Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2005 года N 273-А

Об утверждении Положения о государственном заказе Ямало-Ненецкого автономного округа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

- постановлением администрации автономного округа от 01.02.2007 г. N 46-А

В целях формирования профессионального кадрового состава государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа, а также повышения профессионального уровня государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствии с пунктом 5 статьи 63 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и статьёй 54 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 марта 2005 г. N 26-ЗАО "О государственной гражданской службе Ямало-Ненецкого автономного округа" Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить Положение о государственном заказе Ямало-Ненецкого автономного округа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа согласно приложению к настоящему постановлению

2. Возложить на аппарат Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа функции уполномоченного органа по формированию и размещению государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В.Неёлов

от 21 ноября 2005 г. N 273-А

Приложение N 1
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОЛОЖЕНИЕ о государственном заказе Ямало-Ненецкого автономного округа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и размещения государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - государственный заказ автономного округа).

2. Формирование и размещение государственного заказа автономного округа осуществляется уполномоченным органом по формированию и размещению государственного заказа автономного округа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти автономного округа (далее - уполномоченный орган).

3. Основой формирования государственного заказа автономного округа являются заявки исполнительных органов государственной власти автономного округа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти автономного округа (далее - гражданские служащие), сформированные в соответствии с потребностями в обучении гражданских служащих на календарный год.

Потребность в обучении гражданских служащих на календарный год рассчитывается на основе прогнозируемой численности гражданских служащих, подлежащих обучению, с распределением по категориям должностей государственной гражданской службы автономного округа, направлениям, видам, формам и срокам обучения.

4. Государственный заказ автономного округа включает:

- численность подлежащих обучению гражданских служащих (отдельно по программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки);

- объём средств, необходимых для оплаты обучения (отдельно на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку).

5. Государственный заказ автономного округа на очередной календарный год формируется в следующем порядке:

- исполнительные органы государственной власти автономного округа не позднее 31 марта года, предшествующего планируемому году, представляют в уполномоченный орган заявки на финансирование за счёт средств окружного бюджета автономного округа профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки гражданских служащих на очередной календарный год по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

- уполномоченный орган формирует проект государственного заказа автономного округа по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению и направляет в департамент финансов автономного округа не позднее 30 апреля текущего года;

- в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий год уточняет объём и структуру государственного заказа автономного округа и в установленном порядке направляет на согласование и утверждение.

6. Размещение государственного заказа автономного округа осуществляется на конкурсной основе в учреждениях профессионального образования, имеющих лицензию на проведение профессиональной переподготовки и повышение квалификации гражданских служащих, государственную аккредитацию с последующим заключением договоров на оказание образовательных услуг.

7. Размещение государственного заказа автономного округа осуществляется с учётом функций и специализации исполнительных органов государственной власти автономного округа, а также с учётом профессионального образования по должностям государственной гражданской службы, замещаемым в этих государственных органах.

8. Порядок проведения конкурсного отбора учреждений профессионального образования для размещения государственного заказа автономного округа осуществляется в соответствии с Законом автономного округа от 8 мая 2003 г. N 23-ЗАО "О государственном заказе Ямало-Ненецкого автономного округа".

Приложение N 2
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ЗАЯВКА на финансирование за счёт средств окружного бюджета профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа


______________________________________________________________________________________________________________

(наименование исполнительного органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа)

на 200________ год

Наименование должностигосударственной
 гражданской службы
 (по категориям)

Штатная численность
 гражданских служащих
 (человек) (по состоянию

финансы
 икредит

управление
 персоналом

налоги и
 налогооб-ложение

Руководители

Помощники
 (советники)

Специалисты

Обеспечи-вающие
 специалисты

--------------------------------

* Перечень тем повышения квалификации представляется исполнительным органом государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа отдельным списком в виде приложения.

** Стажировка государственных гражданских служащих автономного округа организуется по отдельному плану.

Приложение N 3
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
УТВЕРЖДАЮ _______________________________________
(должность)
_______________________________________
(Ф.И.О.) _______________________________________
(дата)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа на 200____ год



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»