Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2010 года N 133-А

Об оплате труда работников государственного учреждения, подведомственного департаменту информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 февраля 2011 года на основании постановления Правительства ЯНАО от 12.05.2011 N 283-П.
____________________________________________________________________

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 12.05.2011 N 283-П

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 90-ЗАО "Об оплате труда работников окружных государственных учреждений", в целях упорядочения оплаты труда работников государственного учреждения, подведомственного департаменту информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственного учреждения, подведомственного департаменту информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Внести изменение в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 октября 2006 года N 481-А "Об особенностях оплаты труда окружных, подведомственных отдельным исполнительным органам государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, государственных учреждений", исключив пункт 3 приложения N 2 к указанному постановлению.

3. Настоящее постановление распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кима А.М.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 10 марта 2010 N 133-А

Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников государственного учреждения, подведомственного департаменту информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа

I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение регулирует особенности оплаты труда работников государственного учреждения, подведомственного департаменту информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - работники Учреждения), а также формирования фонда оплаты труда работников Учреждения.

1.2. Оплата труда работников Учреждения, порядок установления тарифных ставок (окладов) регулируются Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 90-ЗАО "Об оплате труда работников окружных государственных учреждений" с учётом особенностей, установленных настоящим Положением.

1.3. Система оплаты труда работников Учреждения устанавливается на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы.

1.4. Заработная плата работников Учреждения состоит из тарифной ставки (оклада), установленной в соответствии с Единой тарифной сеткой по оплате труда работников бюджетной сферы, а также доплат, надбавок, премий и других выплат стимулирующего и компенсационного характера, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Положением.

II. Формирование фонда оплаты труда работников Учреждения


2.1. Фонд оплаты труда работников Учреждения состоит из:

- тарифной ставки (оклада);

- ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде;

- ежемесячного денежного поощрения;

- премий по итогам работы за квартал, полугодие, год;

- премий к юбилейным датам и праздничным дням;

- материальной помощи;

- иных дополнительных выплат.

2.2. При формировании фонда оплаты труда работников Учреждения сверх суммы средств, направляемых для выплаты тарифных ставок (окладов), предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчёте на год):

- ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде - в размере 14 тарифных ставок (окладов);

- ежемесячного денежного поощрения - в размере 6 тарифных ставок (окладов);

- премий по итогам работы за квартал, полугодие, год - в размере 5 тарифных ставок (окладов);

- премий к юбилейным датам и праздничным дням - в размере 7 тарифных ставок (окладов);

- материальной помощи - в размере 2 тарифных ставок (окладов);

иных дополнительных выплат - в размере 6 тарифных ставок (окладов).

2.3. При утверждении фонда оплаты труда работников Учреждения сверх суммы средств, направляемых для выплаты тарифных ставок (окладов), выплат, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Положения, предусматриваются средства на выплату доплат за совмещение профессий, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы и иные выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами автономного округа в размере 1,4 должностного оклада (в расчёте на год).

2.4. Фонд оплаты труда работников Учреждения формируется с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2.5. Кроме того, учреждением могут производиться выплаты стимулирующего и компенсационного характера за счёт средств, полученных от предпринимательской деятельности.

III. Порядок установления надбавок, поощрения, премий, материальной помощи, иных дополнительных выплат и доплат

3.1. Ежемесячная надбавка за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде устанавливается в размере от 0 до 200 процентов тарифной ставки (оклада). Порядок выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде устанавливается локальным нормативным актом работодателя на основе показателей сложности и напряжённости труда, результативности деятельности работника.

3.2. Ежемесячное денежное поощрение выступает формой материального стимулирования добросовестного, полного и успешного выполнения должностных обязанностей и выплачивается в размере 50 процентов тарифной ставки (оклада).

3.3. Иные дополнительные выплаты включают в себя выплаты:

3.3.1. ежемесячной надбавки за профессиональное мастерство до 50 процентов тарифной ставки (оклада), но не более пяти тарифных ставок (окладов) в год. Надбавка устанавливается на основе показателей профессиональной подготовки, уровня знаний в соответствии с профилем по занимаемой должности и практического навыка работника;

3.3.2. ежемесячной надбавки за допуск к государственной тайне - размер надбавки назначается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 года N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны";

3.3.3. ежемесячной надбавки за классность (у водителей автомобилей) размер надбавки до 25 процентов тарифной ставки (оклада) ежемесячно при присвоенном водителю первом классе вождения и 10 процентов тарифной ставки (оклада) ежемесячно при присвоенном водителю втором классе вождения;

3.3.4. условия и порядок выплаты иных дополнительных выплат устанавливаются локальным нормативным актом работодателя.

3.4. Премиальные выплаты работникам Учреждения направлены на стимулирование более качественного выполнения возложенных на них функций, усиления материальной заинтересованности работников в улучшении результатов своего труда, а также привлечения и закрепления высококвалифицированных специалистов.

3.4.1. Премии выплачиваются по итогам работы за отчётный период - квартал, полугодие, год, с учётом личного вклада работника Учреждения в общие результаты работы. Экономия по фонду оплаты труда может быть направлена на премиальные выплаты по результатам работы за месяц, квартал, полугодие, год.

3.4.2. Выплата премий к праздничным дням производится в соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

3.4.3. Выплата единовременного поощрения к юбилейным датам производится работникам по достижению 50 лет и через каждые последующие пять лет.

3.4.4. Размер премиальных выплат максимальными размерами не ограничивается. Условия выплат премий устанавливаются локальным нормативным актом работодателя.

3.5. Материальная помощь выплачивается в размере не более двух тарифных ставок (окладов) в год с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Условия и порядок выплаты материальной помощи устанавливается локальным нормативным актом работодателя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»