Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2011 года N 1012-П

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА В СФЕРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

(в редакции постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 04.08.2015 N 722-П, от 15.03.2016 N 208-П, с изм., внесенными постановлениями Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22.01.2016 N 52-П, от 29.12.2016 N 1221-П)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2019 года N 1373-П
____________________________________________________________________

В целях возмещения дополнительных физиологических затрат и более высокой стоимости жизни населения Ямало-Ненецкого автономного округа, обусловленных воздействием географических и климатических факторов, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Установить компенсационную выплату на оздоровление работникам, местом основной работы которых являются государственные казенные учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере занятости населения (далее - государственные учреждения в сфере занятости населения).

2. Компенсационная выплата на оздоровление работникам государственных учреждений в сфере занятости населения выплачивается один раз в два года в размере 15000 рублей.

Право на компенсационную выплату на оздоровление возникает у работника одновременно с правом на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно.

Письменное заявление о компенсационной выплате на оздоровление предоставляется работником одновременно с письменным заявлением на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно не позднее чем за две недели до начала отпуска.

Указанная выплата является целевой и не суммируется в случае, если работник своевременно не воспользовался своим правом на компенсационную выплату на оздоровление.

Право на компенсационную выплату на оздоровление сохраняется у работника государственного учреждения в сфере занятости населения при его переходе из другого государственного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципального учреждения в Ямало-Ненецком автономном округе в пределах последнего двухлетнего периода на основании справки с предыдущего места работы в случае, если по прежнему месту работы он имел право на компенсационную выплату на оздоровление и его не использовал.

3. Компенсационная выплата на оздоровление, предусмотренная настоящим постановлением, производится с учетом предоставленной меры социальной поддержки работникам государственных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 мая 2011 года N 294-П "О компенсационной выплате на оздоровление работникам государственных и муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений бюджетной сферы в Ямало-Ненецком автономном округе".

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента признания утратившим силу постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 мая 2011 года N 294-П "О компенсационной выплате на оздоровление работникам государственных и муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений бюджетной сферы в Ямало-Ненецком автономном округе".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

(п. 5 в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15.03.2016 N 208-П)

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»