, их должностных лиц (работников). В случае если обжалуется решение руководителя лечебно-профилактического учреждения, жалоба подается в департамент, если обжалуется решения директора департамента, жалоба подается в Правительство автономного округа и рассматривается им в порядке, предусмотренном настоящим разделом.

36. В случае если жалоба подана заявителем в орган, в компетенцию которого не входит принятие решения по жалобе в соответствии с требованиями пункта 35 настоящего Административного регламента, в течение 3 рабочих дней со дня ее регистрации указанный орган направляет жалобу в уполномоченный на ее рассмотрение орган и в письменной форме информирует заявителя о перенаправлении жалобы.

При этом срок рассмотрения жалобы исчисляется со дня регистрации жалобы в уполномоченном на ее рассмотрение органе.

37. Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:

а) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

б) нарушение срока предоставления государственной услуги;

в) требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

г) отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

д) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

е) требования внесения заявителем при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;

ж) отказ органа, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

38. В департаменте, лечебно-профилактическом учреждении определяются уполномоченные на рассмотрение жалоб должностные лица, которые обеспечивают:

а) прием и рассмотрение жалоб в соответствии с требованиями настоящего раздела;

б) направление жалоб в уполномоченный на их рассмотрение орган в соответствии с пунктом 36 настоящего Административного регламента.

39. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, или признаков состава преступления должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалоб, незамедлительно направляет соответствующие материалы в орган прокуратуры.

40. Департамент, лечебно-профилактическое учреждение обеспечивают:

а) оснащение мест приема жалоб;

б) информирование заявителей о порядке обжалования решений и действий (бездействия) департамента, лечебно-профилактического учреждения, их должностных лиц (работников) посредством размещения информации на стендах в месте предоставления государственной услуги, на их официальных сайтах, а также в государственной информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа";

в) консультирование заявителей о порядке обжалования решений и действий (бездействия) департамента, лечебно-профилактического учреждения, их должностных лиц (работников), в том числе по телефону, электронной почте, при личном приеме.

41. Жалоба, поступившая в департамент, лечебно-профилактическое учреждение, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены департаментом, лечебно-профилактическим учреждением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»