Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2010 года N 145-П

О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОКРУЖНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

(в редакции постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 09.09.2010 N 234-П, от 27.01.2011 N 13-П, от 25.07.2011 N 506-П, от 18.05.2012 N 385-П, от 12.09.2014 N 713-П, от 25.09.2015 N 906-П)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 сентября 2017 года N 944-П
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

(преамбула в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.09.2015 N 906-П)

1. Утвердить:

1.1. тарифную сетку по оплате труда рабочих окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности согласно приложению N 1;

1.2. классификатор типов и видов окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности и деятельности работников для установления коэффициента специфики работы в окружных государственных образовательных учреждениях спортивной направленности согласно приложению N 2;

1.3. перечень объемных показателей и порядок отнесения окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности к группам по оплате труда работников категории "руководители" согласно приложению N 3;

1.4. перечень должностей по категориям работников окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности для формирования штатного расписания согласно приложению N 4;

1.5. Положение об оплате труда работников окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности согласно приложению N 5.

2. Установить:

2.1. размеры базового коэффициента для определения расчета должностных окладов руководителей, специалистов и служащих окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности согласно приложению N 6;

2.2. размеры повышающих коэффициентов для определения расчета должностных окладов руководителей, специалистов и служащих окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности согласно приложению N 7;

2.3. размеры оплаты труда тренеров-преподавателей за подготовку одного спортсмена высокого класса согласно приложению N 8;

(п. 2.3 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.05.2012 N 385-П)

2.3.1. размеры надбавок за подготовку спортсменов высокого класса согласно приложению N 8.1;

(пп. 2.3.1 введен постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.05.2012 N 385-П)

2.3.2. рекомендуемые размеры нормативов оплаты труда тренера-преподавателя за подготовку одного занимающегося согласно приложению N 11.

(пп. 2.3.2 введен постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.05.2012 N 385-П)

2.4. объем учебно-тренировочной нагрузки окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности согласно приложению N 9;

2.5. устанавливающий размер коэффициента фонда надбавок и доплат, исходя из типов, видов и категории государственных образовательных учреждений спортивной направленности, согласно приложению N 10.

3. Установить, что заработная плата работников окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности (без учета премий и иных стимулирующих выплат), определяемая в соответствии с новой системой оплаты труда работников окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат) до введения указанной новой системы оплаты труда при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе руководствоваться настоящим постановлением.

(п. 4 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.05.2012 N 385-П)

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2010 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Первый заместитель Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
В.В.ВЛАДИМИРОВ

     




Приложение N 1

     
Утверждена
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 22 июля 2010 года N 145-П


 ТАРИФНАЯ СЕТКА ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОЧИХ ОКРУЖНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


1. Тарифные ставки (оклады) работников окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности категории "рабочие" определяются на основе следующей тарифной сетки рабочих:




Разряд по ТС

1

2

3

4

5

6

7

8

Тарифный коэффициент

1 = Бо

1,01

1,04

1,09

1,16

1,22

1,30

1,40





Тарифные ставки (оклады), определенные на основе тарифной сетки рабочих, являются гарантиями минимальных уровней оплаты труда рабочих при соблюдении определенных законодательством продолжительности рабочего времени и выполнения объема работ (норм труда), обусловленных трудовым договором.

2. Тарифные ставки (оклады) рабочих определяются путем умножения базового оклада на соответствующий тарифный коэффициент и коэффициент специфики работы.

3. Разряды оплаты рабочих определяются по результатам тарификации в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих с 1 по 8 разряды тарифной сетки рабочих. Для высококвалифицированных рабочих по итогам аттестации возможно установление 9 и 10 разрядов с коэффициентом 1,45 и 1,5.




Приложение N 2

     
Утвержден
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 22 июля 2010 года N 145-П



 КЛАССИФИКАТОР ТИПОВ И ВИДОВ ОКРУЖНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОТНИКОВ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТА СПЕЦИФИКИ РАБОТЫ В ОКРУЖНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

(в редакции постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.05.2012 N 385-П)

Наименование типов окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности

Размер повышающего коэффициента по специфике работы/группа

Наименование видов деятельности в окружных государственных учреждениях (далее - ГУ) спортивной направленности различных типов, видов и категорий

1

2

3

1. Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва (СДЮСШОР)

тип 1

1. Работа в учреждениях дополнительного образования детей специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва (СДЮСШОР), включенных в перечень физкультурно-спортивных организаций и образовательных учреждений, осуществляющих подготовку спортсменов и использующих для обозначения юридического лица (в фирменном наименовании) наименования "Олимпийский" и образованные на их основе слова и словосочетания без заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом, Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями

2. Детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ)

тип 2

1. Работа в учреждениях дополнительного образования детей детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ)


Примечания.

1. Включение в перечень физкультурно-спортивных организаций и образовательных учреждений, осуществляющих подготовку спортсменов и использующих для обозначения юридического лица (в фирменном наименовании) наименования "Олимпийский" и образованные на их основе слова и словосочетания без заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом, Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями, осуществляется согласно утвержденному Порядку формирования перечня физкультурно-спортивных организаций и образовательных учреждений (приказ Минспорттуризма России от 05 мая 2010 года N 420/1).

2. Коэффициент специфики работы распространяется на все категории работников. Для категории "рабочие" коэффициент специфики работы устанавливается в размере, предусмотренном приложением N 7, для категории "служащие".

3. В случае если работник по своим должностным обязанностям выполняет работу, относящуюся к двум видам (категориям) работ, его должностной оклад повышается по двум основаниям. Абсолютный размер каждого повышения исчисляется из произведения базового оклада на базовый коэффициент, без учета повышения по другому основанию.




Приложение N 3

     
Утвержден
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 22 июля 2010 года N 145-П

     

 ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕМНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И ПОРЯДОК ОТНЕСЕНИЯ ОКРУЖНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ К ГРУППАМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ КАТЕГОРИИ "РУКОВОДИТЕЛИ"

(в редакции постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.05.2012 N 385-П)


1. Основным критерием для определения коэффициента масштаба управления для руководителей окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности являются группы по оплате их труда, определяемые на основе объемных показателей.

2. По объемным показателям установлено 4 группы по оплате труда для руководителей окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности:

N п/п

Тип (вид) окружного государственного образовательного учреждения спортивной направленности

Группа, к которой учреждение относится по оплате труда руководителей от суммы баллов

I

II

III

IV

1.

Детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ)

свыше 500

до 500

до 350

до 200

2.

Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва (СДЮСШОР)

свыше 350

до 350

до 250


3. К объемным показателям относятся показатели, характеризующие масштаб руководства окружным государственным образовательным учреждением спортивной направленности: численность работников учреждения, количество обучающихся (воспитанников), сменность работы учреждения, превышение плановой (проектной) наполняемости и др. показатели, значительно осложняющие работу по руководству учреждением.

4. Отнесение окружных государственных образовательных учреждений спортивной направленности к одной из четырех групп по оплате труда руководителей производится по сумме баллов после оценки сложности руководства учреждением по следующим показателям:

Показатели

Условия

Количество баллов

1

2

3

1. Количество обучающихся (воспитанников) учреждения

- комплексных (несколько видов спорта)

за каждого обучающегося

0,3

- специализированных (один вид спорта)

за каждого обучающегося

0,5

2. Количество работников учреждения

за каждого работника

1

дополнительно за каждого работника, имеющего

первую квалификационную категорию

0,5

высшую квалификационную категорию

1

3. Наличие филиалов с количеством обучающихся

за каждое указанное структурное подразделение

до 100 человек

20

от 100 до 200 человек

30

свыше 200 человек

50

4. Наличие в учреждении

- спортивно-оздоровительных групп и групп начальной подготовки

за каждую группу

5

- учебно-тренировочных групп

за каждого обучающегося дополнительно

0,5

- групп спортивного совершенствования

за каждого обучающегося дополнительно

2,5

- групп высшего спортивного мастерства

за каждого обучающегося дополнительно

4,5

5. Наличие оборудованных и используемых в образовательном процессе компьютерных классов

за каждый класс

10

6. Наличие собственного оборудованного здравпункта, медицинского кабинета, оздоровительно-восстановительного центра

за каждый вид

15

7. Наличие автотранспортных средств, спецтехники на балансе учреждения

за каждую единицу

20

8. Наличие музея учреждения, имеющего паспорт установленного образца

20

9. Наличие двух и более отдельно стоящих зданий, в которых осуществляется ведение образовательного процесса

20

10. Наличие в учреждении обучающихся со специальными потребностями, охваченных квалифицированной коррекцией физического и психического развития

за каждого обучающегося

1

11. Организация работы городских лагерей

- на своей базе

за 1 смену

5

12. Наличие кабельной, телевизионной, Интернет-сети

за каждый вид

10

13. Ведение образовательного процесса в приспособленных зданиях

за наличие

20

14. Количество спортивных мероприятий, подготовленных и проведенных учреждением (либо с его участием)

за каждое мероприятие

- внутришкольных

0,1

- окружных в соответствии с ЕКП ЯНАО

0,3

- всероссийских, зональных в соответствии с ЕКП ЯНАО

1

- международных в соответствии с ЕКП ЯНАО

2

15. Обеспечение участия спортсменов и сборных команд автономного округа в соревнованиях различного уровня

- зональных

0,3

- всероссийских

0,5

- международных

1

16. Наличие спортивных сооружений

Лыжные трассы длинной дистанции

за каждую единицу (в км)

1,5 - 2

10

2,5 - 3

12

3,5 - 5

15

5,5 - 10

20

Лыжероллерные трассы длинной дистанции <*>

за каждую единицу (в км)

1,5 - 2

12

2,5 - 3

15

3,5 - 5

18

5,5 - 7

21

7,5 - 10

25

Лыжные базы (из расчета количества пар лыж, находящихся в эксплуатации)

101 - 200

12

201 - 300

15

301 - 500

17

501 - 750

20

751 - 1000

22,5

Площадь спортивных сооружений основного назначения <**>

за каждую единицу (в кв. м)

до 50

2

50 - 100

5

101 - 200

10

201 - 300

15

301 - 400

20

401 - 500

25

501 - 600

30

601 - 700

34

701 - 800

38

801 - 900

42

901 - 1000

46

1001 - 1200

51

1201 - 1400

56

1401 - 1600

61

1601 - 1800

66

1801 - 2000

71

Плоскостные спортивные сооружения <***>

за наличие (типа покрытия)

- спортивные площадки для баскетбола, волейбола, гандбола, тенниса

покрытие грунтовое или из спецсмеси

0,5

покрытие искусственное или резинобитумное

0,5

- спортивные площадки для городков

0,8

- поля для гольфа, бейсбола, регби, хоккея на траве, метаний, мини-футбола

покрытие грунтовое или из спецсмеси

0,6

травяной газон

0,7

покрытие искусственное или резинобитумное

0,6

- поля для хоккея с мячом, шайбой, фигурного катания

естественный лед

1,6

искусственный лед

1,2

- места для занятий легкой атлетикой, спорт-ядра, комплекс полосы для военно-прикладного многоборья, поля для мотобола

покрытие грунтовое или из спецсмеси

0,6

покрытие искусственное или резинобитумное

0,6

Спортивные сооружения для стрелкового спорта

за каждую единицу

Стрелковый тир

- в расчете на 1 щит (дистанцией для стрельбы 10 метров)

крытый

1,5

полуоткрытый

1,0

открытый

0,7

- в расчете на 1 установку "Бегущий кабан" (дистанцией для стрельбы 10 метров)

крытый

4,0

полуоткрытый

2,5

открытый

2,0

- в расчете на 1 щит (дистанцией для стрельбы 25 метров)

крытый

2,0

полуоткрытый

1,5

открытый

0,9

- в расчете на 1 силуэтную установку (дистанцией для стрельбы 25 метров)

крытый

6,0

полуоткрытый

4,0

открытый

3,0

Тир для стрельбы из лука

крытый

1,5

открытый

0,8

Стрельбище

- в расчете 1 щит (дистанцией для стрельбы 300 м)

открытый

1,5

- в расчете 1 установка (дистанцией для стрельбы 300 м)

открытый

3,0

Боксы для хранения оружия (в расчете на 1 бокс)

1,2

Оружейная мастерская (в расчете на 12 кв. м площади)

8,0

Мастерская по ремонту мишенного и электронного оборудования (в расчете на 12 кв. м площади)

4,0

17. Участие в конкурсах различного уровня

за каждый вид

- окружной конкурс

20

- всероссийский конкурс среди спортивных школ

30

18. Наличие сотрудников и учащихся, получивших гранты, премии различного уровня

за человека

окружных

20

всероссийских

30

19. Наличие номинантов окружного конкурса "Спортивная Элита Ямала"

за номинанта

15

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»