Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 марта 1998 года N 280-р

О взаимоотношениях с оптовыми базами по обеспечению товарно-материальными ресурсами предприятий автономного округа

Документ утратил силу:

-распоряжением Администрации автономного округа от 09.04.2009 N 119-РА

В соответствии с постановлением губернатора автономного округа от 2 февраля 1998 г. N 66 "О порядке оформления документов по обеспечению предприятий автономного округа товарно-материальными ресурсами в части исполнения бюджета автономного округа в 1998 году" и в целях упорядочения взаимоотношений администрации автономного округа с оптовыми базами - получателями товарно-материальных ресурсов, поступающих в автономный округ во исполнение соглашений РАО "Газпром" по платежам в окружной бюджет:

1. Утвердить прилагаемую форму Типового договора-поручения, определяющего взаимоотношения администрации автономного округа с оптовыми базами на предоставление услуг по приемке, хранению и выдаче товарно-материальных ценностей получателям.

2. Департаменту материальных ресурсов и торговли администрации автономного округа во взаимоотношениях с контрагентами применять прилагаемую форму Типового договора-поручения.

Первый заместитель губернатора

автономного округа И.Л.Левинзон

от 25 марта 1998 г. N 280-р

Утвержден
распоряжением первого
заместителя губернатора
автономного округа
от 25 марта 1998 г. N 280-р

ТИПОВОЙ ДОГОВОР-ПОРУЧЕНИЕ N

г.Салехард "___"________199 г.

Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа, именуемая далее "Доверитель" в лице ___________________________________________________, действующего на основании прав по должности, с одной стороны и ____________________________ именуемая (ый, ое)далее "Поверенный", в лице ._____________________________________________, действующего на основании _____________________________, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Предмет договора '


1.1. "Доверитель" поручает, а "Поверенный" принимает на себя обязательства по приемке на ответственное хранение от имени, в интересах и за счет "Доверителя" товаро-материальных ценностей (далее ТМЦ), поступающих в адрес "Доверителя" железнодорожным (водным, автомобильным) транспортом по договорам с поставщиками, с последующим хранением и выдачей этих ТМЦ "Получателям", уполномоченным "Доверителем".

1.2. Сумма договора (стоимость передаваемых на хранение ТМЦ) ориентировочно составляет __________ тыс. руб. и может изменяться в ходе исполнения

настоящего договора.

1.3. Срок передачи "Доверителем" ТМЦ на хранение определяется моментом их поступления "Поверенному", а срок хранения ТМЦ "Поверенным" определяется моментом востребования ТМЦ "Доверителем" либо уполномоченными им лицами.

II. Обязательства сторон.


2.1. "Поверенный"

2.1.1. Производит приемку ТМЦ от поставщиков по количеству и качеству с надлежащим оформлением документов в соответствии с требованиями инструкций П-6 "О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" и П-7 "О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству", утвержденных постановлениями Госарбитража СССР от 15 июня 1965 г. и от 25 апреля 1966 г. (с изменениями и дополнениями) и в недельный срок с даты поступления ТМЦ, определяемой по перевозочным документам (товарно-транспортные накладные и тд), оформляет с каждым поставщиком двухсторонний акт приема-передачи поступивших ТМЦ.

2.1.2 Принимает на ответственное хранение ТМЦ, поступившие для "Доверителя", с надлежащим оформлением и предоставлением "Доверителю" складской расписки или складской квитанции на дату поступления ТМЦ.

2.1.3. По указанию "Доверителя" передает ТМЦ получателям на основании документов, подтверждающих их право на получение ТМЦ, с оформлением документов (накладных) непосредственно при выдаче ТМЦ и несет ответственность перед "Доверителем" в полном объеме за передачу ТМЦ ненадлежащему лицу.

2.1.4 Принимает все меры для обеспечения сохранности полученных ТМЦ (противопожарные, санитарные, охранные и тд.), а также обязан застраховать имущество от гибели, порчи, утрат и иных событий или действий третьих лиц.

2.1.5 До 10 числа месяца, следующего за отчетным представляет "Доверителю", в лице департамента материальных ресурсов и торговли администрации автономного округа, ежемесячный отчет о получении ТМЦ от поставщиков и отпуск их получателям с приложением копий всех подтверждающих документов (акты приема-передачи, товарно-транспортные накладные и др.)

2.1.6. В период исполнения договора несет полную ответственность перед "Доверителем" всеми своими активами на сумму полученных ТМЦ.

2.2."Доверитель"

2.2.1 Решает и регулирует с поставщиками вопросы отгрузки ТМЦ в адрес "Поверенного".

2.2.2 Дает "Поверенному" письменные указания на выдачу ТМЦ получателям.

2.2.3 При предъявлении документов, подтверждающих выдачу ТМЦ надлежащему лицу, выплачивает "Поверенному" вознаграждение в размере 12% от оптовой цены предприятия- поставщика на переданные ТМЦ (в том числе НДС) в 20-дневный , срок с даты получения документов.

2.2.4. Оплачивает услуги "Поверенного" денежным перечислением либо передачей ТМЦ в собственность, а также согласованными сторонами формами взаиморасчетов. Расходы на хранение ТМЦ включены в сумму вознаграждения.

2.2.5. Расходы, связанные с оплатой услуг железнодорожного транспорта (подача, уборка, промывка вагонов) оплачиваются отдельно при предъявлении подтверждающих документов.

2.2.6. При расчетах за оказанные услуги векселями "Доверитель" берет на себя обязательства по погашению дисконта в размере, существующем на фондовом рынке на дату продажи "Поверенным" своих векселей и определяемом по котировкам Московской фондовой биржи.

III. Особые условия


3.1. Стороны обязуются оперативно информировать друг друга о всех возникших обстоятельствах, подвергающих угрозе или делающих невозможным выполнение обязательств по настоящему договору и согласовывать мероприятия по их устранению.

3.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

3.3. В случае установления нецелесообразности или невозможности проведения совместной работы заинтересованная сторона вносит предложение о досрочном расторжении настоящего договора, которое должно быть рассмотрено в 15-дневный срок с учетом понесенных затрат с обеих сторон.

IV. Ответственность сторон


4.1 В случае несоблюдения "Поверенным" сроков, указанных в п. 2.1.5 настоящего договора, уплачивает "Доверителю" штраф в размере 0.1% от стоимости остатка ТМЦ, находящихся на складах "Поверенного" согласно отчету за предыдущий месяц, за каждый день просрочки предоставления документов.

4.2 "Поверенный" обязан не позднее 2-х дней с момента предъявления требования о возврате ТМЦ "Доверителю" либо о выдаче ТМЦ получателям, уполномоченным "Доверителем", возвратить, либо выдать ТМЦ. При несоблюдении данного срока "Поверенный" уплачивает "Доверителю" пеню в размере 1% от стоимости невозвращенных либо невыданных ТМЦ за каждый день просрочки исполнения.

4.3. В случае неперечисления вознаграждения за оказанные услуги свыше 25-ти дней "Доверитель" уплачивает "Поверенному" пеню в размере 0,1% от суммы своей задолженности за каждый день просрочки.

4.4. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору стороны несут материальную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.5. По всем вопросам, не урегулированным настоящим договором, стороны руководствуются законодательством РФ.

V. Разрешение споров, арбитраж.


5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с заключением, исполнением, изменением и расторжением настоящего договора, будут рассматриваться в Арбитражном суде Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствии с законодательством РФ.

VI. Форс - мажор.


6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств по настоящему договору, если это вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, находящимися вне разумного контроля сторон и препятствующими либо делающими невозможным исполнение обязательств по настоящему договору, такими как: наводнение, землетрясение, эпидемия и другие стихийные силы природы, война и военные действия, изменение нормативных документов, исходящих от Правительства РФ. Срок выполнения обязательств по настоящему договору соразмерно отодвигается на время действия этих обстоятельств.

6.2. При расторжении договора по обстоятельствам непреодолимой силы ни одна из сторон не будет иметь права потребовать от другой возмещения убытков.

VII. Срок действия договора.


7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до "__" ______ 199_г., а в части взаиморасчетов до их полного окончания.

VIII. Юридические адреса сторон.


"Доверитель"

"Поверенный"

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»