ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2012 года N 1166-П


О нормах предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия, уведомление о проведении которого подано в уполномоченный исполнительный орган Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере проведения публичных мероприятий

(с изменениями на 22 сентября 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.09.2022 N 901-П)



В соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", в целях обеспечения безопасности граждан, принимающих участие в публичных мероприятиях, сохранности объектов и помещений, которые используются для их проведения, недопущения нарушения прав и законных интересов граждан, не являющихся участниками публичных мероприятий, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Установить следующие нормы предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия, уведомление о проведении которого подано в уполномоченный исполнительный орган Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере проведения публичных мероприятий:


(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.09.2022 N 901-П)


1) предельная заполняемость территории в местах проведения публичного мероприятия - не более 1 человека на 1 квадратный метр;


2) предельная заполняемость помещения, оборудованного стационарными зрительскими местами, в местах проведения публичного мероприятия - не более количества стационарных зрительских мест;


3) предельная заполняемость помещения, не оборудованного стационарными зрительскими местами, в местах проведения публичного мероприятия - не более 1 человека на 1 квадратный метр либо в соответствии с техническими паспортами зданий (сооружений);


4) предельная заполняемость территории у спортивно-зрелищных учреждений, кинотеатров - не более 0,8 человека на 1 квадратный метр.


2. В зависимости от плотности пешеходных потоков и наличия ограждающих конструкций допускается снижение указанных в пункте 1 настоящего постановления норм предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия на 20 процентов.


3. Нормы предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, уведомление о проведении которого подано в уполномоченный исполнительный орган Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере проведения публичных мероприятий, устанавливаются уполномоченным исполнительным органом Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере проведения публичных мероприятий отдельно для каждого публичного мероприятия с учетом требований, предусмотренных Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2012 года N 142-ЗАО "О проведении публичных мероприятий в Ямало-Ненецком автономном округе".


(п. 3 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.09.2022 N 901-П)


4. Нормы предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, уведомление о проведении которого подано в уполномоченный исполнительный орган Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере проведения публичных мероприятий, устанавливаются уполномоченным исполнительным органом Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере проведения публичных мероприятий по согласованию с исполнительным органом Ямало-Ненецкого автономного округа, уполномоченным осуществлять государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия отдельно для каждого публичного мероприятия с учетом требований, предусмотренных законодательством в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, и требований Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".


(п. 4 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.09.2022 N 901-П)


5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе установить нормы предельной заполняемости территории (помещения) в местах проведения публичного мероприятия, уведомление о проведении которого подается в исполнительно-распорядительный орган муниципального образования.


6. Настоящее постановление вступает в силу с момента вступления в силу Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2012 года N 142-ЗАО "О проведении публичных мероприятий в Ямало-Ненецком автономном округе".


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.09.2022 N 901-П.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»