Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2008 года N 121-ПГ

О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

- постановлением Губернатора автономного округа от 25.07.2011 N 119-ПГ

Документ с изменениями, внесенными:
- постановлением Губернатора автономного округа от 15.10.2010 N 212-ПГ



Во исполнение Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 сентября 2008 года N 69-ЗАО "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О ежемесячном пособии на ребёнка" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Опубликовать настоящее постановление в окружных средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директора департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа Шевченко С.И.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 21 ноября 2008 г. N 121-ПГ

Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 15.10.2010 N 212-П)



Изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа


1. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка, утверждённом постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 декабря 2004 года N 482 (пункт 1 утр. силу от 15.10.2010 N 212-П):

1.1. Пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Право на ежемесячное пособие на ребёнка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рождённого, усыновлённого, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребёнка-инвалида до достижения им возраста восемнадцати лет независимо от дохода семьи и назначения ежемесячного пособия на ребёнка, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта.".

1.2. Пункт 3.1 после слов "с месяца рождения ребёнка" дополнить словами "(с месяца установления инвалидности)".

1.3. Пункт 3.2 после слов "с месяца рождения ребёнка" дополнить словами "(с месяца установления инвалидности)".

1.4. Пункт 3.2.1 после слов "с месяца рождения ребёнка" дополнить словами "(с месяца установления инвалидности)".

1.5. Пункт 3.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Ежемесячное пособие на ребёнка выплачивается по месяц исполнения ребёнку-инвалиду восемнадцати лет либо истечения срока признания ребёнка инвалидом".

1.6. В пункте 6.3:

а) подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) заявление в письменной форме о назначении ежемесячного пособия на ребёнка;";

б) дополнить подпунктами "е" и "ж" следующего содержания:

"е) документы, подтверждающие доходы семьи (в случае невозможности представления подтверждающих документов сведения о доходах семьи указываются в заявлении в декларативном порядке). Настоящий подпункт не распространяется на граждан, обращающихся за назначением ежемесячного пособия на ребёнка в отношении ребёнка-инвалида;

ж) справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы в отношении ребёнка-инвалида.".

1.7. Дополнить раздел VIII пунктом 8.6 следующего содержания:

"8.6. Размер ежемесячного пособия на ребёнка с 1 января текущего года один раз в год индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции в автономном округе.

Индексация размера ежемесячного пособия на ребёнка производится без истребования у получателей заявления.".

2. В Административном регламенте департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа предоставления государственной услуги по осуществлению выплаты ежемесячного пособия на ребёнка, утверждённом постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 сентября 2007 года N 434-А (далее - Административный регламент):

2.1. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Право на государственную услугу имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рождённого, усыновлённого, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребёнка-инвалида до достижения им возраста восемнадцати лет независимо от дохода семьи и назначения государственной услуги, предусмотренной абзацем первым настоящего пункта.".

2.2. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Заявителями являются:

22.1. Родители (усыновители, опекуны, попечители) ребёнка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет), в случае их совместного с ним проживания в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную на душу населения по Ямало-Ненецкому автономному округу, действующую на день обращения заявителя, из числа:

граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ);

иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе беженцев, постоянно проживающих на территории автономного округа.

22.2. Родители (усыновители, опекуны, попечители) ребёнка-инвалида в случае их совместного с ним проживания до достижения им возраста восемнадцати лет, из числа:

граждан Российской Федерации, проживающих на территории автономного округа;

иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе беженцев, постоянно проживающих на территории автономного округа.".

2.3. В пункте 23:

а) подпункт 23.2 изложить в следующей редакции:

"23.2. Документы, подтверждающие доходы семьи (в случае невозможности представления подтверждающих документов сведения о доходах семьи указываются в заявлении в декларативном порядке). Настоящий подпункт не распространяется на граждан, обращающихся за назначением ежемесячного пособия на ребёнка в отношении ребёнка-инвалида.";

б) дополнить подпунктом 23.11 следующего содержания:

"23.11. Справку федерального учреждения медико-социальной экспертизы в отношении ребёнка-инвалида.".

2.4. Пункт 65 изложить в следующей редакции:

"65. Специалист органа социальной защиты населения, ответственный за рассмотрение документов, определяет наличие оснований для предоставления государственной услуги и при необходимости производит исчисление среднедушевого дохода семьи.".

2.5. Пункт 72 дополнить подпунктом 72.1 следующего содержания:

"72.1. Специалист органа социальной защиты населения, ответственный за предоставление государственной услуги, с 1 января текущего года с использованием программного комплекса производит индексацию размера ежемесячного пособия на ребёнка.

По результатам индексации размера ежемесячного пособия на ребёнка специалист органа социальной защиты населения, ответственный за предоставление государственной услуги, готовит распоряжение об индексации размера ежемесячного пособия на ребёнка.

Максимальный срок выполнения действия составляет 5 минут на одно распоряжение.".

2.6. Пункт 73 дополнить подпунктом 73.1 следующего содержания:

"73.1. Специалист органа социальной защиты населения, ответственный за предоставление государственной услуги, после проведения индексации размера ежемесячного пособия на ребёнка распоряжение об индексации размера ежемесячного пособия на ребёнка приобщает к личному делу получателя государственной услуги.

Максимальный срок выполнения действия составляет 2 минуты на одно распоряжение.".

2.7. В Блок-схеме последовательности действий при предоставлении государственной услуги по осуществлению выплаты ежемесячного пособия на ребёнка (приложение N 3 к Административному регламенту) Блок-схему последовательности действий при предоставлении государственной услуги изложить в следующей редакции:

72. Специалист органа социальной защиты населения вносит информацию в программный комплекс и производит назначение ежемесячного пособия на ребёнка

10 минут

72.1. Специалист органа социальной защиты населения с 1января текущего года с использованием программного комплекса производит индексацию размера ежемесячного пособия на ребёнка. По результатам индексации размера ежемесячного пособия на ребёнка специалист органа социальной защиты населения готовит распоряжение об индексации размера ежемесячного пособия на ребёнка

5 минут

распоряжение

73. Специалист органа социальной защиты населения формирует личное дело получателя государственной услуги

5 минут

73.1.Специалист органа социальной защиты населения, ответственный за предоставление государственной услуги, после проведения индексации размера ежемесячного пособия на ребёнка распоряжение об индексации размера ежемесячного пособия на ребёнка приобщает к личному делу получателя государственной услуги

2 минуты

74. Формирует списки получателей государственной услуги и предоставляет в кредитные учреждения либо организации федеральной почтовой связи для осуществления выплат

20 минут

75. По результатам выплат специалист органа социальной защиты населения вносит в программный комплекс информацию о неполученных суммах получателем государственной услуги

30 секунд

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»