Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 сентября 2003 года N 350

О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора автономного округа от 12 октября 2000 г. N 689

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 22.10.2009 N 130-ПГ

В целях урегулирования порядка установления и выплаты ежемесячных доплат к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ямало-Ненецкого автономного округа,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора автономного округа от 12 октября 2000 года N 689 "Об утверждении Положения о порядке установления, перерасчета и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ямало-Ненецкого автономного округа" следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2.2. раздела 2 Положения о порядке установления, перерасчета и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Положение) после слов: "должностной оклад" дополнить словами: "с учетом районного коэффициента и процентной надбавки, установленных лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

1.2. В пункте 2.3. раздела 2 Положения слова: "статье 5 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"" заменить словами: "Федеральным законам "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

1.3. Абзац 1 пункта 3.1. раздела 3 Положения после слов: "автономного округа" дополнить словами: "в пределах Российской Федерации.".

1.4. В пункте 4.1. раздела 4 Положения слова: "по представлению руководителя структурного подразделения органа исполнительной власти автономного округа, осуществляющего управление в области труда и социальной защиты населения" заменить словами: "на основании решения комиссии по установлению права на ежемесячную доплату к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности государственной службы автономного округа и определению периодов работы (службы), включаемых в стаж государственной службы.".

1.5. В пункте 4.6. раздела 4 Положения слова: "структурное подразделение органа исполнительной власти автономного округа, осуществляющее управление в области труда и социальной защиты населения" заменить словами: "комиссия по установлению права на ежемесячную доплату к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности государственной службы автономного округа и определению периодов работы (службы), включаемых в стаж государственной службы".

1.6. Пункт 5.1. раздела 5 Положения изложить в следующей редакции: "Ежемесячная доплата к государственной пенсии выплачивается неработающим пенсионерам структурным подразделением органа исполнительной власти автономного округа, осуществляющим управление в области труда и социальной защиты населения через кредитные учреждения путем перечисления на указанный получателем доплаты лицевой счет по мере поступления денежных средств".

1.7. Положение дополнить разделом 7 следующего содержания: Прекращение и приостановление выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии.

1.7.1. Прекращение выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии производится в случаях:

1) выезда на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации;

2) установления ежемесячного пожизненного содержания или иного пожизненного ежемесячного материального обеспечения;

3) назначения пенсии за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) смерти получателя.

1.7.2. Приостановление выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии производится в случаях:

1) поступления на любую оплачиваемую работу;

2) если размер государственной пенсии достигает либо превышает 45% должностного оклада с учетом районного коэффициента и процентной надбавки, установленных лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, по соответствующей должности, исходя из соотношения должностей, установленного перечнем согласно приложению N 2 к Закону, - при замещении должности не менее 2-х лет, 55% - при замещении должности более 2-х лет".

1.8. Разделы 7 и 8 Положения считать соответственно разделами 8 и 9.

1.9. В пункте 7.3. раздела 7 Положения слова: "для указанных в заявке лиц на счет органа социальной защиты населения по месту жительства получателя ежемесячной доплаты к государственной пенсии" заменить словами: "на лицевые счета получателей в кредитных учреждениях".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора автономного округа Мещерина А.Л.

Вице-губернатор

автономного округа И.Л.Левинзон

4 сентября 2003 г. N 350

г. Салехард

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»