Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2005 года N 172

О комиссии по распоряжению фондом скважин, построенных за счёт средств окружного бюджета

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 04.10.2007 г. N 141-ПГ

Документ с изменениями внесенными:

- постановлением Губернатора автономного округа от 01.02.2007 г. N 11-ПГ

На основании Налогового кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации "О недрах", в целях упорядочения процедуры реализации прав пользователей недр на возмещение расходов государства на поиск и оценку запасов полезных ископаемых разрабатываемых ими месторождений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа постановляю:

1. Создать комиссию по распоряжению фондом скважин, построенных за счёт средств окружного бюджета.

2. Утвердить Положение о комиссии по распоряжению фондом скважин, построенных за счёт средств окружного бюджета, и её состав согласно приложениям N N 1, 2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Вице-губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа И.Л. Левинзон

от 25 апреля 2005 г. N 172

Приложение N 1
Утверждено
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 01.02.2007 г. N 11-ПГ)

Положение о комиссии по распоряжению фондом скважин, построенных за счёт средств окружного бюджета


I. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок работы комиссии по распоряжению фондом скважин, построенных за счёт средств окружного бюджета.

1.2. Комиссия по распоряжению фондом скважин, построенных за счёт средств окружного бюджета (далее - Комиссия), является коллегиальным органом, созданным для выработки рекомендаций по вопросам, связанным с определением порядка и условий распоряжения (передачи и реализации) скважинами (оконченными и неоконченными строительством), построенными за счёт средств окружного бюджета, в том числе:

- в случае возмещения пользователями недр расходов государства на поиск и разведку запасов полезных ископаемых разрабатываемых ими месторождений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии.

1.3. Назначение председателя и утверждение персонального состава Комиссии осуществляет Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

1.4. Для оперативной работы Комиссии могут создаваться рабочие группы, в которые включаются отдельные члены Комиссии, должностные лица пользователя недр.

1.5. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании Комиссии присутствует не менее половины утверждённого состава.

1.6. Решение считается принятым, если за него проголосовали более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании.

II. Полномочия Комиссии

2.1. Комиссия реализует полномочия по выработке рекомендаций о порядке и условиях распоряжения скважинами, построенными за счёт средств окружного бюджета.

2.2. Комиссия принимает решение, руководствуясь Законом Российской Федерации "О недрах", Положением о порядке реализации и использования скважин глубокого бурения на нефть и газ, пробуренных за счёт средств государственного бюджета и числящихся на балансе государственных геологических предприятий, утверждённым Госкомимуществом Российской Федерации, Роскомнедрами, Минтопэнерго Российской Федерации и Госгортехнадзором Российской Федерации, и зарегистрированных в Минюсте Российской Федерации от 25 сентября 1995 г. за регистрационным N 953, постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 873 "Об утверждении Положения о возмещении расходов государства на поиски и оценку полезных ископаемых при предоставлении права пользования участком недр в целях разведки и добычи полезных ископаемых в случае установления факта открытия месторождения полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению участка недр за счёт собственных (в том числе привлечённых) средств" и иными нормативными правовыми актами.

III. Права Комиссии

В целях реализации установленных полномочий Комиссия имеет право:

3.1. Требовать от пользователей недр геолого-геофизические материалы, дела скважин и иные данные о скважинах, при строительстве которых затрачены средства окружного бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа.

3.2. Принимать решение по вопросам, связанным с определением порядка и условий распоряжения скважинами, построенными за счёт средств окружного бюджета.

IV. Порядок работы Комиссии

4.1. Заседания Комиссии проводятся по инициативе её председателя или его заместителя.

4.2. Пользователь недр подает на имя председателя Комиссии заявление, в котором указывается наименование месторождения, количество и номера скважин. К заявлению прикладываются нотариально удостоверенная копия учредительных документов, копия лицензии на право пользования недрами, схема размещения скважин, акты технического состояния скважин.

Дополнительный перечень документов, которые пользователь недр должен представить к дате заседания Комиссии устанавливается председателем Комиссии или его заместителем.

4.3. Повестки заседаний Комиссии формирует её секретарь.

Повестки заседания Комиссии формируются с учетом предложений поступивших от пользователей недр и членов Комиссии.

4.4. Повестка заседания, необходимая документация и материалы направляются членам Комиссии не позднее 3-х дней до дня проведения заседания.

4.5. В течение 20 дней со дня поступления документов Комиссия обязана принять по рассмотренному заявлению соответствующее решение.

4.6. Секретарь Комиссии в 5-дневный срок с момента принятия решения направляет пользователю недр выписку из протокола заседания Комиссии.

4.7. Положительное решение Комиссии является основанием для осуществления департаментом имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа необходимых юридических действий, связанных с распоряжением скважинами, построенными за счёт средств окружного бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа. (в ред. от 01.02.07 г. N 11-ПГ)

V. Заключительные положения

5.1. За нарушение требований, установленных законодательством, члены Комиссии несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Решения, принятые Комиссией, могут быть обжалованы в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение N 2
Утверждён
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(в ред. от 01.02.2007 г. N 11-ПГ)

СОСТАВ комиссии по распоряжению фондом скважин, построенных за счёт средств окружного бюджета


Ишмаев И.А.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель комиссии

Бухаров А.И.

-

директор департамента природно-ресурсного
 регулирования и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель председателя комиссии

Шаврин В.И.

-

начальник отдела по управлению объектами
 минерально-сырьевого комплекса управления приватизации и распоряжения объектами минерально-сырьевого комплекса департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Абросимов А.В.

-

командир государственного унитарного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа "Аварийно-спасательное
 формирование "Ямальская военизированная
 противофонтанная часть"

Азарнов А.Н.

-

руководитель Территориального агентства
 по недропользованию по Ямало-Ненецкому
 автономному округу (по согласованию)

Бруй А.А.

-

заместитель директора - начальник управления геологического изучения и использования недр департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса
 Ямало-Ненецкого автономного округа

Галкин Р.В.

-

начальник Салехардского отдела
 по технологическому надзору Управления
 по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Ямало-Ненецкому автономному округу (по согласованию)

Горелова Т.А.

-

начальник правового управления департамента
 имущественных отношений Ямало-Ненецкого
 автономного округа

Соколов Я.Ю.

-

начальник юридического отдела департамента
 природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

Скориков О.В.

-

первый заместитель директора департамента
 финансов Ямало-Ненецкого автономного
 округа

Торбин К.Н.

-

первый заместитель директора департамента
 имущественных отношений Ямало-Ненецкого
 автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»