ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2010 года N 313-П

О внесении изменений в окружную долгосрочную целевую программу "Совершенствование и развитие муниципальной службы в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011 - 2013 годах"

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в окружную долгосрочную целевую программу "Совершенствование и развитие муниципальной службы в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011 - 2013 годах", утверждённую постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 августа 2010 года N 161-П.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, руководителя аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Соколову И.Б.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 14 октября 2010 N 313-П

Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в окружную долгосрочную целевую программу "Совершенствование и развитие муниципальной службы в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011 - 2013 годах"


1. В паспорте Программы:

1.1. позицию, касающуюся ответственных за выполнение мероприятий, исключить;

1.2. в наименовании позиции, касающейся важнейших целевых индикаторов и показателей по этапам реализации Программы, слово "этапам" заменить словом "годам";

1.3. в позиции, касающейся объёмов и источников финансирования, слова "и источники" исключить.

2. Раздел III:

2.1. дополнить пунктами 16 и 17 следующего содержания:

"16. Проведение эксперимента по ротации муниципальных служащих.

В ходе реализации данного мероприятия предполагается осуществление эксперимента по ротации муниципальных служащих в автономном округе в целях повышения эффективности муниципальной службы, содействия должностному росту муниципальных служащих, систематического обновления кадров и предупреждения коррупции в органах местного самоуправления. Порядок, условия и срок проведения эксперимента будет определяться нормативным правовым актом автономного округа.

17. Разработка модели оценки профессиональной квалификации муниципального служащего.

Исполнение данного мероприятия предполагает разработку модели оценки профессиональной квалификации муниципального служащего в целях совершенствования механизма проведения аттестации муниципальных служащих органов местного самоуправления.

Необходимость разработки обусловлена потребностью органов местного самоуправления в научно-обоснованной концепции выбора критериев оценки профессиональной компетенции муниципального служащего и заключается в возможности использования модели оценки профессиональной квалификации муниципального служащего в ходе проведения аттестации.";

2.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"Перечень мероприятий с информацией о необходимых для их реализации финансовых ресурсах и сроках представлен в приложении к настоящей Программе.".

3. Пункт 5 раздела VI дополнить абзацем следующего содержания:

"Согласно оценке эффективности окружных целевых программ, проведённой в соответствии с постановлением Администрации автономного округа от 6 августа 2009 года N 439-А "Об оценке эффективности окружных целевых программ и оценке результативности окружных и ведомственных целевых программ Ямало-Ненецкого автономного округа" Программа имеет комплексный критерий оценки более 55 баллов и ей присвоен ранг первого уровня, что подтверждает целесообразность решения проблемы программно-целевым методом.".

4. В приложении к Программе, утверждённой указанным постановлением:

4.1. раздел III дополнить словами ", проведение экспериментов в сфере муниципальной службы";

4.2. дополнить строками 3.3 и 3.4 следующего содержания:


"

3.3.

Проведение эксперимента
 по ротации муниципальных служащих

2011 год

-

-

-

-

3.4.

Разработка модели оценки профессиональной квалификации муниципального служащего

2011 год

-

-

-

-

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»