Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2009 года N 28-ПГ

Об антикризисном штабе при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа по повышению устойчивости экономики Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 24.06.2010 N 124-ПГ

Документ с изменениями внесенными:

-постановлением Губернатора автономного округа от 09.07.2009 N 87-ПГ

-постановлением Губернатора автономного округа от 11.11.2009 N 140-ПГ

-постановлением Губернатора автономного округа от 24.03.2010 N 40-ПГ

-постановлением Губернатора автономного округа от 08.04.2010 N 54-ПГ

В целях предупреждения и ликвидации негативных влияний и последствий, вызванных воздействием мирового финансового кризиса на экономику Ямало-Ненецкого автономного округа, и координации действий исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа с действиями органов местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе, территориальными органами федеральных органов государственной власти, предприятиями, учреждениями и организациями постановляю:

1. Создать антикризисный штаб при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа по повышению устойчивости экономики Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - антикризисный штаб).

2. Утвердить состав антикризисного штаба согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Положение об антикризисном штабе согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

4. В рамках полномочий антикризисного штаба продолжить работу ситуационного центра по предупреждению и ликвидации негативных влияний и последствий мирового финансового кризиса, созданного по поручению Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 октября 2008 года, как органа оперативного реагирования на последствия кризисных проявлений, мониторинга и подготовки информации и предложений для рассмотрения на заседаниях антикризисного штаба.

5. Определить уполномоченным органом по вопросам повышения устойчивости экономики Ямало-Ненецкого автономного округа и обеспечения деятельности антикризисного штаба (далее - уполномоченный орган) департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа.

6. Исполнительным органам государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечить еженедельное представление в уполномоченный орган информации для оперативного мониторинга социально-экономической ситуации в Ямало-Ненецком автономном округе согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

7. Заместителю Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мещерину А.Л. обеспечить еженедельное представление в уполномоченный орган информации о социально-экономическом положении социальной сферы (здравоохранение, образование, культура) Ямало-Ненецкого автономного округа.

8. Заместителям Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечить еженедельное представление в уполномоченный орган информации согласно приложению N 3 к настоящему постановлению от координируемых ими исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе:

9.1. создать при главах муниципальных образований антикризисные штабы по повышению устойчивости экономики муниципальных образований;

9.2. разработать с учётом специфики муниципальных образований планы действий, направленные на оздоровление ситуации в экономике и социальной сфере муниципальных образований;

9.3. проводить еженедельный мониторинг социально-экономического положения муниципального образования;

9.4. принимать оперативные и иные необходимые меры, направленные на оздоровление ситуации в экономике и социальной сфере;

9.5. еженедельно представлять в уполномоченный орган информацию по показателям согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 19 марта 2009 г. N 28-ПГ

Приложение N 1
Утверждён
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 09.07.2009 г. N 87-ПГ)
(с изм. от 11.11.2009 N 140-ПГ)
(с изм. от 24.03.2010 N 40-ПГ)
(с изм. от 08.04.2010 N 54-ПГ)

СОСТАВ антикризисного штаба при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа по повышению устойчивости экономики Ямало-Ненецкого автономного округа


Кобылкин Д.Н.

-

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (председатель антикризисного штаба)

Казарин В.Н. (исключен от 08.04.2010 N 54-ПГ )

-

вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (заместитель председателя антикризисного штаба)

Степанов В.В.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (заместитель председателя антикризисного штаба)

Члены антикризисного штаба:

Булаев А.И.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Бучкова Т.В.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Кугаевский А.Н.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Дормидонтова Л.Н.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа

Мажаров А.В.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента международных и межрегиональных связей Ямало-Ненецкого автономного округа

Свинцова А.П.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента финансов Ямало-Ненецкого автономного округа

Деттер Г.Ф.

-

директор департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа

Степанович В.В.

-

директор департамента государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа

Терлецкая Н.Н.

-

директор департамента занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа

Свидлов В.С.

-

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам (по согласованию) (с изм. от 08.04.2010 N 54-ПГ )

Иванова Л.Н.

-

заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по уставному законодательству и правовым вопросам
 (по согласованию)

Лебедевич В.В.

-

глава муниципального образования город Губкинский (по согласованию)

Калиберда А.М.

-

главный федеральный инспектор в Ямало-Ненецком автономном округе
 (по согласованию) (с изм. от 08.04.2010 N 54-ПГ )

по согласованию

-

представитель Управления федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу

по согласованию

-

представитель прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа

по согласованию

-

представитель Управления внутренних дел
 по Ямало-Ненецкому автономному округу

по согласованию

-

представитель государственной инспекции труда в Ямало-Ненецком автономном округе

по согласованию

-

представитель отдела по Ямало-Ненецкому автономному округу РУ ФСБ РФ по Тюменской области

по согласованию

-

представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу

по согласованию

-

представитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу

Приложение N 2
Утверждёно
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОЛОЖЕНИЕ об антикризисном штабе при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа по повышению устойчивости экономики Ямало-Ненецкого автономного округа

I. Общие положения


1.1. Антикризисный штаб при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа по повышению устойчивости экономики Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - антикризисный штаб) создаётся в соответствии с рекомендациями федеральных органов исполнительной власти, в целях предупреждения и ликвидации негативных влияний и последствий, вызванных воздействием мирового финансового кризиса на экономику Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ).

1.2. Антикризисный штаб является коллегиальным совещательным органом по вопросам реализации государственной политики в сфере повышения устойчивости экономики автономного округа в период финансовой, экономической и социальной нестабильности.

1.3. Антикризисный штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и правовыми актами Российской Федерации, Уставом (Основным законом) автономного округа, законами автономного округа и правовыми актами автономного округа, а также настоящим Положением.

II. Задачи антикризисного штаба


2.1. Рассмотрение результатов оперативного мониторинга социально-экономической ситуации в автономном округе.

2.2. Рассмотрение предложений, направленных на предупреждение и ликвидацию негативных влияний и последствий мирового финансового кризиса, повышение устойчивости экономики автономного округа.

2.3. Анализ актуальных и проблемных вопросов в установленной сфере деятельности, организация экспертного изучения этих вопросов с целью последующей разработки предложений по их пресечению и минимизации.

2.4. Координация действий исполнительных органов государственной власти автономного округа с действиями органов местного самоуправления автономного округа, территориальными органами федеральных органов государственной власти, предприятиями, учреждениями и организациями по повышению устойчивости экономики автономного округа.

2.5. Привлечение органов местного самоуправления в автономном округе, территориальных органов федеральных органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций к выработке и реализации государственной политики автономного округа по вопросам повышения устойчивости экономики автономного округа.

2.6. Утверждение планов действий исполнительных органов государственной власти автономного округа, направленных на повышение устойчивости и оздоровление ситуации в экономике автономного округа.

2.7. Рассмотрение и подготовка рекомендаций по правовым актам, направленным на повышение устойчивости экономики автономного округа.

2.8. Участие в подготовке и организации выполнения мероприятий федеральных органов исполнительной власти, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики.

2.9. Рассмотрение результатов принимаемых органами власти и местного самоуправления мер по повышению устойчивости экономики автономного округа.

2.10. Осуществление контроля над выполнением решений, принятых антикризисным штабом.

III. Функции уполномоченного органа


3.1. Функции уполномоченного органа по вопросам повышения устойчивости экономики автономного округа и обеспечения деятельности антикризисного штаба (далее - уполномоченный орган):

- оперативный мониторинг социально-экономической ситуации в автономном округе, сбор и анализ информации, поступающей от органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций;

- еженедельный свод информации и подготовка оперативной аналитической информации о ситуации в экономике автономного округа;

- разработка антикризисных мер в виде предложений и рекомендаций по предупреждению и ликвидации негативных влияний и последствий мирового финансового кризиса, повышению устойчивости экономики автономного округа;

- еженедельное представление в антикризисный штаб аналитических материалов о социально-экономической ситуации в автономном округе, а также предложений и рекомендаций по предупреждению и ликвидации негативных влияний и последствий финансового кризиса, повышению устойчивости экономики автономного округа;

- еженедельное представление информации о ситуации на финансовых рынках и её влиянии на финансовый и реальный сектора экономики в аппарат полномочного Представителя Президента в Уральском федеральном округе;

- изучение отечественного и зарубежного опыта в сфере противодействия мировому финансовому кризису, подготовка предложений по его использованию;

- формирование плана работы и плана совещаний антикризисного штаба, повестки дня его заседаний.

3.2. В целях качественного исполнения уполномоченным органом возложенных на него функций, повышения эффективности работы антикризисного штаба уполномоченному органу предоставляется право по конкретизации и уточнению информации, представляемой органами власти и органами местного самоуправления, для оперативного мониторинга социально-экономической ситуации в автономном округе, определению состава, сроков и периодичности её представления.

IV. Полномочия антикризисного штаба


4.1. Антикризисный штаб для исполнения возложенных на него задач имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые для деятельности антикризисного штаба материалы от исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций, а также от должностных лиц;

- приглашать на свои заседания представителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления и общественных объединений;

- направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам, входящим в его компетенцию, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»