Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2010 года N 2-ПГ

О внесении изменений в положение о департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 02.07.2010 N 134-ПГ

В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 июля 2009 года N 83-ПГ "Об утверждении положений некоторых исполнительных органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мещерина А.Л

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 11 января 2010 N 2-ПГ

Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в положение о департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа


1. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Осуществление контроля качества образования, в том числе качества подготовки обучающихся и выпускников, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами или федеральными государственными требованиями в образовательных учреждениях, расположенных на территории автономного округа, по всем реализуемым ими образовательным программам, за исключением полномочий федеральных органов государственной власти по осуществлению контроля качества образования.".

2. В пункте 2.6 слова "осуществление регионального государственного контроля и надзора" заменить словами "осуществление надзора и контроля".

3. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Информационное обеспечение в пределах своей компетенции образовательных учреждений, организация обеспечения учебниками в соответствии с федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, и учебными пособиями, допущенными к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях.".

4. Пункт 4.1 дополнить словами "по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»