Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2003 года N 174

О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора автономного округа от 29 мая 2002 г. N 151

Документ утратил силу:

- постановлением Губернатора автономного округа от 30.08.2007 г. N 124-ПГ

Во исполнение окружной целевой программы "Жилище", утвержденной постановлением Губернатора автономного округа от 29 октября 2001 г. N 651,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора автономного округа от 29 мая 2002 г. N 151 "Об утверждении Порядка реализации основных мероприятий программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" в составе окружной целевой программы "Жилище" следующее изменение:

- в названии постановления наименование программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" заменить на "Переселение граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе, из ветхого и аварийного жилищного фонда".

2. Внести в Порядок реализации основных мероприятий программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" в составе окружной целевой программы "Жилище" на 2002-2005гг., утвержденный постановлением Губернатора автономного округа от 29 мая 2002 г. N 151 (далее - Порядок) следующие изменения:

2.1. В названии и по тексту Порядка наименование программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" заменить на "Переселение граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе, из ветхого и аварийного жилищного фонда".

2.2. Абзац 8 пункта 1.2 раздела 1 "Общие положения" после слов: "на основе конкурса" дополнить словами: "а также уполномоченные органы администраций муниципальных образований в автономном округе".

2.3. Пункт 3.5 раздела 3 "Организационное обеспечение Программы" исключить.

2.4. Раздел 5 Порядка дополнить пунктом следующего содержания:

"5.1. Обеспечение жильем граждан, переселяемых из ветхого и аварийного жилищного фонда, подлежащего демонтажу (сносу), производится путем:

- предоставления субсидии на приобретение или строительство жилья;

- предоставления жилых помещений переселяемым гражданам на условиях социального найма.

Муниципальное образование вправе приобретать жилые помещения в муниципальную собственность с последующим распределением переселяемым гражданам на условиях социального найма".

Пункты 5.1 и 5.2 считать соответственно пунктами 5.2 и 5.3.

2.5. Пункт 8.3 Раздела 8 "Порядок предоставления субсидий на приобретение или строительство жилья" дополнить вторым и третьим абзацами следующего содержания:

"Жилищные субсидии предоставляются в безналичной форме путем перечисления администрацией муниципального образования денежных средств продавцам (застройщикам) при наличии договора на приобретение (строительство) жилья.

Перечисление денежных средств производится после внесения гражданином, которому предоставляется жилищная субсидия, собственных и (или) заемных средств в размере недостающих средств на приобретение (строительство) жилья".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора автономного округа Терентьева В.Л.

Губернатор автономного округа Ю.В.Неёлов

от 22 мая 2003 г. N 174

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»