Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2010 года N 149-ПГ

О внесении изменений в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 августа 2008 года N 81-ПГ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора ЯНАО от 19.10.2016 N 183-ПГ, вступающего в силу с момента вступления в силу постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе".
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 14 января 2003 года N 11 "О Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 ноября 2009 года N 156-ПГ "Об обеспечении участия представителей общественности в работе коллегиальных органов исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 августа 2008 года N 81-ПГ "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Булаева А.И.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 8 июля 2010 г. N 149-ПГ

Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 августа 2008 года N 81-ПГ


1. В пункте 5 слова "Казареза С.Н." заменить словами "Булаева А.И.".

2. В разделе VI приложения N 1, утверждённого указанным постановлением:

2.1. пункт 6.8 дополнить подпунктами 6.8.6 - 6.8.8 следующего содержания:

"6.8.6. Не позднее 14 дней до проведения заседания информирует население через средства массовой информации и (или) путём размещения информации на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа о повестке, дате, времени и месте проведения заседания Комиссии.

6.8.7. Осуществляет приёма заявок на участие от представителей общественности не позднее 7 дней до проведения заседания. В заявке должны содержаться фамилия, имя, отчество, место жительства и работы, должность лица, желающего присутствовать на заседании. Порядок приёма заявок на участие публикуется вместе со сведениями, указанными в подпункте 6.8.6 настоящего Положения.

6.8.8. Предусматривает необходимые условия для размещения представителей общественности. Количество мест обеспечивается исходя из количества принятых заявок на участие, но общее их количество не должно быть более пяти.";

2.2. дополнить пунктами 6.8-1 - 6.8-2 следующего содержания:

"6.8-1. Представители общественности имеют право предварительно направить предложения по проведению заседания Комиссии, рассматриваемым вопросам и принимаемым по ним решениям. При вынесении решений по каждому из вопросов повестки заседания, в обязательном порядке должно быть рассмотрено мнение представителя общественности, принявшего участие в заседании Комиссии.

6.8-2. Представители общественности, участвующие в заседаниях Комиссии обязаны придерживаться морально-этических норм поведения.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»