Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июня 2008 года N 267-А

О внесении изменений в Положение о государственном контроле за геологическим изучением, рациональным использованием, охраной недр, содержащих месторождения общераспространённых полезных ископаемых, и участками недр местного значения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 15.03.2012 N 190-П

В целях нейтрализации коррупциогенных факторов в нормативных правовых актах Ямало-Ненецкого автономного округа Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Положение о государственном контроле за геологическим изучением, рациональным использованием, охраной недр, содержащих месторождения общераспространённых полезных ископаемых, и участками недр местного значения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 февраля 2007 года N 77-А.

2. Опубликовать настоящее постановление в окружных средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Коновалова С.Н.

Вице-губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа В.Н. Казарин

от 5 июня 2008 г. N 267-А

Утверждены
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в Положение о государственном контроле за геологическим изучением, рациональным использованием, охраной недр, содержащих месторождения общераспространённых полезных ископаемых, и участками недр местного значения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 февраля 2007 года N 77-А


1. Подпункт "е" пункта 8 исключить.

2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Порядок оформления результатов контрольных проверок органом государственного геологического контроля, а также формы предписаний по устранению выявленных нарушений и актов проведения проверок устанавливаются департаментом природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса автономного округа.

В случаях, предусмотренных действующим законодательством, главный государственный инспектор автономного округа и его заместитель, осуществляющие государственный геологический контроль, обязаны передавать материалы о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении установленного законодательством порядка ведения работ по геологическому изучению, рациональному использованию и охране недр, в компетентные органы.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»