ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 сентября 2010 года N 233-П

О внесении изменений в некоторые акты Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

В целях совершенствования механизма предоставления гражданам жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения, жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые акты Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мискевича Е.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 9 сентября 2010 г. N 233-П

Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в некоторые акты Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа


1. В постановлении Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2008 года N 711-А "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения в Ямало-Ненецком автономном округе":

1.1. в пункте 3 слова "заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кушнаренко С.Г." заменить словами "первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мискевича Е.В.";

1.2. в приложении к Положению о порядке и условиях предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждённому указанным постановлением:

1.2.1. в разделе II:

а) в подпункте 5 пункта 6 после слов "на оплату" дополнить словами "жилого помещения и";

б) в пункте 7:

- подпункт 6 изложить в следующей редакции:

"6) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (обязательные платежи). Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента заключения настоящего Договора. Несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги влечёт взимание пеней в порядке и размере, которые установлены статьёй 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.";

- в подпункте 11 после слов "задолженность" дополнить словами "по оплате за жилое помещение и";

1.3.1. в разделе III:

- в подпункте 1 пункта 11 после слова "оплаты" дополнить словами "за жилое помещение и";

- подпункт 7 пункта 12 изложить в следующей редакции:

"7) обеспечивать предоставление Нанимателю жилищно-коммунальных услуг;";

1.4.1. в подпункте 1 пункта 15 раздела IV после слова "платы" дополнить словами "за жилое помещение и";

1.5. в пункте 18 раздела V после слова "платы" дополнить словами "за жилое помещение и".

2. В постановлении Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 января 2009 года N 44-А "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе и утверждении типовой формы договора безвозмездного пользования жилым помещением для социальной защиты отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе":

2.1. в пункте 4 слова "заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кушнаренко С.Г." заменить словами "первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мискевича Е.В.";

2.2. в разделе II Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждённого указанным в настоящем пункте постановлением:

2.2.1. абзац третий пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"При согласии граждан жилые помещения для социальной защиты могут быть предоставлены по площади менее нормы предоставления.";

2.2.2. в подпункте 2.2.7 пункта 2.2 слова "постоянного" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»