Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2002 года N 295

Об органах, уполномоченных управлять и распоряжаться земельными ресурсами Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 30.11.2007 г. N 171-ПГ

В период до разграничения государственной собственности на землю, в целях образования единого административного механизма по управлению и распоряжению земельными ресурсами Ямало-Ненецкого автономного округа и обеспечения полноты поступлений в бюджет доходов от арендной платы за земли

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований в автономном округе определить уполномоченные органы, ответственные за выполнение работы по предоставлению и изъятию земельных участков, ведению претензионно-исковой работы по взысканию задолженности, ведению учета по начислению и уплате арендной платы за земли. Информацию о принятых решениях предоставить в департамент природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Администрации автономного округа до 1 ноября 2002 года.

2. Возложить на департамент природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Администрации автономного округа (Гмызин С.В.) организацию выполнения работы по предоставлению и изъятию земельных участков, ведение претензионно-исковой работы по взысканию задолженности, организацию и проведение контроля за полнотой исчисления и своевременностью уплаты арендной платы за земли в части средств, подлежащих уплате в окружной бюджет.

3. Утвердить прилагаемый порядок передачи документов по арендной плате за земли от инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ямало-Ненецкому автономному округу соответствующим уполномоченным органам муниципальных образований автономного округа.

4. Рекомендовать инспекциям Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ямало-Ненецкому автономному округу подготовить для передачи специально уполномоченным органам муниципальных образований автономного округа документы по состоянию на 1 ноября 2002 года, согласно утвержденному настоящим постановлением порядку.

5. Соответствующим уполномоченным органам муниципальных образований автономного округа в срок до 1 января 2003 года обеспечить принятие документов от инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ямало-Ненецкому автономному округу в соответствии с прилагаемым порядком.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора автономного округа Левинзона И.Л.

Губернатор автономного округа Ю.В.Неёлов

15 октября 2002 г. N 295

г.Салехард

Утвержден
постановлением Губернатора
автономного округа
от 15 октября 2002 г. N 295

ПОРЯДОК передачи документов по арендной плате за земли от инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ямало-Ненецкому автономному округу соответствующим уполномоченным органам муниципальных образований автономного округа


1. Пакет документов, сформированный инспекциями Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ямало-Ненецкому автономному округу, для передачи органам, ответственным за ведение карточек лицевого счета, должен содержать:

1.1. Документы по налоговой отчетности налогоплательщика за период деятельности налогоплательщика с 1 января 2002 года до даты передачи документов.

1.2. Акты выездных налоговых проверок и решений по ним за 2002 год.

1.3. Акты сверок задолженности налогоплательщика по состоянию на 1 января 2002 года (при наличии) и акт сверки расчетов налогоплательщика с бюджетом, подписанный уполномоченным представителем инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ямало-Ненецкому автономному округу и налогоплательщиком.

1.4. Карточка лицевого счета передается на бумажных и магнитных носителях и должна содержать состояние и хронологию расчетов налогоплательщика, в том числе:

- сальдо задолженности по арендной плате за земли на 1 января 2002 года;

- даты и суммы начислений (уменьшений) за 2002 год;

- даты и суммы, доначислений в результате выездных налоговых проверок;

- даты и суммы уменьшений по решениям, постановлениям арбитражных судов;

- дату закрытия в соответствии с главой XVI Рекомендаций по порядку ведения в налоговых органах карточек лицевых счетов налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, утвержденных приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 5 августа 2002 г. N БГ-3-10/411;

- акт приема-передачи, подписанный руководителем налогового органа и руководителем органа, ответственного за ведение карточек лицевых счетов в дальнейшем.

2. Передача документов осуществляется с составлением описи на каждое передаваемое дело.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»