Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2011 года N 113-ПГ


О порядке осуществления иных дополнительных выплат работникам органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 29 апреля 2022 года)

(в ред. постановлений Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.12.2012 N 184-ПГ, от 07.04.2020 N 52-ПГ, от 06.05.2020 N 79-ПГ, от 29.04.2022 N 62-ПГ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного
 округа от 31 октября 2022 года N 139-ПГ

____________________________________________________________________



В целях усиления социальной защищенности и материального стимулирования работников органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа, постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления иных дополнительных выплат работникам органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа.


2. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 07.04.2020 N 52-ПГ.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утвержден
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 июля 2011 года N 113-ПГ



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ДОЛЖНОСТЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановлений Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.12.2012 N 184-ПГ, от 07.04.2020 N 52-ПГ, от 06.05.2020 N 79-ПГ, от 29.04.2022 N 62-ПГ)



I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) от 27 апреля 2011 года N 35-ЗАО "Об оплате труда работников органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа" и определяет условия и порядок осуществления иных дополнительных выплат работникам органов государственной власти автономного округа и иных государственных органов автономного округа, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы автономного округа (далее - иные дополнительные выплаты, работник, государственный орган).


1.2. Иными дополнительными выплатами являются:


- премии по итогам работы;


- премии в связи с празднованием годовщины со дня образования автономного округа;


- единовременные выплаты к юбилейным датам;


- материальное поощрение к праздничным дням, установленным законодательством Российской Федерации, к профессиональным праздникам.


(абзац введен постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2022 N 62-ПГ)


1.3. При формировании бюджетной сметы государственного органа предусматриваются средства на иные дополнительные выплаты в размере восьми заработных плат с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в расчете на год при наличии финансовых возможностей окружного бюджета.


(в ред. постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.12.2012 N 184-ПГ)



II. Условия и порядок выплаты премии по итогам работы


2.1. Работникам выплачиваются премии по итогам работы в целях материального стимулирования труда, повышения эффективности и результативности деятельности.


2.2. Премирование работников осуществляется:


- по результатам работы за квартал;


- по результатам работы за год.


2.3. Оценка результатов трудовой деятельности работника осуществляется в соответствии со следующими общими критериями:


2.3.1. личный вклад работника в общие результаты работы государственного органа (выполняемый объем трудовой деятельности, количество завершенной и текущей работы);


2.3.2. уровень организационных навыков, планирование работы (расстановка приоритетов в работе, порядок в документации, умение организовывать и контролировать свою работу, в том числе умение планировать, организовывать и контролировать работу других для обеспечения достижения поставленных целей);


2.3.3. досрочное и качественное выполнение плановых работ и внеплановых заданий;


2.3.4. качество работы с документами и выполнения поручений руководителей (качественное выполнение обязанностей, тщательность и аккуратность, достижение намеченных целей);


2.3.5. соблюдение сроков рассмотрения поступающих и рассматриваемых обращений граждан, а также качество подготовленных по обращениям ответов;


2.3.6. внедрение новых форм и методов в работе, позитивно отразившихся на результатах;


2.3.7. соблюдение трудовой дисциплины (добросовестное и своевременное выполнение обязанностей, предусмотренных должностными инструкциями, соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, бережное отношение к имуществу работодателя);


2.3.8. уровень исполнительской дисциплины (в том числе по перечню вопросов о состоянии исполнительской дисциплины, установленному постановлением Губернатора автономного округа от 14 ноября 2016 года N 195-ПГ "Об утверждении Положения об исполнительской дисциплине в исполнительных органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа").


(пп. 2.3.8 введен постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 06.05.2020 N 79-ПГ)


2.4. При начислении премии по итогам работы за квартал (год) не включаются следующие периоды:


- отпуск без сохранения заработной платы;


- отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


2.5. Решение о назначении премии по итогам работы за квартал (год) осуществляется на основании отчета работника с учетом положений пункта 2.3 настоящего Порядка. Предложения о размере премии по итогам работы работника направляются руководителем основного структурного подразделения работодателю служебной запиской.


2.6. За счет фонда оплаты труда работников, на основании правового акта работодателя премирование работников по итогам работы за квартал (год) осуществляется в размере не более заработной платы работника за календарный месяц, за исключением случая, предусмотренного пунктом 5.3 настоящего Порядка.


В исполнительном органе государственной власти автономного округа (далее - исполнительный орган) в результате сокращения по инициативе исполнительного органа и на основании решения комиссии по оптимизации деятельности исполнительных органов предельной штатной численности исполнительного органа формируется 3-летний стимулирующий фонд (далее - штатная численность, комиссия, стимулирующий фонд) в объеме высвобождающихся средств, рассчитанных на выплаты, предусмотренные частями 1, 2 статьи 10 Закона автономного округа от 27 апреля 2011 года N 35-ЗАО "Об оплате труда работников органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и иных государственных органов Ямало-Ненецкого автономного округа, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа":


- в первый год после сокращения штатной численности - 100% высвободившихся средств;


- второй и третий годы - 75% высвободившихся средств.


За счет стимулирующего фонда производится премирование работников исполнительных органов по итогам работы в случае возложения на них исполнения дополнительных должностных обязанностей и/или увеличения объема работы вследствие сокращения предельной штатной численности исполнительного органа по инициативе исполнительного органа и с учетом критериев, установленных пунктом 2.3 настоящего Порядка.


За счет стимулирующего фонда премирование работников исполнительных органов по итогам работы за квартал осуществляется на основании правового акта работодателя в размере не более 50% заработной платы работника исполнительного органа за календарный месяц.


Премирование работников исполнительных органов по итогам работы за год осуществляется на основании правового акта работодателя в пределах средств стимулирующего фонда в размере не более заработной платы работника исполнительного органа за календарный месяц на последнюю дату года, по результатам которого производится премирование.


(п. 2.6 в ред. постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 07.04.2020 N 52-ПГ)


2.7. Работники, принятые на работу, и работники, уволившиеся с работы по уважительным причинам (перевод на другую работу в соответствии с медицинским заключением, избрание на выборную должность, призыв на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, выход на пенсию, сокращение численности или штата государственного органа) или по инициативе работника в течение квартала (года), премируются с учетом их трудового вклада.


2.8. Работникам, имеющим неснятые дисциплинарные взыскания либо уволенным за дисциплинарные проступки, премии по итогам работы за квартал (год) не выплачиваются.


(в ред. постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.12.2012 N 184-ПГ)



III. Условия и порядок выплаты премии в связи с празднованием годовщины со дня образования автономного округа


3.1. Работникам выплачивается премия в связи с празднованием годовщины со дня образования автономного округа.


3.2. На основании правового акта работодателя премирование работников в связи с празднованием годовщины со дня образования автономного округа производится в размере заработной платы работника за календарный месяц.


(в ред. постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.12.2012 N 184-ПГ)



IV. Условия и порядок осуществления единовременной выплаты к юбилейным датам


4.1. Работникам осуществляются единовременные выплаты к юбилейным датам при достижении возраста 50 лет и далее через каждые пять лет - в размере одного должностного оклада.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»