Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2008 года N 106-ПГ

О внесении изменений в Порядок формирования, установления и применения предельных тарифов на услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующим субъектами, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 01.09.2010 N 179-ПГ

Учитывая постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июля 2006 года N 348-А "Об утверждении Перечня продукции (товаров и услуг), на которые государственное регулирование цен (тарифов) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа осуществляют исполнительные органы государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа", в целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с действующим законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа постановляю:

1. Утвердить следующие изменения, которые вносятся в Порядок формирования, установления и применения предельных тарифов на услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённый постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 августа 2002 года N 249:1

1.1. В главе 1 "Общие положения" пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"- субъекты регулирования - юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие регулируемые цены (тарифы) в соответствии с настоящим постановлением.".

1.2. В пункте 2.1 главы 2 "Общие принципы формирования и установления тарифов на регулируемые услуги" слова "и инвестиционной политики Администрации" исключить.

1.3. В главе 3 "Порядок установления и применения предельных тарифов на услуги, выполняемые на подъездных железнодорожных путях":

- пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Департамент проводит экспертизу представленных документов, их объективность, обоснованность составляющих себестоимости, готовит заключения в срок, не превышающий 30 рабочих дней (далее - мероприятия).

В исключительных случаях, связанных со значительным объёмом мероприятий, на основании мотивированного предложения должностного лица, осуществляющего мероприятия, директором Департамента или его уполномоченным заместителем срок проведения мероприятий может быть продлён, но не более чем на 30 рабочих дней.

Информация о продлении срока мероприятий направляется субъекту регулирования в письменном виде до истечения 30 рабочих дней (основного срока мероприятий) и содержит мотивированное обоснование.

Заключение направляется субъекту регулирования на ознакомление в срок, не превышающий 3 рабочих дней. После ознакомления субъект регулирования возвращает заключение в Департамент.

С момента получения заключения от субъекта регулирования Департамент в пятидневный срок готовит проект правового акта Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа об утверждении тарифов и направляет его на согласование заинтересованным исполнительным органам государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа.";

- пункты 3.1, 3.3, 3.4 исключить.

2. Опубликовать настоящее постановление в окружных средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кима А.М.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 16 октября 2008 г. N 106-ПГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»