АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2009 года N 108-А

О конкурсной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год

Во исполнение приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 4 февраля 2009 года N 21 "О проведении Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год", целью проведения которого является повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, выявление городов и посёлков городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Образовать конкурсную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год.

2. Утвердить:

- состав конкурсной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

- Положение о конкурсной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кушнаренко С.Г.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 19 марта 2009 г. N 108-А

Приложение N 1
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

СОСТАВ конкурсной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год


Казарин В.Н.

-

вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель комиссии

Кушнаренко С.Г.

-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель председателя комиссии

Касьяненко А.И.

-

директор департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненец кого автономного округа, заместитель председателя комиссии

Медведева Л.А.

-

главный специалист отдела жилищного фонда управления жилищно-коммунального комплекса департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Аптыкова Т.А.

-

заместитель начальника управления печати и массовых коммуникаций, начальник отдела информационной политики и проектов департамента информации и общественных связей Ямало-Ненецкого автономного округа

Барашин А.В.

-

заместитель директора департамента, начальник управления правового, кадрового и финансового обеспечения департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

Бороздин М.В.

-

начальник отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти Управления по Ямало-Ненецкому автономному округу Федеральной антимонопольной службы (по согласованию)

Денисова Е.К.

-

первый заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа

Истомин С.С.

-

редактор отдела государственного учреждения "Издательский дом "Ямал" (по согласованию)

Кашапова Т.Г.

-

заместитель руководителя, начальник управления анализа и контроля службы по тарифам Ямало-Ненецкого автономного округа

Костычева В.Н.

-

и.о. заместителя руководителя управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу (по согласованию)

Ливитин М.В.

-

первый заместитель директора департамента строительства Ямало-Ненецкого автономного округа

Мальчевская Е.В.

-

начальник отдела жилищного фонда департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

Мурашко Б.А.

-

начальник организационно-правового отдела управления правового, кадрового и финансового обеспечения департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

Новиков А.Д.

-

государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Ямало-Ненецком автономном округе
 (по согласованию)

Сибисов А.В.

-

первый заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа

Тарасова З.С.

-

заместитель директора, начальник управления жилищно-коммунального комплекса департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

Федосеев В.В.

-

заместитель начальника отдела надзора управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Ямало-Ненецкому автономному округу (по согласованию)

Харькова Э.А.

-

заместитель ру ководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу (по согласованию)

Чанышев И.Р.

-

руководитель службы жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа

Шоля А.В.

-

начальник управления государственного автодорожного надзора по Ямало-Ненецкому автономному округу (по согласованию)

Приложение N 2
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год

I. Общие положения


1.1. Конкурсная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа по проведению предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год (далее - комиссия, конкурс) создаётся в целях организации деятельности по отбору конкурсантов для участия в основном этапе конкурса.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 922 "О Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России", приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 4 февраля 2009 года N 21 "О проведении Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год" (далее - приказ Минрегиона) и настоящим Положением.

II. Функции комиссии


2.1. Для достижения поставленных перед ней целей комиссия:

2.1.1. Проверяет соответствие конкурсных материалов, представленных участником предварительного этапа конкурса, перечню, установленному пунктами 35 - 37 Порядка проведения Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год, утверждённого приказом Минрегиона, и их оформление надлежащим образом.

2.1.2. Принимает решение о представлении победителей предварительного этапа конкурса для участия в основном этапе.

2.1.3. Информирование органов исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления об итогах конкурса.

III. Состав комиссии


3.1. Состав комиссии утверждается Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа.

3.2. Состав комиссии формируется из специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда, из представителей общественных объединений и организаций.

3.3. Председателем комиссии является вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

Заместителями председателя комиссии являются заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - департамент).

3.4. Председатель комиссии руководит её деятельностью и несёт персональную ответственность за выполнение возложенных на неё задач. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет один из заместителей председателя комиссии.

IV. Организация работы комиссии


4.1. Конкурсные материалы участников предварительного этапа конкурса с целью их рассмотрения комиссией представляются в департамент до 13 марта 2009 года.

4.2. Комиссия рассматривает представленные конкурсные материалы на заседании, проводимом не позднее 20 марта 2009 года.

4.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нём присутствует не менее двух третей его членов. Решение принимается открытым голосованием по каждому претенденту на призовое место простым большинством голосов. При равном количестве голосов "за" и "против" голос председателя комиссии является решающим.

Особые мнения членов комиссии должны быть приложены к протоколу как его неотъемлемая часть, о чём в нём делается отметка.

4.4. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывают все присутствующие на заседании члены комиссии и утверждает вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

4.5. Вопросы деятельности комиссии, не урегулированные настоящим Положением, решаются комиссией самостоятельно в установленном действующим законодательством порядке.

4.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет департамент:

1) организует заседания комиссии (дата, время и место проведения);

2) обеспечивает комиссию необходимой организационной техникой (телевизором, видеомагнитофоном, компьютером, ксероксом и т.д.) и расходными материалами.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»