ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2012 года N 134-ПГ

О внесении изменений в Положение об аппарате Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

В целях приведения нормативного правового акта Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с действующим законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об аппарате Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 июля 2010 года N 156-ПГ.

2. Действие абзаца десятого подпункта 1.1 пункта 1 изменений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, распространяется на правоотношения, возникшие с 24 апреля 2012 года.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 28 сентября 2012 г. N 134-ПГ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Положение об аппарате Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа


1. В разделе II:

1.1. в пункте 2.1:

1.1.1. в подпункте 2.1.9 слова "от имени Губернатора" заменить словами "от имени";

1.1.2. в подпункте 2.1.22 после слов "государственных должностей автономного округа" дополнить словами "в системе исполнительной власти автономного округа";

1.1.3. подпункт 2.1.43 изложить в следующей редакции:

"2.1.43. Участие в разработке и реализации окружных долгосрочных целевых, ведомственных и аналитических программ в установленной сфере деятельности.";

1.1.4. подпункт 2.1.46 изложить в следующей редакции:

"2.1.46. Проведение в установленном порядке размещения государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в установленной сфере деятельности, в том числе для обеспечения собственных нужд, а также на проведение научно-исследовательских работ для иных государственных нужд в установленной сфере деятельности.";

1.1.5. подпункт 2.1.47 признать утратившим силу;

1.1.6. дополнить подпунктами 2.1.54 - 2.1.61 следующего содержания:

"2.1.54. Участие в формировании положительного имиджа автономного округа путем изучения восприятия автономного округа группами общественности (в том числе посредством социологических исследований) и выработки предложений по повышению имиджа автономного округа.

2.1.55. Функции главного администратора (администратора) доходов бюджета.

2.1.56. Ведение бюджетного учета и составление отчетности об исполнении бюджетной сметы.

2.1.57. Подготовка и представление в установленном порядке информации для формирования отчетности о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти автономного округа в установленной сфере деятельности.

2.1.58. Создание информационных систем в установленной сфере деятельности.

2.1.59. Проведение внутренней (служебной) экспертизы проектов правовых актов автономного округа, правовых актов автономного округа.

2.1.60. Обеспечение доступа к информации о деятельности.

2.1.61. Осуществление финансового контроля за подведомственными распорядителями (получателями) бюджетных средств в части обеспечения правомерного, целевого, эффективного использования бюджетных средств, а также использованием субсидий, субвенций в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из окружного бюджета.";

1.2. пункт 2.2 дополнить подпунктом 2.2.4 следующего содержания:

"2.2.4. Предоставление по запросам заверенных копий правовых актов Губернатора автономного округа и Правительства автономного округа.".

2. В подпункте 3.1.2 пункта 3.1 раздела III слова "от имени Губернатора" заменить словами "от имени".

3. В пункте 5.3 раздела V:

3.1. подпункты 5.3.23, 5.3.24 признать утратившими силу;

3.2. в абзаце третьем подпункта 5.3.25 слова ", ведущей группы должностей" исключить;

3.3. подпункт 5.3.27 изложить в следующей редакции:

"5.3.27. Является представителем нанимателя в отношении лиц, замещающих должности государственной гражданской службы автономного округа в Аппарате, за исключением должностей категории "руководители" высшей и главной групп должностей и категории "помощники (советники)" главной группы должностей государственной гражданской службы автономного округа.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»