Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2000 года N 109

Об организации и порядке проведения Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Управления внутренних дел автономного округа обязательного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним

Документ с изменениями внесёнными:

-постановлением администрации автономного округа от 21.11.2005 г. N 270-А

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 19.07.2010 N 158-ПГ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что обязательный государственный технический осмотр автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в установленном порядке в Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - Государственная инспекция) Управления внутренних дел автономного округа, организуется и проводится Государственной инспекцией.

2. Ввести с 1 марта 2000 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проверку технического состояния автомототранспортных средств с использованием средств технического диагностирования. Установить, что проверка технического состояния автомототранспортных средств с использованием средств технического диагностирования проводится на условиях полной самоокупаемости.

3. Установить, что проверка технического состояния автомототранспортных средств с использованием средств технического диагностирования на территории автономного округа вводится поэтапно до конца 2003 года в следующем порядке:

1 этап - проверка транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (автобусы; легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей), специальных и специализированных транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных тяжеловесных и опасных грузов, ввести в период с 1 марта 2000 года по 31 декабря 2000 года;

2 этап - проверка грузовых транспортных средств и прицепов к ним, а также изготовленных на базе таких транспортных средств и прицепов; специальных и специализированных транспортных средств, ввести в период с 1 марта 2000 года по 31 декабря 2001 года;

- 3 этап - проверка прочих транспортных средств, ввести в период с 1 марта 2000 года по 31 декабря 2003 года.

4. Считать приоритетным развитие сети станций, передвижных пунктов государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств в системе органов внутренних дел автономного округа.

5. Рекомендовать Управлению внутренних дел автономного округа (Погорелый В.Г.) приступить к созданию сети станций диагностики автомобилей при Государственной инспекции в системе органов внутренних дел муниципальных образований автономного округа по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

6. Управлению внутренних дел автономного округа (Погорелый В.Г.) совместно с департаментом финансов администрации автономного округа (Свинцова А.П.), департаментом транспорта, связи, строительства и эксплуатации дорог администрации автономного округа (Коробков Н.Ф.) внести предложения по созданию в автономном округе за счет средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, целевого бюджетного фонда Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД автономного округа для финансирования затрат и развития материально-технической базы специализированных подразделений Государственной инспекции.

7. Управлению внутренних дел автономного округа (Погорелый В.Г.) разработать и внести на утверждение губернатору автономного округа размер платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, в том числе с использованием средств технического диагностирования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

8. Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД автономного округа (Керносенко С.П) в соответствии с требованием Положения о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880. ( с изм. от 21.11.2005 г. N 270-А)

8.1. Осуществить разработку и реализацию необходимых организационных мероприятий по подготовке и проведению конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре в муниципальных образованиях автономного округа.

8.2. Организовать в муниципальных образованиях автономного округа проведение конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

8.3. Провести разъяснительную работу, через средства массовой информации, о целях и задачах введения поэтапного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования в автономном округе.

9. Рекомендовать главам муниципальных образований оказывать содействие проведению конкурсов.

10. Утвердить прилагаемый состав конкурсной комиссии для отбора претендентов на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

11. Признать утратившим силу постановления губернатора автономного округа от 12 июня 1996 г. N 307 "Об организации в округе инструментального контроля автомототранспортных средств", от 15 марта 1999 г. N 197 "Об использовании средств технического диагностирования при проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств в Ямало-Ненецком автономном округе".

12. Председателю конкурсной комиссии:

Организовать по мере готовности претендентов, проведение конкурса на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре. ( с изм. от 21.11.2005 г. N 270-А)

Губернатор автономного округа Ю.В.Неёлов

от 28 февраля 2000 г. N 109

Приложение
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
( в ред. от 21.11.2005 г. N 270-А)

СОСТАВ конкурсной комиссии для отбора претендентов на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре


Палюга А.И.

-

заместитель начальника УВД Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель комиссии

Винярский В.В.

-

заместитель начальника УГИБДД УВД
 Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель председателя комиссии

Нога А.В.

-

госинспектор УГИБДД УВД, ответственный
 секретарь комиссии

Члены комиссии:

Дмитрук Н.Ф.

-

начальник финансово-экономического отдела
 УВД Ямало-Ненецкого автономного округа

Елисеев А.Ф.

-

заместитель руководителя управления государственного автодорожного надзора
 по Ямало-Ненецкому автономному округу

Коробейников С.И.

-

старший госинспектор УГИБДД УВД Ямало-Ненецкого автономного округа

Любайкин В.И.

-

заместитель руководителя управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу (по согласованию)

Новоселов Е.Н.

-

заместитель директора департамента транспорта связи, строительства и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа

Подъячева С.В.

-

заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы
 по Ямало-Ненецкому автономному округу
 (по согласованию)

Сарычев Н.В.

-

заместитель начальника автотранспортного цеха муниципального предприятия "Салехардэнерго" (по согласованию)

Шадрин А.В.

-

начальник материально-технического обеспечения и хозяйственного обеспечения службы тыла УВД Ямало-Ненецкого автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»