Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2009 года N 101-А

О внесении изменений в Порядок предоставления субвенций из окружного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации ЯНАО от 06.05.2010 N 203-А.
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности исполнения отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаваемых муниципальным районам и городским округам в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 декабря 2007 года N 115-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Внести изменения в Порядок предоставления субвенций из окружного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утверждённый постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 октября 2008 года N 587-А, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кушнаренко С.Г.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 19 марта 2009 г. N 101-А


Приложение
к постановлению Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в Порядок предоставления субвенций из окружного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


1. В пункте 3 слова "Обязательным условием Соглашения является наличие пункта о количестве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планируемых к обеспечению жильём в пределах доведённых объёмов бюджетных ассигнований в конкретном муниципальном образовании" исключить.

2. Абзац третий пункта 7 изложить в следующей редакции:

"стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, сложившейся в муниципальном образовании, применяемой для расчёта размера жилищных субсидий, которая устанавливается муниципальным правовым актом. Указанная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья не может превышать предельный размер стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, установленный для данного муниципального образования постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.".

3. В пункте 17 слова "в случае, если указанные дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в установленном порядке включены в списки малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма" заменить словами "в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации".

4. В приложении N 1 к Порядку:

4.1. наименование изложить в следующей редакции:

"Соглашение о предоставлении субвенций из окружного бюджета бюджету муниципального образования на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ямало-Ненецкого автономного округа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в пределах доведённых объёмов бюджетных ассигнований";

4.2. подпункт 3.2.6, приложение к Соглашению исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»