Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 1999 года N 265

О порядке и условиях выплаты ежемесячных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) за непрерывный стаж работы работникам библиотек

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 06.08.2008 г. N 77-ПГ.

Во исполнение Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов" и в целях усиления социальной защищенности и уменьшения текучести кадров работников библиотек автономного округа, финансируемых за счет средств окружного и местных бюджетов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке установления ежемесячных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) за непрерывный стаж работы в библиотеке.

2. В течение 1999 года выплату надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) за непрерывный стаж работы в библиотеке осуществлять в пределах средств, предусмотренных сметами расходов на текущий финансовый год.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора автономного округа по социальному развитию Смарыгину Л.Н.

Губернатор автономного округа Ю.В.Неёлов

6 апреля 1999 г. N 265

г.Салехард

Утверждено
постановлением губернатора
автономного округа
6 апреля 1999 г. N 265

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке установления ежемесячных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) за непрерывный стаж работы в библиотеке


I. Общие положения

1.1. Ежемесячные надбавки за непрерывный стаж работы в библиотеке устанавливаются в следующих размерах к должностному окладу (тарифной ставке):

Стаж работы

Размер надбавки в процентах к должностному окладу (тарифной ставке)

от 5 до 10 лет

20

от 10 до 15 лет

25

от 15 до 20 лет

30

от 20 до 25 лет

35

от 25 и выше

40

1.2. Действие устанавливаемого порядка распространяется на работников государственных и муниципальных библиотек автономного округа.

II. Исчисление стажа работы, дающего право на получение надбавок

В непрерывный стаж работы в библиотеке, дающий право на получение ежемесячных надбавок, включается:

2.1. Время работы в библиотеках автономного округа, независимо от ведомственной подчиненности, в должностях директора, заместителя директора, библиотекаря, библиографа, методиста, редактора, консультанта, каталогизатора и других в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками существующими на момент работы.

2.2. В непрерывный стаж работы в библиотеке так же засчитываются следующие периоды времени, при условии, если этим периодам непосредственно предшествовала или за ними непосредственно следовала работа в библиотеке:

2.2.1. Время работы в учреждениях культуры, осуществляющих инструкторскую, научную, методическую, инспекторскую, аналитическую и иную деятельность в сфере библиотечного дела.

2.2.2. Время работы в качестве редактора специальных библиотечных периодических изданий и методической литературы по вопросам библиотечной работы.

2.2.3. Время работы на освобожденных выборных должностях в комсомольских и партийных органах до 14 марта 1990 года включительно, а также время работы на освобожденных выборных должностях в профсоюзных органах до 31 декабря 1991 года включительно.

2.2.4. Время обучения в учебных заведениях (с отрывом от производства) в сфере библиотечного дела, если перерыв между днем окончания училища или школы и днем поступления на работу не превысил трех месяцев.

Время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении (в том числе на подготовительном отделении) либо пребывания в аспирантуре или клинической ординатуре (не в сфере библиотечного дела) не прерывает трудовой стаж, но не засчитывается в него.

III. Порядок начисления и выплаты надбавки

3.1. Надбавка за непрерывный стаж работы в библиотеке начисляется исходя из должностного оклада (тарифной ставки) работника без учета надбавок и доплат, носящих компенсационный или стимулирующий характер и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.

3.2. Ежемесячная надбавка за непрерывный стаж работы в библиотеке учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

3.3. Ежемесячная надбавка за непрерывный стаж работы в библиотеке выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера надбавки. В случае, если у работника право на назначение или изменение надбавки наступило в период, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации предусмотрено сохранение за работником среднего заработка, надбавка устанавливается с момента наступления этого права.

3.4. Назначение ежемесячной надбавки за непрерывный стаж работы в библиотеке производится приказом руководителя учреждения.

3.5. При увольнении работника ежемесячная надбавка за непрерывный стаж работы в библиотеке начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

3.6. Районные коэффициенты и надбавки за работу в районах Крайнего Севера начисляются с учетом надбавки за непрерывный стаж работы в библиотеке.

IV. Порядок установления стажа работы, дающего право на получение надбавки

4.1. Основным документом для установления трудового стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за непрерывный стаж работы в библиотеке является трудовая книжка.

4.2. Определение непрерывного стажа работы в библиотеке для выплаты ежемесячной надбавки и ответственность за ее своевременный пересмотр возлагается на кадровые службы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»