Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2003 года N 171

Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 18.06.2009 N 72-ПГ

Документ с изменениями и дополнениями внесенными:

-постановлением Губернатора автономного округа от 21.06.2003 г. N 230

На основании статей 104, 114, Бюджетного Кодекса , статей 8 и 9 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг", пункта "б" части 1 статьи 57 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа, Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 ноября 2002 г. N 63-ЗАО "Об окружном бюджете на 2003 год" с изменениями, внесенными Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 мая 2003 г. N 22-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2003 год"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет согласно приложению.

2. Поручить департаменту финансов Администрации автономного округа (Свинцова А.П.) и департаменту экономики и инвестиционной политики Администрации автономного округа (Ким А.М.):

- разработать нормативный правовой акт, содержащий условия эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет, и представить на утверждение Губернатору автономного округа;

- нормативный правовой акт, содержащий условия эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет, направить в течение 10 дней с момента подписания на государственную регистрацию в Министерство финансов Российской Федерации;

- разработать решение об эмиссии отдельных выпусков ценных бумаг (решение о выпуске) и вынести на утверждение Губернатору автономного округа.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Красный Север".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора автономного округа Левинзона И.Л.

Губернатор автономного округа Ю.В. Неёлов

22 мая 2003 г. N 171

г.Салехард

Приложение

Утверждены

постановлением Губернатора

автономного округа

от 22 мая 2003 г. N 171

(изм. от 21.06.2003 г. N 230)

Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет


Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет (далее - Генеральные условия) определяют процедуру эмиссии и особенности обращения эмиссионных ценных бумаг Ямало-Ненецкого автономного округа в виде государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет (далее - облигации).

1. 1. Эмитентом облигаций является субъект Российской Федерации Ямало-Ненецкий автономный округ в лице, органа исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа - Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа. ( в ред. от 21.06.2003 г. N 230)

2. Вид ценных бумаг - облигации.

3. Форма выпуска ценных бумаг - облигации являются ценными бумагами на предъявителя и выпускаются в документарной форме с обязательным централизованным хранением глобального сертификата выпуска в депозитарии и учетом прав на облигации в виде записей на счетах-депо.

4. Срочность данного вида ценных бумаг - облигации по сроку обращения являются среднесрочными, не может менее одного года и не может превышать пяти лет.

5. Валюта обязательств Ямало-Ненецкого автономного округа возникающих в результате эмиссии государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет - рубль Российской Федерации.

6. Выплата купонного дохода и погашение облигаций осуществляется в денежной форме рублями - валюте Российской Федерации.

7. Размещение и обращение облигаций осуществляется только в результате заключения сделок у организатора торговли на рынке ценных бумаг в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации и Условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа со сроком обращения от одного до пяти лет, утвержденными нормативным правовым актом Администрации автономного округа в соответствии с настоящими Генеральными условиями.

8. Ограничений круга лиц, которым облигации могут принадлежать на праве собственности или ином вещном праве - нет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»